search
Подписаться

logo

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной

28 марта, 2018, 05:52 14

Смартфоны из Китая больше не кажутся нам чем-то малокачественным, ведь мы знаем массу примеров отличных смартфонов, которые созданы китайскими разработчиками.

Уже давно прошло то время, когда мы могли насмешливо относиться к разнообразной технике из Китая, ведь можно привести массу примеров того, как китайская техника не уступает своим конкурентам от известных брендов, а иногда даже превосходит их. Это же можно сказать и относительно смартфонов. Наверняка каждый из нас помнит то время, когда словосочетание «китайский смартфон» характеризовало гаджет невысокой стоимости и такого же невысокого качества. Но вот сегодня ситуация кардинально изменилась, ведь едва ли не половина популярных брендов родом из Поднебесной. Заходя в магазин, где продают смартфоны, обратите внимание на витрину. Очень много из них создано китайскими разработчиками.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Китайские смартфоны

На самом деле это не плохо, это даже хорошо! Ведь в результате мы получаем весьма качественный девайс за сравнительно невысокую стоимость. Стоит справедливо заметить, что многие бренды из Китая уже смогли получить своих почитателей и составить, тем самым, конкуренцию самым известным производителям, которые известны нам десятилетиями. Сегодня мы решили рассмотреть самые популярные бренды смартфонов из Китая, которые работают на операционной системе Android и составить своеобразный рейтинг наиболее значимых и интересных из них. Ввиду множества различных брендов и моделей, которые могли бы попасть в наш рейтинг, мы выбрали наиболее достойные и популярные, на наш взгляд, но не более одной модели от бренда.

#5 Doogee Shoot 2

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Doogee

Doogee достаточно молодой, но очень стремительно развивающийся бренд. Смартфоны под этим брендом пока ещё не часто встречаются на витринах украинских магазинов, но свою долю положительных отзывов от украинских пользователей они уже успели получить. А всё дело в том, что смартфоны Doogee являются ярким примером того, как максимальная производительность и отличная комплектация может стоить крайне недорого. Одной из подобных моделей стал Doogee Shoot 2. Внешне этот смартфон очень напоминает Meizu (ну или наоборот, Meizu очень напоминает Doogee), а учитывая ценник на данный смартфон, невероятным может показаться то, что он сделан из металла.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Doogee параметры

Благодаря соотношению своих параметров и стоимости Doogee Shoot 2 не имеет конкурентов среди брендовых смартфонов. Это 4-ядерный гаджет с 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Из особенностей девайса первым делом стоит отметить двойную основную камеру 5+5 Мп. Этот достаточно модный тренд отлично обосновался в бюджетных смартфонах, так что на Shoot 2 мы сможем позволить себе делать портретное фото и создавать изображения с размытием заднего фона. О том, что корпус смартфона металлический мы уже упомянули, но повторить это есть смысл, ведь это невероятно! Цена смартфона приблизительно 100$, и при этом его корпус из металла.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Doogee в черном цвете

Дисплей гаджета 5-дюймовый с HD-разрешением, а увидим мы на нём знакомый интерфейс Android 7.0 Nougat. Кроме прочего, Doogee Shoot 2 оснащён неплохим аккумулятором. Такой гаджет окажется весьма кстати нетребовательному пользователю и отлично подойдёт для звонков, сообщений, сети Интернет и даже некоторых игр.

 #4 Blackview S

Если вам вдруг кто-либо (например, мы) начнёт рассказывать о замечательном смартфоне Blackview, то, скорее всего, вы окажетесь в недоумении, ведь в Украине смартфоны Blackview не являются чем-то сверхпопулярным. По крайней мере, пока. Но вот если взглянуть, например, на модель Blackview S8, то понимаем, что где-то такой смартфон мы уже видели раньше. Присмотревшись к нему ещё чуть-чуть, можно узнать в нём черты популярного флагмана 2017 года, и сразу же становится понятно, почему гаджет назван S8, ведь он практически полностью совпадает с внешним исполнением корейского флагмана.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Blackview с коробкой

