search
Подписаться

logo

COMFY — итоги 2023 года: +24 магазина, 1190 новых рабочих мест, более 1 миллиарда гривен налогов

29 февраля, 2024, 02:31 0

СOMFY 2023: УСТОЙЧИВОСТЬ И РОСТ

COMFY, крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Украине, подводят итоги работы за 2023 год. Среди важнейших — рост офлайн-сети до 102 магазинов, увеличение доли онлайн-продаж, развитие сервисов доставки и, как результат, более 1 миллиарда гривен налогов в госбюджет.

Развитие сети COMFY

Ключевым направлением развития COMFY в 2023 году стала региональная экспансия. За год компания открыла 21 новый магазин в 15 украинских городах.

Семь новых магазинов COMFY – флагманского формата, это магазины площадью не менее 1000 кв. метров с широчайшим ассортиментом товаров и большим количеством демозон и брендзон ведущих производителей техники и электроники.

Также была возобновлена работа трех магазинов в Харькове, Одессе и Покровске, которые не работали с начала полномасштабной войны из-за риска или разрушения.

Лучшая доставка в сегменте

Еще одним приоритетом/фокусом для команды COMFY в 2023 году стала клиентская доставка. В компании начали развивать сеть региональных складов, пересмотрели маршруты магистральной доставки, усилили сотрудничество с почтовыми операторами и реализовали многие другие проекты и изменения.

Благодаря этому наши клиенты получили более широкую географию собственной доставки COMFY Delivery — до 25 000 населенных пунктов по всей Украине и быструю и удобную доставку «на завтра» в удобное время в течение дня. Сегодня так называемый Frozen Time (время, до которого нужно сделать заказ, чтобы получить его на следующий день) в большинстве регионов – в полночь, а в Киеве и области – три часа утра.

32% ПРОДАЖ — ОНЛАЙН

Более 10 лет команда COMFY работает в бизнес-модели и активно развивает онлайн-продажи. В 2023 году компания реализовала многие инициативы, направленные на расширение ассортимента товаров, улучшение качества контента в интернет-магазине, повышение эффективности digital/цифрового продвижения, скорости обработки и получение онлайн-заказов в магазинах. Как результат:

  • онлайн-продажи выросли более чем на 70%,
  • доля онлайн-продаж превысила 30% от общего объема продаж компании,
  • доля мобильного приложения COMFY в онлайн-продажах выросла вдвое.

+1 миллион новых клиентов и новые рабочие места

Общий объем инвестиций компании COMFY в открытие новых магазинов, развитие сети региональных складов и другие проекты 2023 превысил 280 миллионов гривен. Эти инвестиции, реализуемые проекты и успешная маркетинговая стратегия позволили привлечь более 1 миллиона новых клиентов. Следовательно, общая клиентская база по итогам прошлого года достигла 11 миллионов.

Как результат роста и развития COMFY сразу по нескольким направлениям количество сотрудников компании увеличилось до 4 666. За год компания создала 1190 новых рабочих мест по всей Украине. Около 300 сотрудников компания привлекла на временные позиции во время высокого сезона продаж (ноябрь-январь).

Социальная ответственность

С 2014 года одним из приоритетных направлений благотворительности и социальной ответственности COMFY стала помощь украинским защитникам и волонтерам. С началом полномасштабной войны в феврале 2022 года компания только усилила это направление.

Объем помощи, предоставленной с начала полномасштабного вторжения, превысил 130 миллионов гривен. В течение 2023 года – более 28 миллионов гривен. В частности:

  • 5,9 млн гривен – на собрание Фонда «Повернись живим»
  • три грузовика бытовой техники на сумму свыше 3 миллионов гривен для помощи пострадавшим от последствий подрыва Каховской ГЭС
  • в течение 2023 года на запросы разных подразделений ВСУ и волонтеров было передано бытовой техники и электроники почти на 17 млн гривен.

Генеральный директор компании COMFY Игорь Хижняк с 2014 года участвует в волонтерском движении. С начала вторжения руководитель компании передал и отремонтировал более 100 автомобилей, а в декабре 2023 поддержал проведение первого чемпионата Украинской военной лиги по футболу среди команд военнослужащих Вооруженных сил Украины и Сил обороны Украины.

В конце 2023 года компания запустила специальный проект «Добро несеться» (линейка благотворительной коллекции одежды). 100% прибыли от продажи которой ритейлер перечисляет в Фонд «Повернись живим».

131719 0 cookie-check COMFY — итоги 2023 года: +24 магазина, 1190 новых рабочих мест, более 1 миллиарда гривен налогов

Читайте также:

Батарейки, сдавайтесь!», или как КОМФИ о природе заботится
Батарейки, сдавайтесь!», или как КОМФИ о природе заботится
18 февраля, 2024, 11:52 181
О том, как сильно батарейки вредят окружающей природе, можно рассказывать бесконечно, ведь даже самая крохотная батареечка-таблетка способна испоганить кубометры земли, буквально убивая в ней все...
Смотреть результаты
РЕЗУЛЬТАТИ РОЗІГРАШУ серед учасників акції «Бібліотека COMFY»
РЕЗУЛЬТАТИ РОЗІГРАШУ серед учасників акції «Бібліотека COMFY»
Переможці розіграшів за червень одержують 🎁 Електронну книгу PocketBook 617 Black Дякуємо, що долучаєтеся до чудової акції з підвищення кількості читачів української літератури! Результати розіграшу...
Смотреть результаты
РЕЗУЛЬТАТИ РОЗІГРАШУ серед учасників акції «Бібліотека COMFY
РЕЗУЛЬТАТИ РОЗІГРАШУ серед учасників акції «Бібліотека COMFY
Переможці розіграшів за березень-квітень одержують 🎁 Електронну книгу PocketBook 617 White Дякуємо, що долучаєтеся до чудової акції з підвищення кількості читачів української літератури! Результати розіграшу...
Смотреть результаты