search
Подписаться

logo

Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Планшеты.

06 сентября, 2016, 12:06 7

Рекомендуем ознакомиться :

Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации

Топ 10 аксессуаров для планшета

На сегодняшний день на рынке электроники присутствует огромное количество планшетов. Они могут отличаться размерами экранов, производительностью, объемами оперативной и встроенной памяти, и еще большим количеством технических характеристик. Разнообразие цен, тоже довольно велико начиная от 1000 грн. за простой планшет нераскрученного бренда до 30000 грн. за флагманскую модель известного бренда. И для того чтобы Вы не разочаровались в своей покупке в данной статье мы ответим на самые часто задаваемые вопросы.

Разбираемся в брендах планшеты

Типы, размер и разрешение экрана, какими они должны быть?

 Желая приобрести планшет, особое внимание следует уделить – экрану, так как каждый раз работая с планшетом, мы имеем дело с экраном. На сегодняшний день экраны планшетов делятся на три основных типа: TFT, IPS, PLS.

Экраны TFT устанавливаются только в самых бюджетных моделях планшетов, их основным преимуществом является низкая стоимость. Но минусов гораздо больше, а именно невысокое качество цветопередачи, малые углы обзора, в основном по вертикали.

Следующим и наиболее распространенным типом экранов является IPS.  Несколько лет назад этот тип матриц считался слишком дорогим для массового использования. Но тенденции меняются и сейчас эти матрицы устанавливаются даже бюджетные модели, что очень радует.  Основным достоинством IPS матриц является высококачественная цветопередача, максимальные углы обзора и максимально глубокий черный цвет. Недостатком этих матриц является высокое время отклика по сравнению с TFT, но данное различие в работе не заметно. Планшеты на основе данного типа матриц подойдут для людей, которые занимаются обработкой фото.

Еще один тип матриц – это PLS. Данный тип разработан компанией Samsung и является модификацией IPS матрицы. Главным преимуществом этой матрицы является видимость изображения при ярком солнечном свете, что очень удобно для людей, которые занимаются активным отдыхом и путешествиями.

Что касается диагоналей?

Папка «Фото», Как выбрать планшет – android на планшете

Самыми распространенными диагоналями являются 7, 9.7, 10.1 дюйма. Модели с диагональю 7 дюймов считаются компактными и подойдут для общения в социальных сетях, чтения электронных книг и интернет серфинга. Также такой размер подойдет торговым агентам и экспедиторам. Модели с диагональю 10 дюймов считаются полноформатными их с лёгкостью можно применять для рисования и просмотра видеороликов, а также для просмотра иллюстрированных журналов.

Еще один не маловажный параметр для экрана планшета это его разрешение. Чем выше разрешение экрана, тем более четким будит изображение, так как с увеличением разрешения увеличивается количество точек на квадратный дюйм.

Для планшетов с диагональю 7 дюймов нормальным считается разрешение 1024х600 точек, для диагонали 10 дюймов – 1280х800 точек. Но при том, что такие варианты являются самыми распространенным все производители стараются увеличить этот показатель как можно выше.

планшет 23

Какие операционные системы ставят на планшеты?

Операционная система это очень важная составляющая любого планшета. Чтоб управление планшетом доставляло максимум удовольствия необходимо серьезно отнестись к выбору операционной системы.

Все операционные системы устанавливаемые на планшет делятся на три основных: Android, iOS и Windows. Поговорим отдельно о каждой из них.

Android. К преимуществам этой системы относят:

  • Планшеты на базе этой системы наиболее просты в управлении;
  • Такие планшеты легко настраивать;
  • Для данной операционной системы существует большое количество бесплатных игр и приложений.

Недостаток – планшет на системе Android потребляет батарею наиболее активно в сравнении с другими операционными системы.

Изучив все плюсы и минусы, основное количество пользователей выбирает именно это операционную систему.

Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации

iOS.  Преимущества данной системы:

  • Работа планшета с данной системой очень комфортная;
  • Планшет работает очень быстро;
  • В сравнении с операционной системой Android данная система потребляет намного меньше батарею;
  • Для данной системы придумано самое большое количество приложений.

ios на планшете

Недостаток тоже лишь один – очень много приложений для данной операционной системы платные.

