search
Подписаться

logo

6 видеоплееров для Android-смартфонов. Выбираем лучший видеоплеер!

04 августа, 2020, 03:03 0

Практически в каждой модели смартфона есть предустановленный видеоплеер, способный воспроизводить разные форматы видеозаписей. Но не всегда и не всем удобны такие стандартные программы, установленные производителем по умолчанию. Неудивительно, что многие пользователи предпочитают использовать сторонние программы для просмотра фильмов и видеороликов со своих смартфонов.

А поскольку спрос порождает предложение, то разработчики по всему миру постоянно выкатывают свеженькие видеоплееры для Андроид. В результате выбор подобных программ стал настолько большим, что вполне может запутать пользователей, которые просто хотят найти и скачать хорошую программу для просмотра загруженных на свой гаджет видеороликов.

Также рекомендуем: Лучшие аудиоплееры для Android — 7 отличных программ

И если вы как раз ищете хороший видеоплеер для Андроид — простой и удобный в управлении, с понятным интерфейсом и без бесконечной рекламы, то мы знаем, что вам посоветовать. Итак, ловите свеженькую подборочку — 6 отличных видеоплееров для смартфона!

XPlayer

И начнем мы нашу шпаргалку, которая расскажет вам, какие можно скачать видеоплееры на Андроид, с XPlayer — одного из лучших приложений для просмотра фильмов и мультимедийного контента с мобильного телефона. Удобная и надежная программа, которая может воспроизводить видео в высоком качестве, в том числе и в форматах 4К и Ultra HD, без снижения производительности телефона.

Расскажем о функциональности аппа подробнее. Приложение самостоятельно распределяет ресурсы производительности устройства, обеспечивая таким образом очень плавное воспроизведение даже длинных роликов в высоком разрешении. Это позволяет предотвратить возникновение задержек и рывков во время просмотра длинных кинолент или большого количества серий подряд.

Ну а что касается поддержки типов файлов, то тут можно с уверенностью сказать: если вы хотите скачать видеоплеер на Андроид для всех форматов, вам однозначно стоит присмотреться к MX Player. Программа универсальна, она воспроизводит если не все, то почти все разновидности видеозаписей.

Обратите внимание: В магазине Google Play это приложение сейчас опубликовано под названием «Видео проигрыватель всех форматов — Video Player».

В целом управление этой программкой простое и очень удобное, во время просмотра видеозаписей можно жестами менять яркость экрана, регулировать громкость звука, перематывать запись. К фильмам можно подгружать субтитры, есть раздел личных папок, который защищает помещенные в него файлы от случайного удаления и блокирует их просмотр посторонними. Поддерживается потоковое видео. Для блокировки рекламы в приложении требуется платная подписка, но стоит такое удовольствие совсем недорого — чуть больше ста гривен. Оплата разовая, продление не требуется.

VLC for Android

Если вы используете видеоплееры на ПК, то вам, скорее всего, хорошо знаком видео проигрыватель VLC for Android. Многие пользователи любят эту программу за то, что она быстрая, удобная и очень простая в работе, а еще за ее «всеядность» — она способна воспроизводить любой тип мультимедийных файлов.

Полезная статья: Как скачать музыку с Ютуба? 9 проверенных способов

Мобильная версия приложения VLC for Android работает точно так же, как и десктопная, и поддерживает практически все существующие разновидности аудио и видео файлов. Программа может воспроизводить все медиафайлы, хранящиеся на устройстве, есть возможность сгруппировать собственные плейлисты.

Как и в десктопной версии, мобильное приложение VLC for Android позволяет добавлять субтитры к видеороликам. Также приложение может улучшать качество звука в воспроизводимых медиафайлах. И, конечно же, этот плеер поддерживает трансляцию воспроизводимого контента на домашние телевизоры — приложение отлично дружит с устройствами Chromecast.

MX Player

Еще один отличный видеоплеер для мобильных устройств, работающих под управлением ОС Android — программка MX Player. Благодаря использованию многоядерной системы аппаратного декодирования этот проигрыватель видео обладает отличной производительностью при воспроизведении мультимедийных файлов. Кстати, эта технология, обеспечивающая существенный прирост продуктивности — до 70%, используется не во всех видеоплеерах, так что тут у приложения MX Player есть неоспоримое преимущество перед многими программами-конкурентами.

Плеер MX Player работает стабильно и очень удобен в управлении, так что программа станет отличным выбором для тех пользователей, которые ищут простой и интуитивно понятный плеер для своего смартфона. Приложение есть и платное, и бесплатное, причем разницы по функционалу между этими версиями нет. Отличаются они друг от друга только показом рекламы — в платной версии MX Player ее, естественно, не будет. Кстати, стоит этот плеер для видео довольно дешево — меньше ста гривен.

KM Player

А вот если вы хотите установить на свой гаджет приложение с максимально удобным функционалом для воспроизведения не только видеофайлов, но и музыки, то присмотритесь к программе KM Player — это однозначно лучший видеоплеер для тех, кто любит с комфортом послушать в свободное время любимые треки.

KM Player воспроизведение

В программе удобно реализован функционал для воспроизведения как видео, так и музыки. Есть все основные настройки, например, сортировка треков, изменение порядка воспроизведения, эквалайзер с возможностью ручной регулировки и готовыми шаблонами, уже подогнанными под разные стили музыки.

