search
Подписаться

logo

Улучшение поиска в сервисе Google Диск — добавлен поиск по категориям

17 февраля, 2022, 01:30 0

Компания Google продолжает расширять функционал Workspace, делая свои инструменты удобнее для пользователей, и вот сейчас полезную новую функцию добавили в Google Диск — теперь здесь появилась фильтрация результатов. Новая фишка будет доступна всем пользователям сервиса.

Ранее мы писали: Google Почта — полезные настройки интерфейса и работы с письмами

Поисковой фильтр в Google Диске работает по тому же принципу, что и в Gmail. Чтобы активировать фильтрацию, нужно выполнить поиск в «Гугл Диске», как обычно, после чего сервис предложит фильтрацию по словам. Фильтры доступны в виде прямоугольных кнопок, расположенных под строкой поиска.

Улучшение поиска в сервисе Google Диск — добавлен поиск по категориям

Кликнув любую такую кнопку, вы сможете выбрать нужную категорию или тип файлов, которые следует искать, например, сейчас здесь доступны фильтры по типу файлов, месту их хранения, времени последних внесенных изменений, автору, заголовкам в тесте и другим параметрам. Такое нововведение существенно упрощает работу с «Гугл Диском» людям, хранящим на этом сервисе большое количество информации.

Это интересно: Google Таблицы — 20 функций, о которых вы не знали

Опция минус-слов в Google Диск тоже работает по тому же принципу, что и в поиске «Гугла». Чтобы воспользоваться этим фильтром, нужно добавить символ «-» перед словом — это исключит из выдачи все результаты, его содержащие. Например, в запросе «сезонные фрукты -яблоки» система будет искать все результаты, содержащие запрос «сезонные фрукты», но не содержащие при этом слово «яблоки».

Разработчики обещают, что в течение примерно двух недель новая система поиска появится в веб-версии сервиса Google Диск у пользователей во всем мире. А вот мобильные приложения для устройств, работающих под управлением операционных систем iOS и Android, получат эту опцию позже, уже с последующими обновлениями.

 

 

121498 0 cookie-check Улучшение поиска в сервисе Google Диск — добавлен поиск по категориям

Читайте также:

Сериал Futurama продлят — сервис Hulu уже заказал 20 эпизодов
Сериал Futurama продлят — сервис Hulu уже заказал 20 эпизодов
15 февраля, 2022, 01:13 612
Всего два слова, которые согреют твое сердечко в этот холодный пятничный вечер: Футурама возвращается. О да, детка, это произошло. Снова! 🥳🥳🥳 Итак, стало известно, что...
Смотреть результаты
Дата выхода GTA VI — инсайдерский прогноз
Дата выхода GTA VI — инсайдерский прогноз
Не успело интернет-сообщество обсудить новость о том, что студия Rockstar активно работает над созданием новой части Grand Theft Auto, как инсайдеры подкинули дровишек в этот...
Смотреть результаты
Новые функции, голосовое управление и украинская локализация — большое обновление PS5 и PS4
Новые функции, голосовое управление и украинская локализация — большое обновление PS5 и PS4
Уже совсем скоро владельцы игровых консолей Sony PlayStation 5 и PlayStation 4 получат большое обновление, которое принесет гаджетам много нового и интересного — новая версия...
Смотреть результаты