search
Подписаться

logo

По слухам, Samsung разрабатывает гибкий смартфон-«раскладушку»

07 декабря, 2016, 08:58 7

В последнее время в сети появилось огромное количество слухов о гибком смартфоне Samsung, который компания готовит в рамках проекта Project Valley.

По слухам, конструкция смартфона позволит совместить в одном устройстве сразу два популярнейших в истории телефонной индустрии формфактора —сенсорный смартфон и традиционную «раскладушку». Еще относительно недавно такие телефоны ценились за компактность и удобство использования, но с приходом эпохи фаблетов миниатюрность телефонов ушла в прошлое. Благодаря инновационным разработкам Samsung компактные «раскладушки» снова могут стать популярны.

На днях в сеть утекли схематические изображения, которые позволяют предположить, что идея гибкого телефона обрела свой завершенный вид и, возможно, вскоре будет готова к воплощению в реальных продуктах.

po-slukham-samsung-razrabatyvaet-gibkijj-smartfon-raskladushku-foto-1

В патентной заявке Samsung описывается сгибаемый девайс с соответствующим механизмом сгиба и съемной камерой. Сзади расположен большой сокет для камеры. По всей видимости, он позволит менять объективы, в числе которых, похоже, есть и один с оптическим зумом.

фото 2

10 лет назад, в январе 2007 года, Стив Джобс показал публике первый iPhone. Возможно именно сейчас настало время для появления на рынке нового формфактора смартфона. И, быть может, им станет именно гибкая «раскладушка» Samsung.

po-slukham-samsung-razrabatyvaet-gibkijj-smartfon-raskladushku-foto-3

 

25277 0 cookie-check По слухам, Samsung разрабатывает гибкий смартфон-«раскладушку»

Читайте также:

Samsung может отказаться от разъема для наушников в Galaxy S8
Samsung может отказаться от разъема для наушников в Galaxy S8
07 декабря, 2016, 07:28 587 10
Сегодня появилась информация о том, что новый флагманский смартфон от Samsung вслед за iPhone 7 лишится 3,5 мм разъема для наушников. Издание Engadget сообщает, что...
Смотреть результаты
Унікальний гаджет майбутнього
Унікальний гаджет майбутнього
Революція для любителів фотографуватися і викладати свої світлини у соцмережах. Тепер ви точно вразите друзів та знайомих. Уявіть собі – унікальний гаджет, який одночасно знімає...
Смотреть результаты
Подборка полезных гаджетов №37
Подборка полезных гаджетов №37
Сейчас куда не глянь – повсюду «умные» гаджеты. И часы умные, и телевизоры, даже одеяла теперь «умные» появились. Вот еще несколько таких новинок для вас....
Смотреть результаты