Blackview S8 имеет практически такую же впечатляющую внешность, но как результат ценника в разы ниже, он обладает параметрами несколько проще, чем S8 от Samsung. Но, тем не менее, гаджет имеет 8-ядерный процессор и 4 Гб оперативной памяти, при этом нам будет доступно 64 Гб локальной памяти. Как мы можем сразу узнать Blackview S8 и не перепутать его с Samsung? Всё очень просто, камеры, как фронтальная, так и основная у Blackview двойные, что делает этот смартфон максимально модным и современным. Кроме этого, экран смартфона обладает диагональю 5,7″ и разрешением HD+. Это значит, что соотношение сторон девайса так же придерживается современных тенденций и составляет 2:1.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Blackview в разных цветах

Работает Blackview S8 на основе операционной системы Android 7.0 Nougat. Такой смартфон подойдёт для тех, кто очень хочет обладать современным, стильным и впечатляющим смартфоном, но не готов потратить на это 1 000$. Если остановить свой выбор на Blackview S8, то можно сэкономить и уложиться в бюджет 200$.

 #3 Motorola Moto G5s 

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Motorola

Изначально может показаться, что Блог Comfy допускает грубейшую ошибку, представляя в рейтинге лучших смартфонов на Android, которые были созданы китайскими разработчиками, смартфон от Motorola, ведь все мы прекрасно знаем, что это американский бренд, созданный братьями американцами Полом и Джозефом Галвинами. Но стоит так же вспомнить о том, что непосредственное участие в производстве смартфонов Moto принимает небезызвестная компания Lenovo, которая и является полноправным владельцем некогда американского бренда. Модельный ряд смартфонов Motorola на сегодня достаточно обширный, но нам удалось из всего изобилия выбрать одну наиболее подходящую для нашего рейтинга модель (как нам кажется), коей стала Moto G5s.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Motorola дисплей

Почему именно Moto G5s? Такой вопрос вы нам вполне резонно можете задать. Всё дело в том, что именно в данной модели разработчики смогли объединить самые востребованные и известные нам технологии, но при этом ценник смартфона остался максимально демократичным. Смартфон обладает 8-ядерным процессором, 3 Гб ОЗУ и 32 Гб внутренней памяти. Первое, на что стоит обратить внимание в данном процессоре, так это его экран 5,2″ с Full HD разрешением. При этом экран гаджета надёжно защищён от царапин и прочих повреждений технологией Corning Gorilla Glass 3. А ещё смартфон поддерживает технологию NFC, которая позволяет быстро передавать данные между гаджетами или осуществлять бесконтактные банковские платежи.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Motorola в руке

Motorola Moto G5s работает на базе операционной системы Android 7.1 Nougat, а главной особенностью этой системы является то, что она абсолютно чистая и не нагружена лишними приложениями и надстройками. Подобное решение в смартфонах от китайских разработчиков применяется не часто.

#2 Meizu M6 Note

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Meizu

Компания Meizu проникала на украинский рынок достаточно поступательно и, по некоторым ощущениям, даже осторожно. Но, не смотря на всё, уже сегодня украинским потребителям полностью доступны смартфоны Meizu и одними из первых в мире мы можем испробовать самые последние новинки собственноручно. Одной из таких новинок в самом начале 2018 года оказалась модель Meizu M6 Note. Внешне и по внутреннему наполнению гаджет современен и может удовлетворить потребности практически любого пользователя. Интересным так же является тот факт, что мы самостоятельно сможем выбрать редакцию данной модели относительно локальной памяти. Так мы сможем купить M6 Note с памятью 16 Гб или же 32 Гб.

Новенький смартфон решили оборудовать процессором Snapdragon 625, который имеет 8 ядер. Это оказывается достаточно неожиданным, ведь раньше смартфоны Meizu предлагали нам процессоры от компании MediaTek. Одной из особенностей смартфона Meizu M6 Note можно считать его двойную камеру на 12+5 Мп. Качество снимков на смартфоне имеет очень высокую оценку и положительные отзывы пользователей. Кроме этого, разрешение фронтальной камеры составляет 16 Мп, что позволяет назвать Meizu M6 Note самым, что ни есть, селфи-смартфоном. Дополнительным стимулом стать обладателем смартфона Meizu M6 Note может стать объём его батареи, который составляет 4 000 мАч.

Данный смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat. Это делает интерфейс смартфона не только современным и интуитивно понятным, но и максимально оптимизированным.

 #1 Xiaomi Redmi 5

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Xiaomi

Нас очень часто и долго обвиняли в том, что мы не добавляли Xiaomi Redmi 5 во всевозможные рейтинги нашего блога, начиная с самого начала 2018 года. Всё это было обусловлено объективными причинами, основной из которых было отсутствие официальных гаджетов этой модели в нашей стране. Но вот они появились на витринах магазинов и мы готовы признать то, что Xiaomi Redmi 5 целиком и полностью заслуживает занять первое место среди всех остальных своих конкурентов из Поднебесной Империи.

Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной - Смартфон Xiaomi в разных цветах

Смартфон обладает достаточно средними параметрами, но при всех этих средних параметрах Redmi 5 имеет и не просто современный внешний вид, а самый, что ни есть футуристический. Обусловлено это 5,7-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, который занимает практически всю плоскость фронтальной части смартфона, создавая при этом безрамочный дизайн. Благодаря корпусу смартфона, который сделан из пластика и металла, девайс очень удобно лежит в руке и чувствуется при этом по-настоящему качественным. За производительность такого смартфона отвечает 8-ядерный процессор и 3 Гб оперативной памяти.

Запуская смартфон в работу, мы увидим перед собой знакомый интерфейс ОС Android 7.1 Nougat. Работать, конечно же, эта операционная система будет совместно с EMUI, которая является официальной оболочкой для всех Android-смартфонов компании Xiaomi.

Подведём итоги ТОПа… 

Создавая сегодняшний рейтинг, мы вовсе не преследовали цель прорекламировать недорогие смартфоны из Китая. Казалось бы, все знают о подобных гаджетах, многие даже являются отчаянными их поклонниками, но всё равно уже многие годы они остаются в тени известных брендов. Мы же сегодня решили приоткрыть занавес и представить вам наиболее интересные Android-смартфоны от китайских разработчиков. Стоит справедливо заметить, что такие смартфоны уже долгое время наступают на пятки самым известным гаджетам. Мы же ни в коем случае не стараемся убедить вас в том, что недорогие смартфоны смогут полноценно заменить вам известные девайсы, ведь анализ сравнения, например Xiaomi и Samsung или Meizu и Sony, вы должны провести самостоятельно и принять соответствующее решение.

49764 0 cookie-check Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной

Читайте также:

Обновленный 9,7-дюймовый Apple iPad (2018) – какой он
Обновленный 9,7-дюймовый Apple iPad (2018) – какой он
28 марта, 2018, 03:09 951 8
Вчера, 27 марта, в Чикаго компания Apple официально представила обновленную модель 9,7-дюймового iPad. Планшет обзавелся поддержкой перьевого ввода с помощью Apple Pencil, ранее совместимого только...
Смотреть результаты
Что могут смарт-часы? Все могут смарт-часы! Выбираем умный гаджет
Что могут смарт-часы? Все могут смарт-часы! Выбираем умный гаджет
Кто из нас хотя бы разок-другой да не вздыхал тихонечко в порыве зависти, глядя на крутые футуристические гаджеты персонажей фантастических фильмов, или не мечтал о...
Смотреть результаты
Топ-5 смартфонов на Android
Топ-5 смартфонов на Android
Безусловно, Android является наиболее популярной и востребованной операционной системой для мобильных гаджетов. Рассмотрим пять самых-самых смартфонов на ОС Android. Побочным эффектом огромной популярности и востребованности...
Смотреть результаты