search
Подписаться

logo

Как скачать видео из Фейсбука

24 марта, 2019, 07:23 7

Одна из популярных социальных сетей, в которой ежедневно появляются новые интересные видеоролики. Но посмотреть их можно только через Фейсбук, как и делится ими. Разработчики сети постарались сделать всё возможное, чтобы пользователи не могли загружать ролики на свои девайсы. Как же скачать видео с Фейсбука на телефон или компьютер? Для этого есть специальные приложения, сервисы и уловки, которые обходят защиту социальной сети.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Как сохранить видео с Фейсбука на телефон?
  2. Как скачать видео с Facebook на компьютер?

Как сохранить видео с Фейсбука на телефон?

Для того, чтобы загрузить видео с Фейсбука на смартфон или планшет, можно сначала скачать его на компьютер в мобильной версии, а далее перекинуть на мобильное устройство. Так это можно сделать не засоряя свой компьютер или ноутбук сторонними программами и расширениями. Пошаговая инструкция, как сохранить видео в мобильной версии с последующей загрузкой на портативный гаджет:

  1. Запустите видеоролик в социальной сети, который вы хотите загрузить.
  2. Нажмите на него правой кнопкой мыши и выберите пункт, где предлагают показать url-адрес к контенту.
  3. В окне видео появится ссылка, которую нужно скопировать.

Загрузить видео на телефон, копируем ссылку к нему

  1. Введите сохранённую ссылку в поисковую строку, только измените буквенное значение “www” на английскую маленькую букву “m”. Такой шаг выведет на экран вашего компьютера видео для мобильной версии.
  2. Запустите видео в новом формате и дайте ему проиграть несколько секунд.
  3. Поставьте видео на паузу и нажмите правую кнопку мыши.
  4. В появившемся меню, выберите пункт “Сохранить видео как”.

Загрузить видео с Фейсбук на телефон без плагинов

Видео загрузится по указанному вами адресу на компьютере, после это просто перезагрузите его на телефон.

Сохранить видео с Фейсбука на телефон можно и напрямую. Для того чтобы загрузить понравившийся ролик, вам понадобиться установить приложение социальной сети, а также авторизоваться в ней, то есть войти в свой аккаунт. Дополнительно на мобильное устройство, через Google Play необходимо скачать одно из приложений, которое станет посредником между вашим гаджетом и социальной сетью по закачке видеоконтента. Одной из таких программ является Video Downloader for Facebook.

Скачать видео с Фейсбука на смартфон с помощью Video Downloader for Facebook

Теперь нужно выполнить следующие шаги для того, чтобы скачать видео с ФБ:

  1. Запустите скачанное приложение.
  2. Программа попросит ввести данные для входа в социальную сеть.
  3. Программа структурирует видеоконтент, и вы сможете скачивать видео со своей странице и страниц своих друзей.

Есть и другие приложения, для которых понадобится только ссылка на видео. Чтобы её найти и скопировать, разверните понравившийся ролик на весь экран гаджета. Нажмите на дисплей и выберите “Копировать ссылку”. Эту ссылку и нужно будет вставить в одно из установленных приложений, например таких: “Скачать видео с Фейсбук”, “Загрузчик видео для Facebook”. Они отлично справляются со своими задачами, хотя и напичканы рекламой. Периодически такие программы исчезают из загрузки Google Play , но на замену им всегда появляются новые.

Как скачать видео с Facebook на компьютер?

Для того, чтобы скачать видео с Facebook на компьютер тоже придётся использовать и загружать сторонние программы. Рассмотрим некоторые из них и, как они работают:

  1. Программа 4K Video Downloader предназначена для загрузки видеоконтента с Фейсбука на компьютерные устройства с операционной системой Windows, Vista, macOS, Linux.

Скачать видео с Фейсбука на компьютер с помощью 4K Video Downloader

Чтобы сохранить видео с помощью этой программы, вам понадобиться ссылка ролика, которую вы найдёте нажав на видео правой кнопки мыши. Выберите в открывшемся окне меню “Показать url-адрес видео” и скопируйте ссылку. Теперь её нужно вставить в главное окно приложения 4K Video Downloader. Укажите путь, куда загружать контент и нажмите “Скачать”.

