search
Подписаться

logo

Как сделать максимально качественные фотографии с помощью флагманов Samsung Galaxy S

08 сентября, 2016, 12:00 10

Рекомендуем ознакомиться :

Как развивались смартфоны Samsung Galaxy: от первого Galaxy S до новейшего Galaxy S7

Еще относительно недавно все мы пользовались фотокамерами, а сегодня их почти полностью вытеснили смартфоны. Несмотря на то, что качество камер в мобильных устройствах с каждым годом растет, с их помощью далеко не всегда удается получить идеальные снимки.

В этой статье мы расскажем вам о секретах, которые помогут вам значительно повысить качество фотографий, созданных при помощи флагманов Samsung Galaxy S.

 Придерживайтесь плавила третей

Если Вы начинающий фотограф, Вы наверняка слышали о правиле третей, которое еще часто называют правилом золотого сечения.

Для соблюдения правила 1/3 в фотографии необходимо использовать сетку 3×3, отображение которой можно включить в настройках смартфона. Данная сетка делит кадр белыми линиями на три равных блока по вертикали и горизонтали. Для получения красивых фотографий следите за тем, чтобы главные объекты находились на пересечении этих линий. Считается, что глаза человека в первую очередь смотрят именно в эти точки, поэтому и снимки в данном случае кажутся более красивыми.

Как сделать качественные фотографии с помощью флагманов Samsung – правило третей

Правило третей в фотографии применяется повсеместно. Его необходимо придерживаться даже при съемке пейзажей. Следите за тем, чтобы линия горизонта размещалась по одной из двух горизонтальных линий, так как в противном случае кадр будет разделен пополам, что не очень красиво.

Используйте штатив

Если Вы фотографируете в яркий солнечный день, Вы сможете получить отличные снимки даже «на ходу». Однако, если съемка ведется в местах со слабым освещением, или в плохую погоду, для получения качественных фотографий лучше использовать штатив.

Если у вас есть этот аксессуар, старайтесь не пренебрегать им. Штатив позволяет надежно зафиксировать смартфон, благодаря чему даже в условиях недостаточной освещенности при длинной выдержке Вы получите четкие и резкие фотографии.

Как сделать качественные фотографии с помощью флагманов Samsung – штатив

Некоторые владельцы смартфонов утверждают, что благодаря использованию штатива им удавалось даже получить красивые кадры ночного неба.

Вам вовсе не обязательно тратить кучу денег на большой профессиональный штатив. Для съемки фото или видео на смартфон Вы можете ограничиться даже самым простым вариантом.

Проявите творческий подход с дополнительными объективами

Не смотря на постоянно растущую популярность дополнительных объективов для смартфонов, пользуются ими лишь единицы. В продаже существуют десятки различных видов объективов, позволяющих значительно расширить возможности мобильной фотографии.

Как сделать качественные фотографии с помощью флагманов Samsung – объективы

Большинство комплектов включают в себя три объектива: макро-объектив, так называемый «рыбий глаз», и широкоугольный объектив. Вы можете использовать эти объективы в самых разных ситуациях, и поднять качество ваших фотографий на совершенно новый уровень. Например, объектив «рыбий глаз» отлично подойдет для создания эффектных сэлфи, в то время как широкоугольный объектив позволит захватить в кадр больше различных объектов. В свою очередь, макро-объектив отлично подойдет для съемки объектов с максимально близкого расстояния.

Поэкспериментируйте с режимами съемки

Для того, чтобы получить по-настоящему достойные снимки, изучите все режимы съемки, которые доступны в вашем смартфоне.

Как сделать качественные фотографии с помощью флагманов Samsung – режимы

В большинстве флагманских смартфонов Samsung присутствуют такие режимы, как Авто, Про, Панорама, Slow motion, Hyperlapse, и многие другие. Несмотря на то, что далеко не все из этих режимов имеют отношение к съемке фото, мы рекомендуем вам познакомиться с ними поближе.

Режим Про в смартфонах позволяет пользователям получить гораздо больше контроля во время съемки. В нем можно регулировать баланс белого, ISO, контрастность, а также выбирать, какой фокус использовать — автоматический или ручной, и многое другое. Кроме этого, пользователи смогут сохранять фотографии в несжатом формате RAW, чтобы впоследствии отредактировать их на компьютере.

Забудьте о вспышке — используйте внешнее освещение

Как сделать качественные фотографии с помощью флагманов Samsung – вспышка

В некоторых ситуациях, когда вокруг вас очень темно, без вспышки не обойтись, но большинство пользователей фотографируют со вспышкой даже, если на улице еще только начинает темнеть. На самом деле это неправильно, так как именно вспышка зачастую делает фотографии неестественными и не очень качественными.

При съемке фото старайтесь использовать внешние источники освещения. Если Вы находитесь в темном кафе, подойдите к окну, если это улица, подойдите к фонарю, и так далее. Также, если Вы часто делаете фото в плохо освещенных местах, Вы можете приобрести специальную LED-вспышку.

А какими хитростями для получения качественных фотографий с помощью смартфона пользуетесь Вы? Делитесь с нами в комментариях!

19279 0 cookie-check Как сделать максимально качественные фотографии с помощью флагманов Samsung Galaxy S

Читайте также:

Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Планшеты.
Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Планшеты.
06 сентября, 2016, 12:06 971 7
Рекомендуем ознакомиться : Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации Топ 10 аксессуаров для планшета На сегодняшний день на рынке электроники присутствует...
Смотреть результаты
IFA-2016. Новинки Huawei
IFA-2016. Новинки Huawei
Рекомендуем ознакомиться: «Минус первый день» и самые интересные новинки Acer IFA-2016. Новинки Asus и Lenovo Выставка IFA-2016, которая проходит в эти дни в Берлине, продолжает...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах: планшеты
Разбираемся в брендах: планшеты
Рекомендуем ознакомиться : Как выбрать планшет, который будет верным спутником в любой ситуации Топ 10 аксессуаров для планшета Стремление быть лучше и популярнее своих конкурентов...
Смотреть результаты