search
Подписаться

logo

В Днепре завершились курсы самообороны для женщин

20 июля, 2018, 12:08 12

Общественная организация «Gender Stream» при поддержке COMFY организовала курсы самообороны для женщин «Борись, как девушка». В течение трех месяцев 10 девушек изучали приемы боевых искусств.

Курсы помогают женщинам противостоять проявлениям агрессии в свою сторону. Они адаптированы для пострадавших от насилия девушек и включают в себя занятия с профессиональным тренером и беседы с психологом.

Занятия проходили два раза в неделю в течение трех месяцев. Даже за короткий срок девушки почувствовали положительные изменения.

Веревкина Лилия, председательница ОО «Ты нужен Украине», юристка: «Многие из нас, когда только пришли, боялись высказать свое недовольство или возмущение. Сейчас все очень уверены в себе. Мы полюбили спорт и получили базу навыков самообороны, которая позволит развиваться дальше».
Гридина Светлана, преподавательница биологии: «Курсы помогли осознать себя и стали психологическим открытием. Хочу продолжать развиваться и даже меняю профессию: буду помогать заниматься спортом маломобильным людям. Тренеры уделяли нам много внимания, я стала увереннее и могу себя защитить. Не думала, что в 36 лет хватит смелости так сильно изменить свою жизнь».

Ольга Полякова, соосновательница общественного движения «Gender Stream», рассказывает, что половина девушек готовы продолжать и оплачивать занятия самостоятельно: «Участницы смогли найти внутренний стержень, обнаружить в себе уверенность и смелость. Такие качества есть у каждой, но именно курсы помогли раскрыться благодаря комплексной работе тренеров и психолога».

Организаторы комментируют, что спрос высокий и при достаточном финансировании курсы не прекратят деятельность.

55181 0 cookie-check В Днепре завершились курсы самообороны для женщин

Читайте также:

R-Миссия: вручение автомобиля Nissan Qashqai
R-Миссия: вручение автомобиля Nissan Qashqai
17 июля, 2018, 09:47 1021 8
16 июля состоялось торжественное вручение Nissan Qashqai. Розыгрыш автомобиля происходит ежегодно в рамках проекта «R-Миссия» — уникального соревнования среди сотрудников COMFY. Счастливой обладательницей автомобиля стала Марина...
Смотреть результаты
Александр Кучерук на COMFY Tea: правила эффектной презентации
Александр Кучерук на COMFY Tea: правила эффектной презентации
В гостях у COMFY — Александр Кучерук, руководитель образовательного проекта «Суперлюди», в прошлом — маркетолог Microsoft. Александр — признанный специалист по созданию презентаций, участвовал в...
Смотреть результаты
Ирина Палько на COMFY Tea: пять секретов успешного выступления
Ирина Палько на COMFY Tea: пять секретов успешного выступления
В гостях у COMFY — Ирина Палько, создатель проекта «Мотивационные завтраки», тренер по ораторскому искусству, риторике и презентациям. Ирина рассказала на встрече о том, как...
Смотреть результаты