search
Подписаться

logo

4 книги, которые следует прочитать, чтобы лучше понять историю Украины

04 июля, 2022, 01:32 0

Предлагаем подборку книг по истории, которые лучше помогут понять, как мы оказались там, где оказались, и каким был путь нашей идентичности.

  1. «История Украины от Деда Свирида». Книга в трех томах, автор которой Дед Свирид рассказывает о пути Украины от первобытных людей до 1596 года. Параллельно упоминаются события на территории современной страны. Язык книги достаточно прост и понятен, можно читать даже с детьми.
  2. «Очерк истории Украины. Формирование модерной нации XIX-XX веков» от Ярослава Грицака. Автор дает детальный анализ событий позапрошлого-начала прошлого столетия. Книга читается легко, но не напоминаю энциклопедию, наполненную датами и цифрами.
  3. «Украина-Русь» в трех частях от Владимира Билинского — еще одна интересная книга от историка, наполненная анализом и интересными фактами о нашей истории, которые автор приводит из проверенных источников.
  4. «Врата Европы. История Украины от скифских войн до независимости», автор Сергей Плохий. История государства со времен Геродота до начала вторжения России на территорию независимой Украины.

Самое главное, что все эти книги можно найти в электронном виде, если вы не поклонник бумажных версий. Кстати, вы точно знаете, где купить электронные книги на любой вкус по лучшим ценам.

Обратите внимание на лидера рынка PocketBook, который представлен у нас рядом самых современных моделей с широким экраном, подсветкой и другими полезными функциями. Заказывайте электронные книги по своему вкусу, читайте и знайте свою историю. Слава Украине!

Електронна книга PocketBook 628 Touch Lux 5 Black (PB628-P-CIS)

5125 грн

Купити

Електронна книга PocketBook 970 Mist Grey (PB970-M-CIS)

11099 грн

Купити

Уцінка - Електронна книга PocketBook 606 Black (PB606-E-CIS) #

3699 грн

Купити
123225 2 cookie-check 4 книги, которые следует прочитать, чтобы лучше понять историю Украины

Читайте также:

Две брускетты и один сэндвич: ТОП сытных идей
Две брускетты и один сэндвич: ТОП сытных идей
21 июня, 2022, 01:55 1750
В мире самая настоящая бутербродомания. Американцы налегают на сэндвичи и гамбургеры, мексиканцы – на кесадильи, а французы не представляют свой завтрак без крок-мадам и крок-месье....
Смотреть результаты
ТОП продуктов для мозга
ТОП продуктов для мозга
Чем кормить свой мозг, чтобы он работал на полную мощность и выдавал крутые идеи, а вы были энергичны, успешны и счастливы. Сегодня рассказываем о продуктах,...
Смотреть результаты
Как приготовить тушёнку
Как приготовить тушёнку
Вкуснейшая домашняя консервированная тушенка — отличный способ хранить питательные блюда в банке прямо на полке в кладовой. Быстрые и легкие ужины в будние дни нужно...
Смотреть результаты