search
Подписаться

logo

Как скачать фото из Instagram? – Простые советы для любых устройств

03 октября, 2018, 09:22 11

В нынешнее время социальная сеть Instagram занимает одну из лидирующих позиций среди множества других соцсетей, используемых для загрузки и хранения фотографий. Интернет-пользователи ежедневно загружают миллионы различных фото в свои аккаунты инстаграм. Здесь находятся не только любительские фотоснимки на обычные камеры смартфонов. Профессиональные фотографы также выкладывают свои превосходные работы на всеобщее обозрение.

Если в процессе просмотра новостной ленты Instagram вам понравилась какая-либо картинка, можно без особых проблем сохранить ее на телефон (андроид, iOS) или компьютера. Чтобы узнать, как скачать фото из инстаграма в хорошем качестве достаточно ознакомиться с данной статьей. Для вас мы подобрали наиболее простые и доступные способы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 Содержание:

  1. Суть проблемы – в чем сложность скачивания фото из Instagram
  2. Пути решения проблемы для разных типов устройств:
  3. Обзор лучших программ для скачивания фоток из инсты без потери качества

Изображение иконок Instagram крупным планом на экране телефона

Суть проблемы – в чем сложность скачивания фото из Instagram

К огромному сожалению, в самом приложении Инстаграм не предусмотрена кнопка (функция) для загрузки понравившихся фотографий на выбранный пк или смартфон. Это связано с тем, что компания-разработчик строго, беспрекословно соблюдает законы и права граждан на неприкосновенность частной жизни. Основатели Instagram гарантируют конфиденциальность всем своим пользователям.

Но ведь в жизни могут возникнуть различные ситуации, при которых возникает необходимость в скачивании фото. Например, вы случайно удалили свой фотоархив с пк (смартфона) и теперь можете получить единственные копии только с личной инста страницы. А такой функции сохранения фото в этой соцсети нет.

 Регистрация в Instagram - ввод данных

Не спешите огорчаться. Мы подскажем, как скачивать фотографии из instagram быстро и очень просто. Существует достаточное количество несложных способов, чтобы бесплатно «обмануть» приложение и получить желаемые фотографии на телефон или компьютер.

Причем эти методы подходят не только к личным профилям. Также они работают и на страницах других пользователей (при условии открытого аккаунта). Если профиль закрыт, просмотреть и скачать фотографии, истории и видео не получится. Главное, не используйте чужие изображения в коммерческих целях и не присваивайте авторство снимков себе.

Человек входит в Инстраграм попивая чашку кофе

 Пути решения проблемы для разных типов устройств

Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными способами скачивания картинок из инстаграма:

  • через Telegram;
  • сделать скриншот экрана;
  • установка сторонних приложений в iPhone или смартфон на Android;
  • через браузер Google Chrome и другие (с помощью специальных расширений);
  • использование различных онлайн-сервисов.

Какой метод загрузки файлов подойдет именно для Вас напрямую зависит от вида используемого гаджета. Давайте разберемся, как скачать фотографии из аккаунта Instagram с компьютера, Apple техники и android устройств.

Страница входа в Инстраграм на смартфоне

Компьютер

Самый простой способ сохранить интересующую картинку — это сделать скриншот экрана. Но он не подходит, если требуется получить фото в хорошем качестве. В таких случаях можно установить специальное расширение для браузера.

Например, для Google Chrome подходит сервис SaveFrom (фотографии), Chrome IG Story (для сториз). Скачиваем программу, запускаем и подтверждаем пользовательское соглашение. Происходит установка плагина в браузер. Теперь можно скачать все фото и видео из инстаграма без потери качества. Достаточно открыть нужную картинку и нажать на стрелку в верхней части изображения.

Следующий метод — это применение универсальных онлайн сервисов. Способ работает без установки программ и без регистрации где-либо. От вас требуется всего лишь скопировать ссылку фотографии, которую хотите сохранить. Затем перейти в выбранный сервис и вставить в соответствующее поле сохраненный адрес. Далее нажимаем «скачать фото», переходим в открывшееся окно, нажимаем правой клавишей мыши на картинку и выбираем «сохранить изображение». Указываем путь на пк. Таким образом, можно закачивать на компьютер Instagram Stories и любые видео файлы.

Как скачать фото из инстаграма, если их несколько — поможет популярный сервис Инстаграб. Заходите на этот сайт. Указывайте ссылку на выбранный профиль и наслаждайтесь выбранными из галереи снимками.

Человек просматривает фото в Инстаграм на ноутбуке

 Apple техника

Если вы являетесь счастливым обладателем гаджетов производства компании Apple, тогда рекомендуем изучить указанную ниже информацию.

Как скачать фото из Instagram на компьютер с операционной системой MacOS? Перечисленные в предыдущем разделе пути загрузки картинок подходят не только для компьютеров с операционной системой Windows, но и работают на маке.

