search
Подписаться

logo

Топ 10 аксессуаров для планшета

04 мая, 2016, 05:25 12

Планшеты входят в нашу жизнь с невероятной скоростью и, зачастую, играют в ней такую важную роль, что многие уверены, что без них уже никак! Функционал данных устройств огромный: выйти в интернет, пожалуйста, отправить срочное письмо или проверить почту – всегда под рукой, нужно убить время, или просто поиграть в любимую игру – да с удовольствием, заменить в дороге GPS – навигатор и помочь отыскать самый надежный и проверенный маршрут в самые отдаленные уголки страны — без проблем. Но, планшет, как и все, высокотехнологичные девайсы достаточно хрупок и практически не способен самостоятельно сопротивляться воздействию внешней среды. Сегодня мы расскажем вам о полезных и необходимых дополнениях которые позволят не только сохранить товарный вид планшета но и значительно упростят его использование.

Содержание

Чехол для планшета
Защитная пленка для экрана
Карта памяти
Автомобильный держатель
Зарядные устройства и адаптеры
Портативные аккумуляторы
Наушники
Портативная акустика
Внешняя клавиатура
Навигационное ПО
Итог

Чехол для планшета

В процессе активного использования вашего девайса, он подвергается ударам, тряскам и другим неприятным последствиям. Мы уверены, что никого не порадует поцарапанный экран или потертый корпус. Именно от этих неприятностей вас защитит чехол. Более того, учитывая разнообразие, вы легко сможете с помощью чехла персонализировать свой планшет.

Существует два подвида:

  • оригинальный чехол, который создан под вашу модель, он идеально повторяет все изгибы корпуса, а также в нем предусмотрены отверстия под камеры, гнездо зарядки, динамик и т.д.

Smart-кейс, чехол-книжка, «трансформер»

  • универсальный, менее удобный, при этом цена немного ниже, чем у оригинального.

универсальный чехол

  • Не всегда удобно носить планшет в рюкзаке или держать в руках, поэтому выпускаются очень удобные и практичные сумки. Помимо планшета туда легко помещаются документы, ключи и прочие мелочи.

сумка чехол

  • Для любителей экстремального спорта, а также, для активных путешественников предусмотрены чехлы с защитой от пыли, грязи, воды, падений и встрясок.

бампер

Защитная пленка для экрана

Экран планшета — это наиболее важная его часть. Как привило, стекло дисплея новых планшетов уже умеет сопротивляться внешним раздражителям, но как часто происходит, неожиданно на экране появляются царапины, а избавиться от них очень непросто, практически невозможно. Чтобы этого не случилось, лучше приобрести защитную пленку. Клеить самому, не стоит, всегда лучше обратиться к специалисту, который наклеит пленку так, что ее совсем не будет заметно.

пленка для планшета

Возможно, некоторые скажут, что «Пленка — это уже не модно». Вероятно, но это значит, что эти «некоторые» уже наклеили на свой планшет – защитное стекло. Такой вид защиты более ударопрочен, максимально тонок для комфортного пользования, защищает не только от царапин, но и от более сильного воздействия на экран, ударов и падений. Защитные стекла конкурируют с сапфировыми покрытиями – одними из самых прочных.

стекло для планшета

Карта памяти

«Не хватает памяти!» — часто пользователи сталкиваются с этой проблемой. Решение очень простое, расширяем при помощи карты памяти, конечно, если ваш планшет их поддерживает.

Внутренняя память планшета может быть разной от 4 Гб до 32 Гб и более, но так или иначе, ее не всегда бывает достаточно. Приобретая карту памяти, возрастают возможности вашего устройства: теперь можно установить еще больше игр и приложений, записать огромное количество любимой музыки, а также занять ребенка достаточным количеством мультфильмов и заниматься домашними делами.

Карта памяти

Обращаем внимание на скорость и объем, приобретая данный аксессуар, чем выше скорость, тем быстрее планшет будет сохранять информацию, что скажется на общей производительности.

Формат карты – micro SD, объём в зависимости от ваших нужд. Производитель планшета практически всегда указывает максимально поддерживаемый объем.

Автомобильный держатель

Автомобильный держатель служит для фиксации планшета на лобовое стекло или переднюю панель автомобиля, благодаря чему он превращается в многофункциональный GPS навигатор большого размера, который можно разместить под разным углом, для вашего удобства.

