search
Подписаться

logo

Как скачать видео с YouTube

08 июня, 2017, 11:13 11

 

Хотя ответ на данный вопрос многие для себя уже нашли, с каждым годом для новых пользователей он возникает все чаще.

Если вы относитесь к тем, кто «знал, но забыл» или впервые столкнулся с необходимостью скачать видео со знаменитого сервиса YouTube, то эта статья для вас.

Способы скачивания

foto-2

Для начала давайте разберемся какими способами мы вообще можем воспользоваться, чтобы скачать какой-то видеоролик с YouTube. Таких способов 3:

— специальные сайты, которые генерируют ссылку на видеоролик;

— расширение для браузера, которое вы устанавливаете, и оно привносит дополнительный функционал на странице YouTube;

— Устанавливаемые приложение на PC, Android или iOS.

 Устанавливаемые приложения

foto-3

Мы специально начали именно с них, так как они, на наш взгляд, относятся к самым нежелательным способам скачивания видео. Дело в том, что любой «компьютерщик» понимает, что исправный компьютер – это свободный от программ компьютер. То есть, чем больше программ вы устанавливаете на свой компьютер, тем медленней и нестабильней он может работать. И вы, наверняка, это замечали, особенно на медленных компьютерах или смартфонах начального, или среднего уровня. А если программа еще и сомнительного назначения (почти все бесплатные программы любят содержать в себе различный рекламный и прочий код, который, как минимум, будет навязывать вам установки дополнительных программ и плагинов, а также устанавливать домашние страницы в браузере), то лучше вообще, по возможности, держаться от таких подальше.

Но, если все же, для удобства, быстроты или по другим причинам вам необходимо установить программу для скачивания видео из сети на компьютер, то, по крайней мере, делайте это с умом. Во-первых, все время читайте что вам предлагают установить и убирайте все лишние «галочки» с согласий на установки сопутствующих программ. Во-вторых, почитайте отзывы о предполагаемой программе в интернете, от других пользователей. Времени вы потратите 5 минут, а сэкономите, возможно, массу времени и важной персональной информации.

Вот несколько ссылок на наиболее популярные программы, на момент написания статьи (хотим обратить внимание, что мы лишь предоставляем информацию о существующих, популярных программах, не являясь их разработчиком, поэтому никакой ответственности за них не несем):

Free YouTube Download – Одна из самых популярных и удобных программ для PC;

YouTube Video Downloader – Очень легкая в освоении, бесплатная программа для PC;

SnapTube – Мобильное приложение для Andriod;

Watch Later – еще одно удобное приложение для скачивания на Andriod

Workflow – приложение для iOS, которое позволяет скачать видео через кнопку «поделиться».

Плагины и расширения

foto-4

Для тех, кто пользуется преимущественно компьютером для скачивания видео также может понравится способ, при котором в ваш браузер устанавливается специальное расширение, дополняющее интерфейс браузера. Это позволяет добавить кнопку «скачать» при обнаружении потокового видео и выбрать качество, необходимое и доступное видео для скачивания. Вот несколько проверенных нами плагинов:

— SaveFrom.net – один из самых популярных плагинов почти для всех браузеров, кроме Chrome.

— Chameleon – аналог для браузера Chrome

— FastestTube – еще один удобный плагин для множества браузеров

Для установки расширений – перейдите в соответствующее меню вашего браузера и выполните поиск по названию среди доступных расширений для установки. После этого нажмите «установить» возле выбранного плагина, и он интегрируется в ваш браузер.

Сайты «конвертеры»

foto-5

Последний и, скорее всего, самый простой способ, удобный для единичных скачиваний видеороликов, это скопировать ссылку на видеоролик YouTube и вставить ее в форму/поле на специальном сайте. Вам будет предложено выбрать формат скачивания, качество и другие опции, если видеоролик будет иметь такую возможность. Вот несколько способов и сайтов, где вы можете скачать понравившееся вам видео:

— SaveFrom.net – один из самых проверенных и старых сайтов для скачивания видео c YouTube. Второй способ перейти на этот сайт, это добавить буквы ss перед словом youtube в ссылке на видео. В итоге у вас должна получиться такая ссылка: https://www.ssyoutube.com/watch?v=dqfv-ipJdME

После перехода по ней, вы попадете, опять же, на savefrom.net, только сразу уже на меню скачивания вашего ролика. Лишь выбираете опять формат, качество и вперед – можно качать.

По аналогичному принципу работают и другие онлайн-сервисы, через которые можно скачивать видео. Вот ссылка на некоторые из них:

Getvideo.org

ClipConverter.cc

Videograbby.com

Все из них позволяют быстро и удобно сохранить любимый видеоролик на ваш компьютер. А с учетом отсутствия необходимости устанавливать какие-либо программы, этот способ кажется нам наиболее рекомендуемым, для умеренного по интенсивности использования.

35555 0 cookie-check Как скачать видео с YouTube

Читайте также:

[WWDC-2017]: итоги и самые интересные анонсы
[WWDC-2017]: итоги и самые интересные анонсы
07 июня, 2017, 04:38 912 8
От WWDC-2017 каждый ожидал чего-то своего. Фанаты Apple – доказательств лидерства компании, хейтеры и другие недоброжелатели – подтверждение собственных версий ее упадка. Как бы то...
Смотреть результаты
Советы и рекомендации по использованию камеры Samsung Galaxy S8
Советы и рекомендации по использованию камеры Samsung Galaxy S8
Уже несколько лет флагманские смартфоны Samsung оснащаются одними из лучших камер на рынке, и Galaxy S8 не стал исключением из этих правил. Камера этого смартфона...
Смотреть результаты
[Computex-2017] Самые интересные новинки и необычные открытия
[Computex-2017] Самые интересные новинки и необычные открытия
Следите за развитием компьютерных технологий? Тогда наверняка вы знаете о ежегодной компьютерной выставке Computex. Она в 37 раз порадовала весь честной народ новым «железом» и...
Смотреть результаты