search
Подписаться

logo

Стартовало публичное бета-тестирование iOS 14. Как установить?

13 июля, 2020, 09:44 0

Сегодня — долгожданный день для многих поклонников гаджетов бренда Apple, ведь сегодня наконец стартовало открытое публичное бета-тестирование iOS 14. Но новая версия ОС доступна не всем пользователям. Установить iOS 14 можно только на 15 моделей айфонов и портативный мультимедийный проигрыватель iPod touch 7 поколения.

iOS 14

Загрузить и поставить новую версию операционной системы на поддерживающие ее гаджеты могут все желающие, но тут надо предупредить, что бета — это еще не стабильная финальная версия ОС, и после установки такого обновления в работе устройства могут появляться глюки. Ну а стабильная, полностью оптимизированная рабочая версия iOS 14 должна появиться ближе к началу этой осени.

Интересные слухи: iPhone 12 Pro сможет писать 4K видео с частотой 120 fps

На какие устройства можно установить бета-версию ОС:

  1. iPhone 11 Pro Max
  2. iPhone 11
  3. iPhone 11 Pro
  4. iPhone SE (первого поколения)
  5. iPhone SE (второго поколения)
  6. iPhone X
  7. iPhone XR
  8. iPhone XS Max
  9. iPhone XS
  10. iPhone 6s Plus
  11. iPhone 6s
  12. iPhone 7 Plus
  13. iPhone 7
  14. iPhone 8 Plus
  15. iPhone 8
  16. iPod touch (седьмого поколения)

Как поставить бета-версию iOS 14

Чтобы установить публичную версию беты iOS 14, вам понадобится зайти на портал Apple с браузера Safari на своем iPhone. Далее необходимо зарегистрировать свое устройство, воспользовавшись соответствующим меню, расположенным вверху страницы, скачать профиль с настройками конфигурации и установить его на свой гаджет. После этого потребуется перезагрузка устройства, и в разделе «Обновление ПО» появится предложение установки обновления ОС до 14 версии.

Важно! Перед установкой бета-версии iOS 14 обязательно сделайте бэкап всех данных со своего устройства. Это позволит без потерь откатиться на предыдущую, стабильную версию ОСи, если бета принесет вам какие-либо критические ошибки в работе смартфона.

Какие основные изменения принесет бета-версия iOS 14

Изменений в новой версии iOS действительно очень много, и первые отличия заметны уже буквально с главного экрана. Здесь появились новые виджеты и функция библиотеки приложений с автоматическим упорядочиванием аппов по их категориям, улучшенные возможности по просмотру видео в маленьком окне и другие подобные изменения. Поменялся и интерфейс, и функционал.

Отдельная ветка изменений касается прокачки Siri. Голосовой помощник получил больший запас того самого пресловутого искусственного интеллекта и на порядок большее количество функций, так что теперь Siri может выполнять некоторые новые задачи. Например, включать голосовую диктовку для отправки голосовых сообщений прямо на устройстве, выполнять перевод с большего, чем было доступно раньше, числа языков, развернуто отвечать на более сложные вопросы. Изменилась и графика Siri — теперь ответы Ассистента отображаются в рамке с обновленным дизайном.

А еще бета-версия iOS 14 позволит владельцам iPhone устанавливать сторонние приложения для работы с почтой и веб-серфинга, чего уже долго и очень сильно ждали практически все юзеры. Наконец-то! 😉

Помимо всего вышеперечисленного в новой версии iOS появились и другие интересные изменения, направленные на улучшение юзабилити, повышение безопасности и стабильности работы гаджетов. А еще сегодня также стали доступны и некоторые другие бета-версии ОС от Apple. Например, пользователи могут поставить на свои гаджеты iPadOS 14 и tvOS 14.

Источники фото: www.go4it.ro, www.theverge.com

104934 0 cookie-check Стартовало публичное бета-тестирование iOS 14. Как установить?

Читайте также:

Илон обещает: Tesla получит полный автопилот пятого уровня уже течение года
Илон обещает: Tesla получит полный автопилот пятого уровня уже течение года
13 июля, 2020, 09:40 617
Во время Всемирной видеоконференции по ИИ, которая проходила вчера в Шанхае, Илон Маск сделал очередное громкое и очень интересное заявление. Гениальный инженер пообещал в самое...
Смотреть результаты
Всемирный день шоколада: ТОП-4 рецепта и море вкусного вдохновения
Всемирный день шоколада: ТОП-4 рецепта и море вкусного вдохновения
11 июля отмечается Всемирный день шоколада. И мы знаем, как его не пропустить – приготовить невероятно вкусный десерт. Например, классический фондан. Этот горячий шоколадный десерт...
Смотреть результаты
В Google Maps появится разметка светофоров — новая опция уже начала тестироваться
В Google Maps появится разметка светофоров — новая опция уже начала тестироваться
Пользователи засекли новую фишку в сервисе Google Maps — на картах начали отображаться светофоры. Эта опция пока что доступна не на всех устройствах, и о...
Смотреть результаты