search
Подписаться

logo

Сергей Гулейков на COMFY Tea: Чем турист отличается от путешественника?

05 апреля, 2019, 10:20 7

4 апреля COMFY Tea посетил Сергей Гулейков — продюсер проекта «Орел и решка». Сергей объездил с проектом и самостоятельно больше 60 стран. Беседовали о том, как путешествовать эффективно и получать максимум впечатлений в поездках.

Чем отличается Туризм от Путешествия? Путешествие — это когда ты ходишь не только из отеля на пляж и обратно, а и выходишь погулять за туристические маршруты.

Выход за туристические маршруты — это:

  • местный колорит;
  • кухня (вкуснее и дешевле не в топ-местах и не там, где англоязычное меню, а там, где отдыхают местные. Если ты не знаешь языка — смотришь, что едят за соседними столиками, если люди довольные — показываешь, что хочешь то же, что и у них);
  • эффект неожиданности.

Меньше планируй, больше спонтанности. А то не получится удивиться. Для хороших впечатлений вредно читать комментарии в интернете и очень готовиться к поездке.

Воспринимай время с позиции оптимиста. Половина свободного дня — это не «уже конец дня, пора готовиться на работу и отдыхать», а возможность погулять и узнать что-то новое!

Общайся с местными жителями. Зачастую мы им намного интереснее, чем они нам. Не знаешь языка — Google Translate в помощь.

Куда поехать отдыхать?

  1. Марокко — попадете в сказку «1000 и 1 ночь». Только ехать в город Фес, а не в Марракеш.
  2. Калифорния — дороже, но очень круто.
  3. Новая Зеландия — это снос башки. Здесь очень красиво и очень дорого. Ехать минимум на 3 недели.

О сувенирах. Не гонитесь за магнитами. Берите с собой вещи, которые тебе станут дороги эмоционально. У меня это гирька, которой бабушка при дороге всю жизнь взвешивала и продавала тонны риса. Или старинный нож, который выкупил у продавца арбузов. Или гаечный ключ, который нашел на дороге в Северной Корее.

И да, золотая карта существует, но на нее все равно нельзя купить самолет.

86578 0 cookie-check Сергей Гулейков на COMFY Tea: Чем турист отличается от путешественника?

Читайте также:

Евгения Аратовская на COMFY Tea: принципы zero waste и осознанное потребление
Евгения Аратовская на COMFY Tea: принципы zero waste и осознанное потребление
29 марта, 2019, 10:28 681 8
Евгения Аратовская — основатель общественной организации «Україна без сміття». Евгения открыла первую в Украину сортировочную станцию и учит украинцев осознанно относиться к отходам и окружающей...
Смотреть результаты
Погружение в бизнес-модель лидера: визит DYB Ukraine в компанию COMFY
Погружение в бизнес-модель лидера: визит DYB Ukraine в компанию COMFY
31 января в COMFY состоялся бизнес-визит для собственников бизнеса, которые проходят обучение на программе Advisory Board в шведском проекте DYB | Develop Your Business. О...
Смотреть результаты
COMFY поддерживает всемирное движение #ЩедрийВівторок
COMFY поддерживает всемирное движение #ЩедрийВівторок
Giving Tuesday — благотворительная инициатива, которую поддерживают 150 стран. Ежегодно в последний вторник ноября миллионы людей по всему миру призывают делать добро и проводят благотворительные...
Смотреть результаты