search
Подписаться

logo

Топ-7 холодильников для всей семьи (лето 2018)

05 июля, 2018, 02:08 8

Холодильник уже долгие годы является незаменимым атрибутом нашей кухни, без которого обойтись ну просто нереально!

Давайте представим себе одну достаточно неприятную, но очень реалистичную бытовую картину. Наш холодильник, который долгие годы служил нам верой и правдой, перестал производить холод, а наши продукты, которые мы закладываем в него, начали быстро портиться. Это не только дополнительные неудобства для всей семьи, но и дополнительные затраты для семейного бюджета. Дело в том, что те продукты, которые испортились из-за отсутствия оптимальной температуры для них в холодильнике, необходимо будет заново покупать. Таким образом, очень важно, вовремя приобрести для себя и своей семьи новенький агрегат, который будет хорошо холодить и добротно морозить.

холодильник в интерьере

В современных магазинах нам смогут предложить огромное множество разнообразных холодильников с разными объёмами, различным расположением морозильной камеры, разными системами заморозки и так далее. На всё это необходимо обращать пристальное внимание и наш блог Comfy уже рассказывал вам, как же правильно выбирать бытовой холодильник и на какие параметры при его покупке обращать первостепенное внимание. Сегодня же, в преддверии самой высокой температуры в году, мы решили познакомить вас с наиболее удобными и популярными моделями холодильников от различных производителей, которые великолепно подойдут абсолютно для всей семьи, каким бы ни был её состав. При подборе наиболее оптимальных холодильников, мы опирались на своё мнение и опыт, которые и позволили составить дальнейший топ.

Подписывайся на наш Telegram-канал 

 #7 Холодильник Beko RDSA240K20S 

В последние годы наиболее популярными холодильниками в наших домах и квартирах стали модели с нижними морозильными камерами. Но иногда, по старой традиции, мы всё же обращаем своё внимание на те холодильники, морозильная камера которых расположена сверху. Такая камера не будет обладать большими объёмами, поэтому, холодильник с подобным строением может идеально подойти для семьи, у которой уже есть отдельная морозильная камера. При этом холодильное отделение обладает достаточными объёмами. Одним из наиболее ярких примеров холодильников подобного типа может служить Beko RDSA240K20S.

Это холодильник от турецкого производителя, который собирали для нас в Румынии. Расположение морозильной камеры – верхнее, отчего в нём нет различных отделений или ящиков, а лишь небольшая разделительная полочка. Объём холодильника составляет 177 литров, чего, чаще всего, достаточно для средней семьи, а морозильной камеры – 46 литров. Система заморозки в данной модели предусмотрена статическая, как в морозильной камере, так и в холодильнике. Это означает, что приблизительно один раз в 6-8 месяцев, нам необходимо будет разморозить свой холодильный агрегат. Дополнительной респектабельности холодильнику Beko придаёт серый цвет корпуса.

Основные параметры
Тип холодильника С верхней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 177 л.
Объём морозильной камеры 46 л.
Класс энергопотребления А+
Система охлаждения холодильной камеры Статическая
Система охлаждения морозильной камеры Статическая
Особенности
Тип компрессора Обычный
Раздельная регулировка температуры Нет
Тип управления Механика
Дисплей Нет
Тип ручек Внутренние
Функции
Быстрая заморозка Нет
Режим «отпуск» Нет
Сигнализация открытой двери Нет
Мощность замораживания 4 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 145,8х54х60
Цвет корпуса Серый
Климатический класс SN-ST

 

 #6 Холодильник Samsung RT46K6340S8

Обычно, кухни в большинстве украинских квартир небольшие, но иногда есть достаточно впечатляющие исключения, например в частных домах или, когда мы перепланируем нашу квартиру и получаем кухню-студию. В таких случаях мы можем позволить себе установить большой и объёмный холодильник, куда удастся поместить огромное количество различных продуктов для всей своей огромной семьи. И если именно ваша кухня обладает достаточной площадью, то, безусловно, именно вы сможете рассматривать в качестве своего нового холодильника Samsung RT46K6340S8.

Топ-7 холодильников для всей семьи - Samsung RT46K6340S8

Как и в случае с предыдущей моделью, холодильник Samsung обладает верхним расположением морозильной камеры. Но в отличие от холодильника Beko, корейский вариант куда объёмнее. Стало это благодаря большей высоте, ширине 70 см и увеличенной глубине корпуса. Так, мы получаем холодильник с объёмом 342 литра, а морозильную камеру – 111 литров. При этом размораживать холодильник не потребуется, ведь в нём реализована технология No Frost. Кроме прочего, холодильник Samsung оснащён инверторным компрессором, который делает его максимально тихим и экономным. Ну а если морозильная камера нам окажется не нужна, то в модели RT46K6340S8 мы легко можем превратить её в дополнительные пространства холодильной камеры лишь одним нажатием кнопки.

Основные параметры
Тип холодильника С верхней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 342 л.
Объём морозильной камеры 111 л.
Класс энергопотребления А+
Система охлаждения холодильной камеры No Frost
Система охлаждения морозильной камеры No Frost
Особенности
Тип компрессора Инверторный
Раздельная регулировка температуры Есть
Тип управления Электроника
Дисплей На дверце
Тип ручек Внешние
Функции
Быстрая заморозка Есть
Режим «отпуск» Есть
Сигнализация открытой двери Есть
Мощность замораживания 6 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 182,5х70х76,6
Цвет корпуса Серый
Климатический класс N-SN-ST-T

 #5 Холодильник Beko RCSK335M20W 

Как мы уже отметили выше, наиболее популярными моделями современных холодильников являются те, морозильная камера в которых расположена внизу. Это очень удобно, ведь наиболее часто мы открываем и используем именно холодильное отделение, а при расположении его поверх морозильного, вся рабочая плоскость оказывается на нужном уровне высоты и нам не нужно наклоняться к нижним полкам. Как правило, подобные холодильники больше в объёме, сравнимо со своими аналогами, где морозильная камера расположена вверху. Но при этом они ещё и дороже стоят. И вот крайне либеральным ценником обладает модель Beko RCSK335M20W.

Во многом, невысокая стоимость данной модели обусловлена тем, что он оснащён статической системой заморозки и нам потребуется его периодически размораживать. Кроме этого, он легко сможет расположиться в малогабаритной кухне. Невзирая на свою 2-метровую высоту он обладает компактной шириной 54 см и глубиной 60 см. Морозильная камера с объёмом 118 литров обладает сразу четырьмя отдельными ящиками, а полочки холодильника объёмом 213 литров мобильны и могут переставляться на любое положение, какое только будет удобно.

Основные параметры
Тип холодильника С нижней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 213 л.
Объём морозильной камеры 118 л.
Класс энергопотребления А+
Система охлаждения холодильной камеры Статическая
Система охлаждения морозильной камеры Статическая
Особенности
Тип компрессора Обычный
Раздельная регулировка температуры Нет
Тип управления Механика
Дисплей Нет
Тип ручек Внутренние
Функции
Быстрая заморозка Нет
Режим «отпуск» Нет
Сигнализация открытой двери Нет
Мощность замораживания 7 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 201х54х60
Цвет корпуса Белый
Климатический класс SN-ST

 #4 Холодильник Bosch KGN39VW306 

Разработчики компании Bosch едва ли не первыми применили в своих холодильниках систему заморозки No Frost, которая сегодня позволяет обходиться нам без рутинного размораживания наших холодильников. Но кроме данного факта, холодильники Bosch обладают ещё массой разнообразных преимуществ. Ярким примером этому служит высоченный двухметровый холодильник Bosch KGN39VW306. Система заморозки в данной модели применяется No Frost, объёмы холодильника составляют 279 литра, а морозильной камеры 87 литров. Внутри холодильного отделения, поверх овощного отсека, расположены два небольших ящичка, которые выполняют роль нулевой камеры. Здесь мы куда дольше сможем хранить свежими скоропортящиеся продукты.

