search
Подписаться

logo

Становимся немного счастливее. Да наступит весна!

27 февраля, 2018, 12:59 19

Весну ждут все. Для кого-то это долгожданное тепло, сменяющее осточертевшую зиму с ее морозами, пронизывающим ветром и мокрым снегом. Кто-то искренне, по-детски радуется ласковому весеннему солнышку и восторгается каждой зеленой травинкой и распускающейся древесной почкой. А кому-то хочется поскорее сбросить с себя громоздкую куртку, избавиться от кофт и теплых шапок, превращающих людей в круглые луковицы с глазками, грустно смотрящими на серый и холодный мир сквозь вязаные забрала шерстяных шарфов.

В любом случае, весной мы словно бы просыпаемся от долгой зимней спячки, снова и снова почему-то искренне удивляясь яркости красок окружающего мира, звонкости птичьих трелей и медовой сладости аромата первых цветов. Вы обращали внимание, какой прилив сил наступает с приходом тепла? Кажется, будто можно даже не горы свернуть — В СПОРТЗАЛ записаться! Хотя это мы, кажется, уже перегнули — такой подвиг не каждому по силам.

Да и проходит это ощущение душевного подъема и переполняющей энергии тоже довольно быстро, если ничем себя не занять. А это печально, поскольку весенняя энергия действительно особенная, и если «поймать волну» этого созидательного настроения, можно по-настоящему круто изменить свою жизнь.

на замену 1

Попробовать что-то новое, записаться на какие-нибудь курсы, пойти на которые давно хотелось, но времени все не хватало, сменить имидж, да, наконец, просто устроить дома генеральную уборку с перестановкой мебели и обновлением интерьера! Поверьте, начало весны — это невероятное время, и упускать его будет просто преступлением.

Ну а чтобы помочь вам справиться с ленью повседневными делами и найти время для удивительных перемен, мы подготовили список того, что можно сделать весной. Даже не так, нет — список того, что нужно сделать этой весной.

20 дел на эту весну — то, что вы давно хотели, но не решались

Для начала стоит порадовать себя. После холодов организм ослаблен и просит витаминов, солнца, отдыха и хорошего настроения, так что самое время порадовать себя и побаловать какой-нибудь приятной мелочью. Или каким-нибудь приятным сюрпризом покрупнее — так еще лучше, приятнее и полезнее. Вот.

Итак, начнем с себя, своего имиджа и гардероба.

5 весенних советов для красоты

Долгожданное тепло наступит уже вот-вот, оно близко, так что пора снимать шапки с капюшонами. Опаньки, а что под шапкой? Начало весны — это действительно самое удачное время для записи к парикмахеру, чтобы поправить отросшую стрижку или даже кардинально сменить имидж, изменив прическу. А может, и цвет волос? И еще, если вы давно хотели обновить свой образ, но никак не решались, самое время позволить себе небольшие эксперименты с внешностью. Как насчет игривых кудряшек и соблазнительных локонов? Или же вы давно хотели безупречно ровные пряди гладких как шелк волос? Поверьте — немного сноровки, вдохновения и, конечно же, соответствующий бьюти-гаджет способны творить чудеса.

фото 1-2

Новый маникюр — еще один отличный способ сделать свое настроение чуточку ярче, немного обновив при этом свой образ. Благородный оттенок вишневого лака на изящных овальных ноготках, беззаботные персиковые и розовые тона или причудливые узоры и рисунки — хороший маникюр украсит ваши ручки и сделает мир вокруг приятнее и красивее. Необъяснимо, но факт.

фото 1-3

В продолжение весеннего разоблачения — стоит заранее пересмотреть свой демисезонный гардероб. Еще немного, и теплые пуховики вместе с шубками укутаются в чехлы и займут свое законное место где-нибудь в глубине шкафа. Проверьте уже сейчас, как там поживают легкие курточки и пальто — вдруг они «подустали», и стоит присмотреть себе симпатичную обновку?

фото 4

То же касается и обуви. Согласитесь, лучше заранее отнести весенние сапожки к мастеру, чтобы, например, заменить набойки, чем внезапно обнаружить, что на улице плюсовая температура, а вся легкая обувь требует ремонта, а то и замены. И бегут потом под теплым весенним солнышком к обувным мастерским такие грустные-прегрустные девушки в зимних сапогах, да с охапками кроссовок, туфель и полусапожек в руках, а мастер им такой и говорит: «У меня все расписано, так что через месяц заберете». И все. И печалька.

фото 5

Купите себе духи или туалетную воду. Серьезно. Просто выберите новый аромат, которого в вашей коллекции еще не было. Что-нибудь легкое и по-весеннему свежее, например, с фруктовыми или травяными нотками, не только станет прекрасным дополнением к вашему новому образу, но и поднимет настроение на энное количество пунктов.

фото 6

5 весенних советов для здоровья

Если цыплят считают по осени, то калории, наоборот, по весне, поэтому после холодов организм обычно требует витаминов, а фигура — здорового питания с фруктами, овощами, йогуртами и полезной овсянкой. Ну а что вы хотели? Когда за окном мороз, метель и вихри снежинок кружатся сияющими искрами в желтом свете уличных фонарей, яблочная шарлотка с корицей да какао с зефирками вкусны и чудесны. Да и не только они — зимой вообще как-то естся веселее, что ли. А вот весной, когда все резко сбрасывают многослойные зимние одежки и безразмерные свитера, наступает час откровений, и сразу становится ясно, кто ел по ночам. А уж летом, когда настает пора купальников… Ладно, не будем о грустном. Овсянка, мэм. И фреши. Можно даже сельдереевые. Только стройность, только хардкор.

фото 7

Да и мышцы подтянуть не помешает — к наступлению купального сезона как раз можно успеть, так что если вы еще не ходите на какой-нибудь фитнес, пилатес или степ-аэробику — пора, дорогие, пора. Весенняя энергия не должна пропадать впустую.

фото 8

Еще одно полезное занятие, которому стоит посвятить время — бег. Сколько раз вы себе обещали начать бегать по утрам? С понедельника, со следующего месяца, с нового года, вот летом, как раз, когда отпуск начнется, я кааак побегу… Знакомо? Каждый из нас себе это обещал, и не раз. Может, таки пора? Надеваем спортивный костюм, включаем плеер с любимой музыкой, достаем кроссовки из недр обувного шкафчика, цепляем на запястье фитнес-браслет  и вперед. Движение это жизнь, так что беги, Лола, беги.

фото 9

Больше бывайте на свежем воздухе. Нет, беготня по магазинам с лавированием в облаках автомобильного смога не считается полноценной прогулкой. Сходите в парк и просто погуляйте по его аллеям хотя бы полчаса, наслаждаясь сладкими запахами весны, ощутите терпковатый аромат распускающихся почек и кружащие голову нотки цветущих абрикосов, послушайте пение птиц и улыбнитесь робкому весеннему солнцу. Ощущение удивительного спокойствия и прекрасное настроение будут вам наградой. Выбирайтесь на такие прогулки хотя бы несколько раз в неделю. Ну а если прогулка предстоит с друзьями, покатайтесь по парку на сигвеях — и весело, и интересно, и равновесие держим. Приятное с полезным.

фото 10-2

Много лет мечтали завести собаку? Дерзайте. Брать щенка как раз лучше всего весной — маленький звереныш требует много внимания, с ним нужно несколько раз в день гулять, часами бегать, прыгать и играть, уделяя ему максимум времени, а лучше всего этим заниматься, естественно, в теплое время года, чтобы к холодам ваш зверь был уже подросшим, окрепшим и воспитанным. Почему мы отнесли эту идею к категории весенних советов для здоровья? А вы знаете, сколько времени владельцы собак проводят на свежем воздухе, и насколько у них подвижный образ жизни? А как много искренней любви и тепла песики дарят своим хозяевам? Песики, они такие песики.

фото 11-2

5 весенних советов для уюта

Еще один очень важный пункт весеннего must have списка — это обновление дома. Начните с окон — когда после тусклого зимнего солнца приходят яркие весенние дни, мутные оконные стекла будут смотреться особенно фу. Так что собираемся с силами, вооружаемся моющими средствами, мочалками, скребками и вперед. В квартире сразу станет намного светлее и уютнее, а яркое весеннее солнце таки сможет донести до вас порцию витамина D, который так необходим нам в это время.

фото 12

Избавьтесь от пыли . Даже если вы чистюля, и в вашем доме всегда все на своих местах, аккуратно и вообще, все равно сделайте весеннюю генеральную уборку. Вычистите ковры и мебельную обивку, выстирайте шторы и перетрите все декоративные вазочки, полочки и картины. Вы будете удивлены количеством обнаруженных ненужных вещей, которые подлежат утилизации или выселению куда-нибудь в самый дальний угол кладовки, а то и вообще просятся на дачу. Да, еще один бонус от таких очистительных мероприятий — весной, увы, у многих обостряется аллергия, а так вы максимально уберете все аллергены в вашем окружении и сделаете жизнь себе и своим близким немного проще.

фото 13

Перетряхните платяные и обувные шкафы — вы не только наведете порядок, но и найдете немало интересных вещей, о которых просто забыли. Ну и немало неинтересных, от которых пора избавиться, чтобы освободить место для обновок. Весна же, почему бы не порадовать себя новым платьем? И туфелькам к нему. И сумочкой. И… Ну, вы уже разберетесь — настоящая женщина никогда не дрогнет даже перед самым масштабным шоппингом.