Если необходимо загрузить фотографии с инста на айфон, можно воспользоваться специальными приложениями, размещенными на App Store. Данные программки позволяют скачивать файлы в полном размере, поштучно, пакетом из серии, сториз. Но только при условии, если аккаунт открыт. Из приватного профиля получить интересующую нас информацию, к сожалению не удастся. Чтобы посмотреть фото из закрытого аккаунта, придется вначале отправить пользователю запрос на подписку.

Instagram Stories – одна из самых полезных функций в Инстаграме

Для сохранения фотографий на Айфон из личного или чужого профиля также подходит программа Telegram. Вначале требуется зайти в инстаграм и скопировать ссылку на интересующий пост. Далее переходим в телеграм, открываем окно диалогов Saved Messages и пересылаем адрес Instagram страницы себе в личном сообщении. Дожидаемся загрузки картинки и открываем ее. Нажимаем на три точки в правом углу дисплея и затем Save To Gallery. Все, теперь фото появится в галерее вашего девайса.

Android устройства

Для загрузки фотоснимков из приложения Instagram на телефоны с операционной системой Android в основном применяются те же методы, что и для смартфонов компании Apple:

  • можно получить изображения в девайс без ссылки и установки приложений (с помощью скриншота экрана);
  • применение различных специализированных программ для сохранения снимков (качаем с Google Play Store);
  • использование любых мессенджеров, в том числе и приложения Телеграм.

Каждый пользователь выбирает метод скачивания фото исходя из личных предпочтений и предъявляемых задач. Кому-то проще всего сделать снимок экрана и сохранить полученную картинку в телефоне. Если фотографии из инстаграма необходимы в высоком качестве, стоит подумать об установке сторонних программ.

Использование Инстаграма в свободное от работы время

Обзор лучших программ для скачивания фоток из инсты без потери качества

Итак, мы узнали, что существуют специальные приложения, которые позволяют быстро и беспроблемно скачивать любые фотоснимки из различных открытых профилей сети Instagram на ваши смартфоны. Давайте познакомимся с самыми популярными из них:

  1. FastSave for Instagram — одно из наиболее скачиваемых приложений на плей маркете. Дает возможность загружать картинки со смартфонов поштучно или оптом, а еще делать репосты интересующих записей.
  2. QuickSave — находится в бесплатном доступе на Гугл Плей. Для загрузки фото из инсты в память телефона использует адресные ссылки.
  3. Insta Download — чтобы скачать изображения не нужно входить в инсту. От пользователя только требуется скопировать ссылку картинки и вставить в данное приложение. Загрузка начнется автоматически. Также можно сохранять фотографии с аватарки пользователя.

Чтобы сохранить стори и прямые трансляции, можно использовать программку Story Saver (подходит для телефонов на андроиде). Если у вас Айфон, пользуйтесь приложением Repost Stories.

Скриншоты программы Instagram – лента, новые посты, профиль

Если вы хотите загрузить инстаграмное фото в компьютер, воспользуйтесь одним из следующих сервисов или плагинов:

  • программа 4K Stogram — скачиваете и устанавливаете приложение на свой пк, запускаете. Затем находите фото по имени пользователя, хештегу или геолокации. Нажимаете «Subscribe» и качаете нужные картинки;
  • сайт DownloadGram — качаете фотографии, используя адресную ссылку интересующего поста. Для этого необходимо вставить URL-адрес фото в специальное поле на сайте и выбрать Download;
  • сервис Instagrab — благодаря этому замечательному сайту пользователи получили возможность скачивать не только нужные фото, но также и видео, и аватарки с других профилей инсты.

В этой статье мы разобрали основные способы получения фотографий из мира Instagram. Но время не стоит на месте. Приложения регулярно обновляются, разрабатываются новые программы. Мы всегда держим руку на пульсе — изучаем все новинки, чтобы затем поделиться информацией с вами. Следите за новостями в нашем блоге.

60865 1 cookie-check Как скачать фото из Instagram? – Простые советы для любых устройств

Читайте также:

Стиральные машины с функцией пара. Позаботьтесь о своем здоровье
Стиральные машины с функцией пара. Позаботьтесь о своем здоровье
03 октября, 2018, 04:32 1612 10
Стиральные машины с функцией стирки паром с каждым днем все больше и больше завоевывают рынок Украины. Преимущества паровых стиральных машин над обычными мы и разберем...
Смотреть результаты
Коды ошибок для стиральных машин – помощь в самостоятельной диагностике поломок
Коды ошибок для стиральных машин – помощь в самостоятельной диагностике поломок
Содержание: Обзор самых распространенных поломок стиральной машины Расшифровка кодов неисправностей, сигнализирующих о поломке машинки бренда: Samsung Bosch Ariston Hansa LG Zanussi Atlant Советы для домохозяек,...
Смотреть результаты
Лучшие чайники для работы и поездок – модели с объемом до 1 литра
Лучшие чайники для работы и поездок – модели с объемом до 1 литра
Нужен маленький чайник для путешествий и командировок? Рассказываем, как выбрать и на что обратить внимание. Подписывайтесь на наш Telegram-канал Содержание  Маленький чайник для путешествий –...
Смотреть результаты