search
Подписаться

logo

Те же KOSS PORTA PRO, но с Bluetooth ▶️ Обзор наушников

03 июля, 2018, 02:02 8

Содержание:

  1. Немного из истории появления
  2. Особенности и преимущества
  3. Возможности батареи
  4. Что касается минусов…
  5. Выводы

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Немного из истории появления

Знаете ли вы, кто придумал слушать музыку через наушники? Американский предприниматель Джон Си Косс, который у себя в гараже переделал авиационные наушники в модель для прослушивания инструментов и песен.

Героев нужно знать в лицо

В 60-е годы выступления певцов и музыкантов слушали на концертах, через динамики, радио, но только не через наушники. Именно благодаря Коссу появилась такая индустрия как портативное аудио. Люди получили стереозвук, которым можно наслаждаться всегда и везде, не мешая окружающим. Это был первый переломный момент в истории американской компании Koss.

Вторым моментом с такой же значимостью стал выпуск наушников Koss Porta Pro. Только вдумайтесь: эту модель создали в 1984 году. А самое интересное то, что с тех пор она почти не менялась и по сей день продается. Спустя столько лет компания Koss решила обновить легендарные наушники, сделав их беспроводными и назвав Koss Porta Pro Wireless.

 Обновленная версия Wireless

Интересно, есть ли еще другая подобная техника, которая столько продержалась без существенных изменений. С этой истории напрашивается только один главный вывод – сделали так хорошо, что менять ничего не нужно. Зачем же выпустили обновленную модель?

Особенности и преимущества

Она ничем не отличается от оригинала за исключением пары блочков и отказа от проводного подключения. Конструкция по-прежнему очень просто складывается, фиксируется крючком, помещается в маленький кейс. Можно только представить, как несколько десятилетий назад она взорвала умы меломанов.

Компактный кейс

Звукоизоляции здесь нет, как и у большинства накладных моделей. Поэтому с такими наушниками особенно удобно, например, заниматься спортом. В вакуумных тоже классно, но иногда нужно слышать, что происходит вокруг, поэтому Koss Porta Pro Wireless – отличное решение. Плюс они вообще не чувствуются на голове, их можно носить хоть целый день, потому что они не давят, очень легкие и мягкие. К тому же, уши дышат с поролоновыми амбушюрами. Наушники сидят, как влитые, а силу прижима можно регулировать – есть три позиции.

К качеству сборки также нет никаких замечаний. Немало людей пользуются оригинальными Koss по 10 лет и больше. Единственные проблемы, которые возникают, касаются штекеров и проводов, но по неосторожности. В случае с новой моделью Wireless все еще проще – они подключаются по bluetooth, так что отсутствие подобных проблем гарантировано.

Наряду с портативностью проводную модель ценят за качество звука, которым может похвастать и обновленная версия. В первую очередь, привлекает сбалансированность звучания. Мощный бас сочетается с яркими средними и высокими частотами. Часто так бывает, что одну из составляющих сильно заваливает, и рука сразу тянется к эквалайзеру. Но с наушниками Koss Рorta Рro с bluetooth такого не случается, потому что звук очень хорош.

Максимальная громкость, как уже было сказано, высокая, регулировать можно с пульта управления. Также есть микрофон и разъем micro usb для зарядки батареи. Последний момент интересен больше всего, потому что остальное, так или иначе, уже изучено вдоль и поперек.

Возможности батареи

Производитель обещает более 12 часов работы. Чтобы проверить, мы запустили, соответственно, 12-часовой микс и оставили наушники на ночь в надежде на то, что с утра они будут по-прежнему работать. Громкость выбрали максимально комфортную, где-то 70-80 процентов. Как ни странно, но даже на следующий день они все еще играли. Так что пришлось усложнить задачу, выкрутив максимум громкости. В таком режиме маленькая батарея продержалась еще более двух с половиной часов. В общей сложности наушники непрерывно отыграли 14 часов и 20 минут. Учитывая громкость и размеры батареи, результат очень хороший.

Что касается минусов…

Один недостаток есть только у оголовья. Оно сделано из двух полосок металла, между которыми иногда застревают волосы.

Недостаток наушников

Поэтому нужно аккуратно регулировать высоту чашек, особенно впервые, чтобы не рвануть себе целый пучок. Так-то очень удобно, что наушники сами уменьшаются при снятии, но одевать обратно бывает больно. Лучше для начала разводить оголовье пальцами.

Выводы

Итак, можно ли советовать беспроводные наушники Koss Porta Pro Wireless? Однозначно да. Это та же самая легендарная модель 1984 года рождения, только работающая по bluetooth. Она так же круто играет и обладает всем набором плюсов – качеством, компактностью, удобством и легкостью. При этом новая версия не переняла слабые стороны оригинала, потому что у него попросту нет штекера и связки провода. Но все же один момент перекочевал. Т.н. стригущее оголовье нужно настраивать перед тем, как одевать наушники.

В общем, рассматриваемый девайс можно по праву назвать одними из самых лучших накладных наушников в своем классе, которые могут выдавать сбалансированный и громкий звук более 14 часов подряд.

Понравился обзор Koss Porta Pro Wireless? Подписывайтесь на канал!

54560 0 cookie-check Те же KOSS PORTA PRO, но с Bluetooth ▶️ Обзор наушников

Читайте также: