search
Подписаться

logo

СOMFY — намберван среди омниканальных ритейлеров e-commerce в Украине.

10 марта, 2024, 06:43 0

Forbes представил рейтинг крупнейших игроков e-commerce в Украине. COMFY — #2 игрок в украинском e-commerce и намберван среди омниканальных ритейлеров бытовой техники и гаджетов.

Более 10 лет команда COMFY работает в бизнес-модели и активно развивает онлайн-продажи. В 2023 году компания реализовала многие инициативы, направленные на расширение ассортимента товаров, улучшение качества контента в интернет-магазине, повышение эффективности digital/цифрового продвижения, ускорение обработки и получение онлайн-заказов в магазинах. За год интернет-магазин компании и мобильное приложение посетили 13,1 миллиона украинцев.

В результате введенных изменений, онлайн-продажи компании выросли более чем на 70%, доля онлайн-продаж превысила 30% от общего объема продаж, а доля мобильного приложения COMFY в онлайн-продажах выросла вдвое.

В этом году Forbes впервые составил рейтинг, в который вошли все ведущие игроки на рынках товаров, услуг и инфраструктуры e-commerce. Здесь представлены интернет-магазины, маркетплейсы, классифайды, агрегаторы, платежные сервисы, службы доставки, такси и логистические компании.

Параметры, по которым оценивали компании, — общий объем продаж в Украине в категории «Товары», чистый доход в категории «Услуги» и количество транзакций в украинском e-commerce сегменте в категории «Инфраструктура». По показателям, в ТОПе среди украинских игроков — ритейлер бытовой техники и электроники COMFY.

Напомним, в 2023 году сеть СOMFY выросла на 24 офлайн-магазина (102 магазина в целом), на 1 млн новых клиентов и уплатила в государственный бюджет более 1 млрд грн налогов.

131637 0 cookie-check СOMFY — намберван среди омниканальных ритейлеров e-commerce в Украине.

Читайте также:

От продавца до директора в 23 года: COMFY масштабирует сотрудничество с украинскими вузами
От продавца до директора в 23 года: COMFY масштабирует сотрудничество с украинскими вузами
29 февраля, 2024, 06:22 106
Крупнейший в Украине ритейлер бытовой техники и электроники COMFY расширяет сотрудничество с украинскими вузами. Так в одном из флагманских магазинов Киева состоялась встреча команды со...
Смотреть результаты
COMFY — итоги 2023 года: +24 магазина, 1190 новых рабочих мест, более 1 миллиарда гривен налогов
COMFY - итоги 2023 года: +24 магазина, 1190 новых рабочих мест, более 1 миллиарда гривен налогов
СOMFY 2023: УСТОЙЧИВОСТЬ И РОСТ COMFY, крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Украине, подводят итоги работы за 2023 год. Среди важнейших — рост офлайн-сети...
Смотреть результаты
Батарейки, сдавайтесь!», или как КОМФИ о природе заботится
Батарейки, сдавайтесь!», или как КОМФИ о природе заботится
О том, как сильно батарейки вредят окружающей природе, можно рассказывать бесконечно, ведь даже самая крохотная батареечка-таблетка способна испоганить кубометры земли, буквально убивая в ней все...
Смотреть результаты