search
Подписаться

logo

От продавца до директора в 23 года: COMFY масштабирует сотрудничество с украинскими вузами

29 февраля, 2024, 06:22 0

Крупнейший в Украине ритейлер бытовой техники и электроники COMFY расширяет сотрудничество с украинскими вузами. Так в одном из флагманских магазинов Киева состоялась встреча команды со студентами 2-3 курсов Института информационных технологий.

Во время экскурсии молодежь узнала особенности организации пространства в магазине, секреты выкладки товаров на полках, специфику создания рекламы и брендовой продукции, а также много говорили о возможностях карьерного развития.

HR-стратегия COMFY подразумевает создание возможностей карьерного роста внутри команды. Работать в рознице молодежь начинает в возрасте 18-23 года, и позднее имеет возможность занимать руководящие должности. По статистике, 80% директоров оффлайн-магазинов сети — сотрудники, начинавшие свой карьерный путь в компании в роли продавцов или заместителей, и только 20% директоров — внешние готовые специалисты. Самому младшему директору магазина 23 года (магазин в г. Переяслав-Хмельницком).

«Наш фокус сегодня — стать первым местом работы нашей молодежи. В компании уже организована система комфортного диджитализованного обучения, чтобы помочь новичкам без опыта работы. Если потенциальные сотрудники соответствуют нашим ценностям, им интересна работа в компании и у них есть жажда развития, то карьерный рост у нас — это очень просто. К тому же, мы стремительно развиваемся. Только в прошлом году в сети открыли 21 новый оффлайн-магазин. Соответственно, постоянно появляются новые вакансии», — говорит руководитель отдела по работе с персоналом розничной сети COMFY Елена Паршенко.

Среди должностей, на которые больше всего открытых вакансий — продавцы, кассиры, грузчики, сервис-менеджеры, IT-эксперты.

В этом году COMFY планирует усилить системное сотрудничество с украинскими вузами. Главная задача — не делать подобные встречи для галочки, а найти точки пересечения и открытую к сотрудничеству молодежь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

131631 0 cookie-check От продавца до директора в 23 года: COMFY масштабирует сотрудничество с украинскими вузами

Читайте также:

COMFY — итоги 2023 года: +24 магазина, 1190 новых рабочих мест, более 1 миллиарда гривен налогов
COMFY - итоги 2023 года: +24 магазина, 1190 новых рабочих мест, более 1 миллиарда гривен налогов
29 февраля, 2024, 02:31 82
СOMFY 2023: УСТОЙЧИВОСТЬ И РОСТ COMFY, крупнейший ритейлер бытовой техники и электроники в Украине, подводят итоги работы за 2023 год. Среди важнейших — рост офлайн-сети...
Смотреть результаты
Батарейки, сдавайтесь!», или как КОМФИ о природе заботится
Батарейки, сдавайтесь!», или как КОМФИ о природе заботится
О том, как сильно батарейки вредят окружающей природе, можно рассказывать бесконечно, ведь даже самая крохотная батареечка-таблетка способна испоганить кубометры земли, буквально убивая в ней все...
Смотреть результаты
РЕЗУЛЬТАТИ РОЗІГРАШУ серед учасників акції «Бібліотека COMFY»
РЕЗУЛЬТАТИ РОЗІГРАШУ серед учасників акції «Бібліотека COMFY»
Переможці розіграшів за червень одержують 🎁 Електронну книгу PocketBook 617 Black Дякуємо, що долучаєтеся до чудової акції з підвищення кількості читачів української літератури! Результати розіграшу...
Смотреть результаты