  1. Бесплатно скачать видео с Фейсбука можно с помощью приложения net.

Скачать видео с Фейсбука с помощью утилиты SafeFrom

Загрузив приложение, его значок (зелёная стрелка загрузки) теперь всегда будет появляться рядом с видео. Нажав на стрелку, будет появляться небольшое меню, позволяющее самостоятельно выбирать формат видео, в котором вы хотит его загрузить на свой компьютер. После этого нажмите на ссылку этого формата и выберите “Сохранить как…”. В строку “Имя файла” введите предварительно скопированное название видео.

Разработчики этого приложения на компьютер сделали и онлайн ресурс, для использования которого, пользователям не нужно что-то скачивать и устанавливать из программного обеспечения. Сайт называется SafeFrom.net. Чтобы воспользоваться им для скачивания видео с ФБ, вам понадобиться ссылка на видео, которую можно скопировать нажав правой кнопкой на мыши и выбрав пункт “Показать ссылку”. Ещё один вариант найти ссылку — это нажать на значок поделиться внизу, там появится пункт “Скопировать ссылку”. Теперь загрузив ресурс SafeFrom, вставьте ссылку в поле для ввода и нажмите активную клавишу “Скачать”. Открыть загруженное видео можно через проводник или пройдя по указанному адресу для загрузки.

  1. Бесплатная утилита YTD Video Downloader, которая предназначена для скачивания видео с Facebook на компьютер, а также для переформатирование видеоконтента для просмотра iPod, iPhone, PSP. Программа загружается на компьютер и для её использования нужна только ссылка на него из Фейсбук.

Скачать видео с Фейсбука с помощью утилиты YTD Video Downloader

Скопировав её, вставьте url-адрес в верхнее поле на главной странице приложения и нажмите “Скачать” в правом нижнем углу. Дождитесь окончания процесса загрузки видео.

  1. Ещё одно приложение, которое поможет скачать видео с Facebook — Freemake Video Downloader. Преимущества программы в том, что после загрузки видеоконтента через неё, пользователь может сразу переконвертировать его в удобный для просмотра и хранения формат.

Скачать видео с Фейсбука с помощью утилиты Freemake Video Downloader

Как сохранить видео с Facebook с помощью утилиты Freemake Video Downloader:

  • Загрузите приложение с официального сайта.
  • Скопируйте ссылку видео с Фейсбука.
  • Вставьте url ссылку в поле ввода.
  • Войдите в свой аккаунт в социальной сети.
  • Выберите качество для скачиваемого ролика.
  • Нажмите скачать и конвертировать, если нужно конвертировать в определённый формат, предварительно выберите его.

После этого начнётся загрузка видеофайла с Фейсбука, после её окончания вы можете уже смотреть контент с компьютера.

73646 0 cookie-check Как скачать видео из Фейсбука

Читайте также:

Cоздание загрузочной флешки
Cоздание загрузочной флешки
24 марта, 2019, 07:01 6476 8
Загрузочная флешка — это внешний накопитель, на котором сохранены файлы операционной системы. С её помощью можно устанавливать ОС, если на компьютерном устройстве случился какой-то сбой...
Смотреть результаты
7 вкусных блюд из кабачков
7 вкусных блюд из кабачков
Содержание: Немного из истории В чем польза кабачка Рататуй — изысканный привет из Франции Тушеные кабачки Оладьи из кабачков — вкус, знакомый с детства Овощное...
Смотреть результаты
Лучшие бесплатные антивирусы для ПК — рейтинг COMFY
Лучшие бесплатные антивирусы для ПК - рейтинг COMFY
Содержание: Avast Free Antivirus AVG Anti-Virus Free Advanced SystemCare Ultimate с Антивирусом Panda Antivirus Pro IObit Malware Fighter 360 Total Security ESET NOD32 Smart Security...
Смотреть результаты