Топ-7 холодильников для всей семьи - Bosch KGN39VW306

Очень удобным в данной модели оказывается возможность управления температурой в холодильнике и в морозильной камере, ведь установить оптимальный уровень мы сможем независимо друг от друга. Панель управления для этого, в модели KGN39VW306, расположена сразу за дверцей холодильника. Цвет корпуса у холодильника Bosch белый, но если нам больше нравится серебристый оттенок, то есть и такой холодильник, вот только панель управления в нём будет вынесена на лицевую сторону дверцы (Bosch KGN39XI306).

Основные параметры
Тип холодильника С нижней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 279 л.
Объём морозильной камеры 87 л.
Класс энергопотребления А++
Система охлаждения холодильной камеры No Frost
Система охлаждения морозильной камеры No Frost
Особенности
Тип компрессора Обычный
Раздельная регулировка температуры Есть
Тип управления Электроника
Дисплей LED индикация
Тип ручек Внешние
Функции
Быстрая заморозка Есть
Режим «отпуск» Нет
Сигнализация открытой двери Есть
Мощность замораживания 14 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 203х60х66
Цвет корпуса Белый
Климатический класс SN-T

#3 Beko RCNK310E20S 

Наверняка каждый из нас понимает все преимущества современной системы No Frost, сравнимо с той, которую знали ещё наши бабушки и дедушки. Для начала, нам не нужно размораживать такие холодильники, морозильная камера в них не леденеет, а прохлада распространяется по всей холодильной камере равномерно без резких перепадов температур. Но так же мы понимаем, что стоимость таких холодильников куда выше тех, которые обладают статической системой заморозки. Тем не менее, есть в данном вопросе великолепный выход и им может служить холодильник Beko RCNK310E20S.

Топ-7 холодильников для всей семьи - Beko RCNK310E20S

Это относительно компактный холодильник высотой 181 см, который обладает невысокой стоимостью и системой заморозки No Frost. Морозильная камера расположена внизу и оснащена тремя ящиками. Общий её полезный объём составляет 76 литров. 200-литровое холодильное отделение не оборудовано дополнительными нулевыми камерами или зонами свежести, но имеет стандартный овощной ящик и несколько прочных полочек. Цвет данной модели серый, а управление вынесено на фронтальную часть дверцы. Внешне холодильник Beko выглядит уж очень современно и не выдаёт свою невысокую стоимость.

Основные параметры
Тип холодильника С нижней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 200 л.
Объём морозильной камеры 76 л.
Класс энергопотребления А+
Система охлаждения холодильной камеры No Frost
Система охлаждения морозильной камеры No Frost
Особенности
Тип компрессора Обычный
Раздельная регулировка температуры Есть
Тип управления Электроника
Дисплей На дверце
Тип ручек Внутренние
Функции
Быстрая заморозка Есть
Режим «отпуск» Нет
Сигнализация открытой двери Есть
Мощность замораживания 5 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 181х54х60
Цвет корпуса Серый
Климатический класс SN-ST

#2 Холодильник LG GAB429SMQZ 

Рассуждать о преимуществах той или иной системы заморозки в холодильниках, в случае компании LG не приходится, ведь абсолютно все модели под данным брендом имеют систему заморозки No Frost. А вот едва ли не главным преимуществом холодильника LG GA-B429SMQZ являются его габариты. Он не кажется излишне огромным, но при этом он обладает габаритами выше среднего холодильника. При его высоте 190 см, холодильник обладает объёмом 223 литра, а морозильная камера – 79 литров. А кроме трёх стандартных ящиков в нижней морозильной камере, есть ещё четвёртое выдвижное отделение сверху, где мы удобно сможем замораживать лёд или ягоды.

Топ-7 холодильников для всей семьи - LG GA-B429SMQZ

Основным достоинством любого холодильника LG является его фирменный линейный компрессор (а знаете ли вы, что компания LG самостоятельно разрабатывает компрессоры для своих холодильников?). Работает такой компрессор очень тихо (39 дБ), он необычайно надёжен (10 лет гарантии от производителя), а его производительность в разы выше стандартных компрессоров. Кроме этого модель GA-B429SMQZ оснащена возможностью сопряжения со смартфоном, так мы более комфортно сможем управлять своим холодильником и следить за его режимами. Такой себе «умный» холодильник.