Также рекомендуем: Какие приложения на Android нужны на новом смартфоне?

Этот видеоплеер на Андроид поддерживает любые аудиоформаты. В нем можно смотреть видеофайлы в высоком качестве: HD и Full HD, а также UHD, 4К и 8К. Потоковое видео по прямым URL также поддерживается. Дизайн приложения симпатичный, цвет темы и некоторые визуальные эффекты можно настраивать вручную. Воспроизводящееся видео удобно сворачивается в маленькое окошко, которое отображается поверх других окон.

FX Player

Мобильный видеоплеер FX Player — это простое, но достаточно удобное бесплатное приложение для просмотра видеоконтента. Функционала музыкального плеера здесь нет, зато программа умеет подтягивать сетевые трансляции и поддерживает технологию Chromecast.

FX Player Chromecast

Система навигации в этом видеопроигрывателе очень проста — этакий минимализм. Но, надо признать, довольно удобный минимализм. Программа умеет транслировать видео в режиме зеркала и сворачивать картинку в маленькое окошко, не мешающее веб-серфингу. Отображает субтитры и работает как с локальными, так и с сетевыми хранилищами. Есть и функция защиты видеофайлов паролем — вы можете создать отдельную личную папку с видеороликами и ограничить к ним доступ для посторонних.

Приложение FX Player работает с большим количеством видеоформатов, поддерживает все основные видео и аудиокодеки. Если вы хотите скачать видеоплеер на Андроид, который будет максимально простым в использовании, но при этом сможет воспроизводить видеофайлы в очень высоком качестве, то FX Player станет хорошим выбором, ведь при помощи этой программы можно смотреть видеоролики и фильмы в действительно высоком качестве — с разрешением 1080p, HD и Full HD, DVD и Blu-Ray, 4К и 8К.

Кстати, у этого плеера есть одна интересная фишка, касающаяся премиум-подписки. В бесплатном аккаунте приложение показывает рекламу, выключить которую можно единоразовой покупкой приложения. Но есть и довольно оригинальный эконом-вариант: просмотр одного рекламного ролика отключает показ рекламы на сутки. Когда видеоплеер для смартфона нужен единоразово, например, чтобы посмотреть пару серий сериала во время долгой поездки, то такой способ устранения рекламы может пригодиться.

Видеоплеер со всеми форматами

Ну и напоследок познакомим вас с еще одним удобным вариантом плеера для видео — приложением Видеоплеер со всеми форматами. Удобный, функциональный, с отлично продуманным интерфейсом — не зря многие пользователи утверждают, что это лучший видеоплеер для Андроид, ведь этот плеер действительно хорош.

видеоплеер со всеми форматами поддержка

Приложение работает с видеофайлами в высоком качестве — HD и 4К, поддерживает технологию Chromecast, умеет работать в фоне и сворачиваться в компактное окошко для удобной работы с другими приложениями, запущенными на гаджете. Настроить качество звука поможет пятиполосный эквалайзер, а жестами можно быстро регулировать основные параметры видеороликов во время их воспроизведения.

Эта программа поддерживает все типы видеофайлов и воспроизводит музыку как полноценный музыкальный проигрыватель, она удобна, надежна и очень проста в управлении — что еще нужно пользователю? Наверное, только функцию подрезки аудиозаписей для создания рингтонов на свой смартфон. Ой. Так она же тут тоже имеется! 😉

видеоплеер со всеми форматами возможности

А если серьезно, то эти шесть приложений для просмотра видеофайлов на смартфонах Android, о которых мы сегодня вам рассказали, легко справятся со всеми задачами по воспроизведению видео и аудиоконтента. Так что можете смело выбирать любую из этих программ, чтобы с комфортом смотреть клипы, фильмы, сериалы или любой другой развлекательный видеоконтент на своем смарте или планшете — этот софт вас не подведет!

Источники фото: www.noticiasaominuto.com, play.google.com

105385 0 cookie-check 6 видеоплееров для Android-смартфонов. Выбираем лучший видеоплеер!

Читайте также:

Топ-5 удобных наборов посуды для кухни — с кастрюлями, ковшами и сковородами
Топ-5 удобных наборов посуды для кухни — с кастрюлями, ковшами и сковородами
04 августа, 2020, 09:02 2013
Когда на кухне порядок, и сил на домашние хлопоты уходит меньше, и кулинарное вдохновение приходит чаще. Поэтому очень важно, чтобы кухонная посуда отвечала всем требованиям...
Смотреть результаты
Салаты из тунца: 4 рецепта вкусных салатов с тунцом
Салаты из тунца: 4 рецепта вкусных салатов с тунцом
А вам нравится вкус тунца? Эта рыба обладает отличными гастрономическими и диетическими качествами, у нее приятный насыщенный вкус и нежное мясо, немного похожее на телятину....
Смотреть результаты
Оставайся на связи – подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона
Оставайся на связи – подборка лучших мессенджеров для ПК и смартфона
Общение является достаточно важным для каждого из нас, ведь найдётся мало людей во всём мире, которые по долгу могут оставаться в одиночестве и полной изоляции...
Смотреть результаты