search
Подписаться

logo

ВАУ. Гибкий смартфон Samsung Galaxy X уже в январе 2019 года!

06 августа, 2018, 01:59 11

Подписывайся на наш Telegram-канал 

По слухам, Samsung разрабатывает гибкий смартфон-«раскладушку»

XX век дал огромный толчок в развитии технического прогресса во всех областях. Отчасти, те изобретения и технологии, которые были сделаны и развиты в ХХ веке и заложили основу для создания мобильных телефонов в таком виде, в которым мы их знаем сегодня. Весь XXI век прогресс не прекращал двигаться, но уже коснулся более узконаправленных сфер – наращивания емкости памяти, мощности процессоров и созданию других инновационных решений.

Технологии, которые коснулись человечества на бытовом уровне уже не так сильно поменялись с начала 21-столетия. Все холодильники, автомобили, компьютеры и даже телевизоры не сильно поменялись по своей сути. Да, они стали технологичней, экономичней, производительней, но основные принципы взаимодействия с ними не поменялись. Основным устройством, которое претерпело существенных изменений, является именно мобильный телефон.

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 1а

Сначала в них появился доступ в интернет, потом цветные экраны, камеры, сенсорные возможности. По мере того, как мощность процессора увеличивалась, и они становились доступней, емкость флэш-памяти увеличивалась, делая возможным хранение огромного количества информации в маленьком корпусе.

Так, сегодня мы пришли к, казалось бы, пределу возможностей смартфонов – ведь мощности у них уже хоть отбавляй, могут даже конкурировать с ноутбуками начального уровня. Но компания Samsung, опережая всех конкурентов, сделала анонс предстоящего открытия миру – гибкого смартфона и, соответственно, самого дисплея в нем. Окрестили данное устройство Galaxy X и как раз о нем мы и расскажем далее.
Содержание:

Описание и характеристики 
Преимущества и недостатки 
Дата выхода 
Ожидаемая стоимость 

По слухам, в конце этого года Samsung выпустит свой первый гибкий смартфон 

 Описание и характеристики 

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 2

Первые слухи о разработке гибких экранов ходили уже не один десяток лет – еще компания Nokia, в период пика ее славы, дразнила нас подобной перспективой в своих устройствах. Но, на практике все оказалось куда сложнее, ведь создать нечто подобное в лабораторных условиях – это одно, а сделать серийный образец, который будет доступен массовому потребителю – это совершенно другое. Даже сегодняшний герой – компания Samsung представляла действующий образец гибкого экрана на выставке еще в 2016 году, однако заявила патент на реально работающий образец лишь в начале нынешнего года.

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 2а

Собственно, эту разработку, судя по всему, компания и собирается представить миру. Судя по всему, это будет смартфон, с механизмом сгибания посередине корпуса и гибким OLED-экраном. В нем будут присутствовать датчики, реагирующие на изгиб корпуса и активирующие экран. Также на задней панели, привычно, будет находиться камера и сканер отпечатков пальцев. Точного разрешения и данных об особенностях экрана, к сожалению, нет. Однако, есть информация, что в разложенном виде Samsung Salaxy X будет иметь диагональ экрана более 7-дюймов.

Преимущества и недостатки 

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 3

Говорить о существенных недостатках данного устройства пока что рано, ведь это может быть первый серийный образец устройства и совершенно не ясно как он будет вести себя при эксплуатации.

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 3a

При этом его преимущества очевидны – ведь помимо удобства, которое несут смартфоны-«раскладушки», появление такого гаджета даст толчок развитию в этой сфере, что может привести к уменьшению размеров многих привычных нам бытовых устройств.

Дата выхода 

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 4

Изначально, еще в первых месяцах 2018 года, по информации из достоверных источников, было запланировано представить Самсунг Galaxy X в конце 2018 года. Но по прошествии времени в Samsung решили отодвинуть дату презентации на Январь 2019. Как раз в это время будет проходить выставка CES 2019, в Лас Вегасе.

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 4a

Еще же одним прогнозом появления Samsung Galaxy X стала дата выхода Ферваль 2019, которая соответствует более узкопрофильной выставке MWC 2019. На этом событии как раз принято представлять все яркие новинки из мира мобильных технологий (в честь которых оно и несет название) и пройдет оно в Барселоне, в конце месяца.

Ожидаемая стоимость

Гибкий смартфон Samsung Galaxy X 5

Такое резонансное событие очень важно для мира мобильных технологий. Ведь, по большому счету, производители смартфонов практически уперлись в потолок своих и современных возможностей, не предлагая пользователям ничего существенно нового. В каждом новом флагмане наращивается мощность, устанавливаются новые процессоры, камеры и, как это сейчас модно, чипы, работающие с нейронными сетями и дополненной реальностью.

Все это интересно, но не революционно. Быть может появление гибкого экрана от Samsung в их Galaxy X, встряхнет умы инженеров, и они теперь станут мыслить тоже более гибко. Как знать. Одно мы знаем точно – Samsung, будучи первым «добровольцем» в этой сфере и представив сложный серийный образец гибкого экрана однозначно заложит все эти издержки в стоимость устройства. Помимо того, что тираж будет очень небольшой, так как в компании опасаются неготовности покупателей к такой стоимости, и технология может быть еще не так совершенна, как всем нам кажется, ценник может быть достигать 2 тыс. долларов США.

55948 0 cookie-check ВАУ. Гибкий смартфон Samsung Galaxy X уже в январе 2019 года!

Читайте также:

10 мифов и заблуждений о микроволновых печах
10 мифов и заблуждений о микроволновых печах
17 июля, 2018, 04:28 1770 12
Микроволновая печь стала для нас привычной техникой, но она всё ещё окутана всевозможными мифами и домыслами. Суть работы микроволновой печи не так сложна, как может...
Смотреть результаты
IGTV от Instagram — ролики по часу и в удобном виде
IGTV от Instagram - ролики по часу и в удобном виде
Популярность Instagram достигла невероятной цифры в один млрд пользователей и, будучи такой динамично развивающейся компанией ей и ее владельцу Facebook просто необходимо держать нос по...
Смотреть результаты
Жаркий сезон с колонками Pixus
Жаркий сезон с колонками Pixus
В линейке стильной акустики Pixus появилась еще одна модель – лаймовая колонка Pixus Quick сделает лето каждого меломана более ярким и динамичным, а звучание удивит...
Смотреть результаты