фото 14

У вас есть балкон? Тогда как насчет пары ящиков с балконными цветами? Да, они поднимутся и расцветут через месяц, а то и два, но как же это здорово, когда каждое утро ты видишь за окном пышные разноцветные бутоны, а в квартире всегда сладко пахнет цветами! Да и просто насладиться чашкой кофе, сидя на балконе в удобном кресле, любуясь своим персональным мини-цветником и просыпающимся городом — что может быть более приятным и умиротворяющим?

фото 15

Если вы давно задумываетесь на тему перестановки в доме или хотите обновить интерьер, то весна — самое лучшее время для таких мероприятий. Перекрасить стены или переклеить обои, устроить перестановку, купить ту самую напольную вазу, которая так понравилась вам три месяца назад, или заменить что-то из мебели — направьте в полезное русло бушующее море вашего вдохновения и энергии! А если вы занимаетесь живописью или каким-то другим подобным хобби, то почему бы не украсить дом одной из ваших работ?

фото 16

Бонус-совет: И поставьте, наконец, кондиционер, если у вас его по какой-то причине еще нет — когда придет лето, вы будете просто счастливы. Не спрашивайте почему — просто вспомните прошлое лето. Вопросы есть? Вопросов нет.

5 весенних советов для настроения

В один из дождливых и холодных весенних дней (и такие бывают, что поделаешь) устройте себе домашний кинозал. Выберите штук пять кинолент, которые вы давно хотели посмотреть или пересмотреть, соорудите из пледов и одеял «гнездо» на диване, обложитесь подушками и вкусняшками — не калорийными, чтобы потом не опасаться ставать на весы , и получайте удовольствие.

фото 17

Встретьтесь с друзьями, а лучше с родственниками, которых вы давно не видели, и проведите время вместе. Помните свою подругу из вуза, с которой раньше так много времени проводили вместе, но после окончания учебы общение сошло на нет? А как давно вы приезжали к своей бабушке? Может, пора навестить, прихватив с собой гостинцы и какой-нибудь приятный подарок? Такие встречи очень много значат, особенно для пожилых людей. Поверьте — вам будут действительно очень рады.

фото 18

Найдите себе какое-нибудь новое хобби. Это может быть что угодно, к чему лежит душа, или просто интересное занятие чем-нибудь необычным, полезным или развивающим. Запишитесь на курсы китайского языка, посетите мастер-класс по эбру или пойдите в школу верховой езды — настало время научиться чему-то новому!

фото 19

Как давно в вашем окружении появлялись новые лица? Найдите новых знакомых, например, во время тех же мастер-классов, семинаров или выставок, и хотя бы немного пообщайтесь с ними. Даже если эти люди и не станут вашими близкими друзьями, вы все равно узнаете что-то новое и расширите свой кругозор. Нет ничего хуже, чем мариноваться в четырех стенах, так что смело отправляйтесь в командировки, посещайте музеи, концерты и разные тематические встречи.

фото 20

Составьте новый плейлист. Музыка — она может как творить чудеса, поднимая нас к вершинам радостного настроения, так и подтачивать самообладание, расстраивая какими-то грустными ассоциациями и не самыми приятными воспоминаниями. Уберите старые песни, которые вот уже много месяцев крутятся в ваших наушниках  во время поездок, походов по магазинам и занятий домашними делами. Забросьте в память плеера что-то новенькое — треки, которые вы еще не слышали, несколько подборок неизвестных вам ранее групп. Нередко случается, что такое музыкальное обновление приводит к удивительным открытиям и впечатлениям, вдохновляет и поднимает настроение.

фото 21

Весна — это время нежности, радости и любви. Наслаждайтесь ею, ведь это самое прекрасное и удивительное время года, радуйтесь каждому солнечному мгновению, научитесь видеть красоту мира вокруг, полюбите себя и позвольте себе быть счастливыми! Солнечных вам дней и прекрасного настроения, друзья!

48049 0 cookie-check Становимся немного счастливее. Да наступит весна!

Читайте также:

Постный обед. Борщ, голубцы и тушенная капуста
Постный обед. Борщ, голубцы и тушенная капуста
23 февраля, 2018, 01:11 1309 8
Во время Великого Поста меню может показаться вам однообразным в какой-то мере даже скудным, так как выбор продуктов для приготовления блюд значительно меньше. Однако, мы...
Смотреть результаты
Десерт «Анна Павлова»
Десерт «Анна Павлова»
Всем привет! Недавно наткнулась в интернете на интересный десерт  — «Анна Павлова», великолепный вид этого пирожного  не оставил меня равнодушной и я решила разузнать о...
Смотреть результаты
Провожаем зиму. Рецепт идеального февральского вечера: шоколадно-свекольный брауни и пряный глинтвейн
Провожаем зиму. Рецепт идеального февральского вечера: шоколадно-свекольный брауни и пряный глинтвейн
Новогодние праздники давно позади. И День святого Валентина, самый «сердечный» праздник, тоже. И даже Масленица, богатая вкусными блинами, любимыми с детства оладушками и новомодными панкейками....
Смотреть результаты