Windows.  Самая знакомая операционная система всем и каждому. Она стоит практически на каждом компьютере и все хоть раз в жизни с ней работали. Суть работы на планшете с системой Windows ни чем не отличается чем на обычном компьютере, кроме управления. Работая за обычным компьютером Вы управляете всем с помощью мышки, на планшете управление курсором осуществляется с помощью пальца.

Планшет

Какие аксессуары можно приобрести для планшета?

Для работы с планшетом Вы можете приобрести себе целый арсенал помощников – аксессуаров. К ним относятся: чехол, пленка или стекло для экрана, зарядное устройство, портативный аккумулятор, портативная акустика, наушники, внешняя клавиатура и прочие.

планшет

Для того чтоб уберечь Ваш планшет от ударов, царапин и потертостей стоит приобрести чехол для планшета. Чехлы бывают двух видов: оригинальный (под конкретную модель планшета) и универсальный (подходит практически для всех моделей соответствующей диагонали).

Так же все чехлы делятся на четыре типа:

  1. Чехол – сумка. В таком чехле Вы сможете переносить планшет и все необходимые для него мелочи. Недостатком такого чехла является то, что планшет постоянно нужно вытаскивать из чехла для каждого использования.

Чехол - сумка

  1. Чехол – накладка. Данный чехол напоминает заднюю панельку, которая защищает заднюю панель планшета от царапин и потертостей. Такие чехлы имеют различный дизайн и помогут придать Вашему планшету индивидуальность.

 

  1. Чехол – книжка. Данный чехол закрывает как заднюю панель планшета, так и экран. Так же такие чехлы имеют возможность фиксироваться как подставка для планшета.

чехол книжка

 

  1. Чехол с клавиатурой. Данный чехол обеспечит безопасность Вашему планшету и поможет в использовании, так как под рукой всегда будет стандартная клавиатура.

чехол с клавиатурой

Чтоб защитить экран своего планшета наклейте на него дополнительную защитную пленку или стекло.пленка на планшет

Такую пленку или стекло Вам могут поклеить сразу при покупке планшета или в наиболее подходящее для Вас время. Самостоятельно клеить пленку не стоит, для того чтоб ее наклеить аккуратно и без дефектов необходимо иметь определенные навыки.

Владельцы авто могут приобрести себе такой прекрасный аксессуар, как дополнительное зарядное устройство и адаптер. Такие зарядки могут иметь несколько USB разъемов, что позволит Вам заряжать сразу несколько устройств.

Настоящие меломаны могут использовать планшет как плеер. Чтоб иметь возможность слушать музыку всегда и везде приобретите наушники. В продаже сейчас можно встретить огромный выбор наушников: обычные, вакуумные, с микрофоном, беспроводные и прочие.

накладные наушники

А если Вы хотите слушать музыку вместе с семьей или друзьями, можете приобрести портативную акустику. Это маленькие колонки, которые помогут превратить Ваш планшет в целый музыкальный центр.

портативная =акустика

У тех, кто много работает с текстовыми документами, использование экранной клавиатуры может вызывать дискомфорт. Здесь на помощь придет внешняя клавиатура. Она бывает беспроводной или проводной (через OTG кабель). Ну и как мы уже говорили, клавиатура может быть встроена в чехол.

19008 0 cookie-check Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Планшеты.

Читайте также:

IFA-2016. Новинки Huawei
IFA-2016. Новинки Huawei
05 сентября, 2016, 12:00 930 16
Рекомендуем ознакомиться: «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer IFA-2016. Новинки Asus и Lenovo Выставка IFA-2016, которая проходит в эти дни в Берлине, продолжает...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: планшеты
Разбираемся в брендах: планшеты
Рекомендуем ознакомиться : Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации Топ 10 аксессуаров для планшета Стремление быть лучше и популярнее своих конкурентов...
Смотреть результаты
Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе
Кофе-брейк. Как приготовить вкусный кофе
Кофе. Сложно найти человека, который сонным утром нашел бы ему альтернативу. Тем самым утром, когда пора на работу и по делам, а вот сил оторваться...
Смотреть результаты