Основные параметры
Тип холодильника С нижней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 223 л.
Объём морозильной камеры 79 л.
Класс энергопотребления А++
Система охлаждения холодильной камеры No Frost
Система охлаждения морозильной камеры No Frost
Особенности
Тип компрессора Линейный
Раздельная регулировка температуры Есть
Тип управления Электроника
Дисплей На дверце
Тип ручек Внутренние
Функции
Быстрая заморозка Есть
Режим «отпуск» Есть
Сигнализация открытой двери Есть
Мощность замораживания 9,3 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 190,7х59,5х64,3
Цвет корпуса Серый
Климатический класс SN-ST

 #1 Samsung RB37J5340SL 

Очень часто, выбирая новый холодильник, мы, в первую очередь, опираемся вовсе не на его широкий функционал, а на его практичность. Проявляется она, как правило, достаточными объёмами холодильного и морозильного отделений, всеми необходимыми балконами на дверцах, мобильностью полочек и тому подобное. Поэтому, вовсе не удивительно, что на самый верх нашего рейтинга удалось попасть именно холодильнику Samsung RB37J5340SL. Это двухметровый «гигант» серого цвета (но в ассортименте есть модели белого и бежевого цветов), который обладает нижней морозильной камерой на 98 литров и холодильником на 269 литров.

Топ-7 холодильников для всей семьи - Samsung RB37J5340SL

Традиционно для всех современных холодильников Samsung, наша модель оснащена инверторным компрессором, который делает его тихим, долговечным и эффективным. Внутри холодильного отделения мы сможем найти специальную Fresh-зону, где можно хранить скоропортящиеся продукты. Благодаря этому они останутся ещё дольше свежими. Управление основными режимами работы холодильника доступно благодаря электронной панели, которую можно найти на дверце холодильника.

Основные параметры
Тип холодильника С нижней морозильной камерой
Объём холодильной камеры 269 л.
Объём морозильной камеры 98 л.
Класс энергопотребления А+
Система охлаждения холодильной камеры No Frost
Система охлаждения морозильной камеры No Frost
Особенности
Тип компрессора Инверторный
Раздельная регулировка температуры Есть
Тип управления Электроника
Дисплей На дверце
Тип ручек Внешние
Функции
Быстрая заморозка Есть
Режим «отпуск» Есть
Сигнализация открытой двери Есть
Мощность замораживания 12 кг/сутки
Внешние параметры
Размеры (высота-ширина-глубина), см 206х59,5х67,5
Цвет корпуса Серый
Климатический класс SN-T

Подписывайся на наш Telegram-канал

54721 0 cookie-check Топ-7 холодильников для всей семьи (лето 2018)

Читайте также:

Бережная стирка, аккуратная сушка, щадящая глажка — как долго сохранить первозданный вид любимых вещей
Бережная стирка, аккуратная сушка, щадящая глажка — как долго сохранить первозданный вид любимых вещей
04 июля, 2018, 03:04 1664 11
У каждого из нас есть особенно любимые вещи, которыми мы дорожим и стараемся их максимально беречь. Свитер, в котором так тепло и уютно, идеально сидящие...
Смотреть результаты
Лучшие смартфоны в компактном корпусе!
Лучшие смартфоны в компактном корпусе!
Прошло уже треть лета и, хотя жара не полностью получила власть над погодой, преобладают солнечные деньки. Большинство из нас, даже невзирая на негласный дресс-код «рабочего»...
Смотреть результаты
Красивые ножки без порезов — обзор лучших моделей эпиляторов
Красивые ножки без порезов — обзор лучших моделей эпиляторов
Идеальная гладкость кожи — вот к чему стремится сегодня каждая женщина, ведь это вопрос не только красоты, но и комфорта. И особенно актуальным он становится...
Смотреть результаты