search
Подписаться

logo

Свиные Ребрышки в Медово-соевом Соусе — Простые рецепты вкусных блюд

13 августа, 2019, 12:13 9

Для приготовления понадобится:

  1. 1 килограмм свиных ребрышек
  2. 3 столовые ложки меда
  3. 1 столовая ложка горчицы
  4. 3 зубка чеснока
  5. 1-2 штуки лаврового листа
  6. 5 горошин перца
  7. соль, красный и черный перец по вкусу.

Свиные ребрышки – одно из вкуснейших мясных блюд. Готовят их по-разному. Кто-то любит ребрышки в медовом соусе, кому-то больше нравятся ребрышки в соевом соусе. Другие предпочитают их сочетание. Мы же приготовим «три в одном» – свиные ребрышки в медово-соевом соусе с овощами!

Содержание:

  1. Свиные ребрышки: что они собой представляют
  2. Пошаговое приготовление свиных ребрышек
  3. Приготовление овощей
  4. Как подавать блюдо

Свиные ребрышки: что они собой представляют

Грамотно приготовленные свиные ребрышки – одно из любимых мясных блюд в разных странах. Они подходят и к праздничному столу, и повседневному обеду или ужину. Готовятся на сковороде, в духовке, на гриле, даже на костре. И всегда становятся очень вкусной закуской, вторым блюдом – горячим, ароматным, с пылу с жару.

Классические свиные ребрышки

Безусловно, придумано множество рецептов и вариантов приготовления. Мы же сегодня будем осваивать один из самых удачных и проверенных, раскрывая маленькие секреты для настоящего большого шедевра!

Пошаговое приготовление свиных ребрышек

1 килограмм свиных ребрышек нарезаем небольшими кусочками. Перчим, приправляем специями «Гриль», добавляем 3 столовые ложки меда и 160 граммов соевого соуса, размешиваем.

Свиные ребрышки в маринаде

Оставляем мариноваться на 2 часа. Затем отправляем в рукав для запекания и в духовку на 40 минут, разогрев ее до 180 градусов.

Приготовление овощей

Большую стеклянную емкость, подходящую для запекания, смазываем оливковым маслом. Выкладываем в нее 1 болгарский перец, разрезанный на несколько частей, 150 граммов шампиньонов, перчим, приправляем прованскими травами. Поливаем соевым соусом (60 мл), взбрызгиваем оливковым маслом (достаточно одной столовой ложки). Маринуем 15 минут, запекаем столько же при температуре 180 градусов.

Запеченные овощи к свиным ребрышкам

Как подавать блюдо

Последний, самый главный шаг, – перед подачей выкладываем ребрышки между запеченными овощами. Удивительно вкусное, нежное и просто тающее во рту блюдо готово!

Фото 4 Готовые свиные ребрышки в медово-соевом соусе с овощами

Хотите еще больше удачных, проверенных рецептов?

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

45878 0 cookie-check Свиные Ребрышки в Медово-соевом Соусе — Простые рецепты вкусных блюд

Читайте также: