search
Подписаться

logo

Собираетесь в путешествие? — Google создал сайт для вас

22 мая, 2019, 02:14 14

Не секрет, что Google отслеживает активность пользователя и речь не о каких-то секретных сборах личных данных, а о совершенно обыденной истории перехода браузера, куки и многих других инструментах, позволяющих собрать данные о нас. И вот теперь мы можем увидеть еще один полезный ресурс, который поможет нам отправиться в путешествие, учтя все ранее просмотренные данные и предложив информацию на их основе. Google создал сайт для всех желающих поехать в отпуск или просто попутешествовать – на нем вы найдете все самое важное.

Гастро-тур с умом: Правильные перекусы: чем питаться в путешествиях?

Консолидированная информация о ваших предыдущих поисках

Google создал сайт для путешественников 2

За счет тотального внедрения Google во все сферы деятельности, у нас почти не осталось секретов от него. Сегодня он может запоминать каждый наш поиск направления полета, любой переход по потенциально интересному предложению из рассылок туристических компаний и даже анализируя наши запросы через Google-ассистента. Теперь же можно использовать все эти «утекшие в Google» личные данные во благо нам и упростить планирование путешествия. Зайдя на специально созданный для этого сайт, вы сразу же увидите актуальные направления, которые вы уже искали, рассматривали или даже уже спланировали. Там же можно сравнить цены на различные рейсы, отели и просмотреть виртуальные туры.

Совмещайте шоппинг и отдых: Летние распродажи в Европе — куда махнуть на шопинг? Советы для туристов

 Поиск авиабилетов

Google создал сайт для путешественников 3

Тут, конечно, на вкус и цвет – все индивидуально. Решение Google отличается от многих сторонних прайс-агрегаторов своей скоростью. Выбрав аэропорт вылета и прилета, количество человек и предпочитаемый уровень комфорта, сайт Google почти сразу выдает вам всевозможные рейсы, сортируя их по цене и показывая всю необходимую дополнительную информацию. Также, очень удобным инструментом является возможность открыть календарь, нажав на дату вылета и прилета, и сразу увидеть, с задержкой лишь несколько секунд, цены на авиаперелеты, в интересующем вас направлении.

Подготовь свой телефон: Позаботиться обо всем: 15 приложений в твоем смартфоне, которые пригодятся в отпуске

 Жилье 

Google создал сайт для путешественников 4

В отдельной вкладке, на той же главной странице, вы можете выбрать житье, на интересующие вас даты и направления. Опять же, приятно то, что поиск осуществляется достаточно быстро, а, главное, сразу по нескольким крупным компаниям, предоставляющим услуги бронирования. Выбрав интересующее вас жилье, вас перебрасывает на описание на странице Google, после чего вы можете перейти на соответствующий сайт, для оформления резерва. Можно искать как отели, так и жилье в аренду – удобное отображение карты выбранной местности и стоимости каждого предложения на ней. Из минусов можно, разве что, выделить недостаточное количество фильтров – пока что они очень скудные. Но, скорее всего, они будут добавляться по мере развития сервиса.

Любите путешествовать? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных сведений о новостях в мире!;)

79057 0 cookie-check Собираетесь в путешествие? — Google создал сайт для вас

Читайте также:

Самый анонимный браузер Tor — теперь и для Android
Самый анонимный браузер Tor - теперь и для Android
22 мая, 2019, 10:32 746 9
День ото дня мы слышим заявления от большинства компаний, что они официально собирают информацию о каждом пользователи, Google и Facebook знает о нас, порой, даже...
Смотреть результаты
Подумай о котиках — умная кормушка для животных от Xiaomi
Подумай о котиках - умная кормушка для животных от Xiaomi
  Как вы уже заметили – не проходит и недели, чтобы компания Xiaomi не порадовала миллионы людей каким-то новым и, непременно, умным гаджетом. Стремление китайцев,...
Смотреть результаты
Не понравился Бен Аффлек? Тогда Бэтмена сыграет Роберт Паттинсон!
Не понравился Бен Аффлек? Тогда Бэтмена сыграет Роберт Паттинсон!
У комиксов DC, несмотря на кинематографическое превосходство Marvel в последние годы, существует целая армия фанатов. Что уж говорить о фильмах о Бэтмене, которых было уже...
Смотреть результаты