держатель

Крепление в авто совмещает все прелести комфорта, ведь использовать ваш планшет теперь можно не только как навигатор, а и как музыкальный и видео проигрыватель и даже видеорегистратор.

Вы сами знаете состояние наших дорог, потому не исключены неожиданные встряски и резкие торможения, а планшет — вещь достаточно хрупкая, потому от повреждений и неожиданных падений, его может защитить только качественный держатель.

Зарядные устройства и адаптеры

Чтобы всегда оставаться на связи во время путешествий на авто, приобретите автомобильное зарядное устройство. Купив зарядку на 2 USB разъёма, вы сможете одновременно заряжать несколько приборов, например смартфон и планшет или фотоаппарат.

зарядное устройство для автомобиля

Портативные аккумуляторы

Слишком быстро разряжается батарея на планшете? Нужно срочно зарядное устройство? На помощь придет Power Bank – портативный источник питания.

При выборе портативного зарядного устройства, в первую очередь обращайте внимание на емкость, она должна превышать отметку 5000 мАч, а также на наличие выхода на 2А, оптимального для вашего девайса.

Power Bank – портативный источник питания

Наушники

Учитывая, что планшет — устройство портативное, наушники к нему выбирать, в большинстве случаев, следует тоже компактные. Кроме того, не экономьте, приобретая откровенно дешевую гарнитуру, это может крайне негативно сказаться на общем впечатлении от использования планшета.

Вакуумные наушники.

Портативная акустика

Хотите насладиться музыкой в компании друзей на природе или отдыхе? Портативные колонки станут прекрасным дополнением, превращая планшет в музыкальный центр. Тут можно выбирать, как и компактные небольшие, так и большие, желательно беспроводные динамики, которые превратят ваш отдых в настоящую дискотеку.

портативная колонка

Внешняя клавиатура

Планшетные компьютеры имеют хорошую экранную клавиатуру, которая позволяет включить в себя большинство задач, требующих ввода текста. Но если вы часто набираете большие массивы текста, лучше приобрести дополнительно клавиатуру.

Клавиатура может быть, как беспроводной (Bluetooth) так и проводной, которая подключается через кабель OTG.

В последнее время стали популярны чехлы, оснащенные клавиатурой. Такие чехлы удобны, как минимум тем, что позволяют значительно сэкономить место и не обременяться лишними девайсами при портативном использовании.

клавиатура для планшета

Навигационное ПО

Современные планшеты заменяют фотоаппарат, плеер, книгу и автомобильный навигатор. На данный момент существует несколько действительно стоящих программ, которые имеют актуальные карты.

Яндекс навигатор – бесплатная программа, приспособлена под маршрут с учетом даже городских пробок, сопровождается голосом, есть ночной режим.

Navitel –  имеет восхитительную детализацию карт, очень проста и понятна. Сама она бесплатная, но за карты придется доплачивать.

Папка «Фото», Топ 10 аксессуаров для планшета – навигация

Итог

Приобретая дополнительные аксессуары к вашему планшету, он не только станет более защищённым и стильным, а превратится в ту незаменимую вещь, которая помогает в работе, дороге, дома и даже на отдыхе.

9657 0 cookie-check Топ 10 аксессуаров для планшета

Читайте также:

Приложения и плагины для Facebook, о которых Вы могли не знать
Приложения и плагины для Facebook, о которых Вы могли не знать
29 апреля, 2016, 03:35 1462 11
Содержание Facebook Flat Facebook ReFresh Facebook Like Button Disconnect MeButton Сегодня социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни, но иногда их пользователи сталкиваются с различными...
Смотреть результаты
Как выбрать хлебопечку
Как выбрать хлебопечку
Покупка хлеба в магазинах и супермаркетах уже на протяжении многих десятилетий остаётся практически ежедневным мероприятием для большинства семей в нашей стране. Выбор разнообразных сортов данного...
Смотреть результаты
Как выбрать водонагреватель
Как выбрать водонагреватель
Содержание Водонагреватели проточного типа  Водонагреватель накопительного типа Объём бака Тип нагревательного элемента Внутреннее покрытие бака Тип управления термостатом Форма и тип установки водонагревателя Самый оптимальный...
Смотреть результаты