search
Подписаться

logo

Самые интересные смартфоны от компании Samsung

20 июля, 2016, 02:22 6

Если говорить о смартфонах, первым производителем, который у большинства людей приходит на ум, является Samsung. Еще десять лет назад ни одна из компаний не рассматривала мобильное подразделение Samsung, как серьезного конкурента, а сейчас смартфоны Samsung являются самыми популярными и узнаваемыми в мире.

В этой статье мы расскажем вам о самых интересных смартфонах Samsung, благодаря которым компания сумела завоевать рынок мобильных устройств и затмить большинство конкурентов.

SAMSUNG GALAXY S7

GALAXY S7

Представлен в марте 2016 г.

Если Вы до сих пор не уверены, что компания Samsung выпускает одни из лучших смартфонов, проверьте это, купив Galaxy S7. Эта модель выполнена в стильном современном дизайне из таких премиум-материалов, как стекло и металл. По дизайну «семерка» напоминает предыдущую модель, Galaxy S6, и представляет собой его улучшенную версию.

Samsung Galaxy S7-календарь

У Samsung Galaxy S7 очень много достоинств: мощный восьмиядерный процессор Exynos 8890, великолепный 5,1-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 2560×1440 точек, 4 Гб оперативной памяти, отличная камера, позволяющая получать более качественные фотографии при слабом освещении, и батарея емкостью 3000 мАч. Компания Samsung услышала своих поклонников, и оснастила Galaxy S7 слотом для карт памяти формата MicroSD, а также сделала его водонепроницаемым.

SAMSUNG GALAXY S7

По мнению многих авторитетных изданий, Samsung Galaxy S7 является лучшим из когда-либо созданных этой компанией смартфоно

SAMSUNG GALAXY S7 EDGE

Samsung Galaxy S7 Edge-экран фото 4

Представлен в марте 2016 г.

С технической точки зрения Galaxy S7 Edge практически идентичен обычной «семерке», однако благодаря изогнутому дисплею выглядит еще привлекательнее.

6 новых возможностей Samsung Galaxy S7 Edge, которых нет в других смартфонах

По размеру этот смартфон немного больше Galaxy S7, так как оснащен 5,5-дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 2560×1440. Благодаря большему корпусу, производителю удалось оснастить смартфон лучшей батареей емкостью 3600 мАч.

Galaxy S7 2

На боковых гранях экрана Galaxy S7 Edge может отображаться какая-либо дополнительная информация, включая часы, будильник, заряд аккумулятора и уведомления. Тут также можно получить быстрый доступ к приложениям, избранным контактам, погоде и таким полезным инструментам, как компас, фонарик, и линейка.

Galaxy S7 у

Как и в случае с обычным Galaxy S7, смартфон выполнен в водонепроницаемом корпусе и имеет слот для карт памяти.

SAMSUNG GALAXY NOTE 5

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy Note 5

Представлен в августе 2015 г.

Чуть меньше года назад был презентован Samsung Galaxy Note 5. Главным отличием фаблета от предыдущих поколений стал его обновленный дизайн. Компания прислушалась к критикам, и отказалась от использования пластика в топовой линейке своих смартфонов.

5

Galaxy Note 5 получил корпус из стекла и металла, качественный 5,7-дюймовый экран, улучшенное перо S Pen, мощный процессор, 4 Гб оперативной памяти, и аккумулятор емкостью 3000 мАч. К недостаткам смартфона можно отнести отсутствие слота для карты памяти, а также несъемный аккумулятор, который стал «жертвой дизайна».

Samsung Galaxy Note 5 (2)SAMSUNG GALAXY S6

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy S6

Представлен в апреле 2015 г.

Также, как и Galaxy Note 5, Galaxy S6 кардинально отличался по дизайну от предыдущих моделей линейки, и стал для компании Samsung настоящим прорывом.

Galaxy S6 (2)

Несмотря на то, что с момента презентации смартфона прошло уже больше года, Galaxy S6 может похвастаться достаточно неплохой «начинкой» и до сих пор является актуальным.

Samsung Galaxy S6

За производительность Galaxy S6 отвечает процессор Samsung Exynos 7420, состоящий из двух четырехъядерных вычислительных ядер Cortex-A53/A57 с поддержкой 64-битных вычислений и 3 Гб оперативной памяти. Благодаря качественному 16-мегапиксельному модулю камеры Galaxy S6 способен делать отличные фото и видео. Как и в случае с Galaxy Note 5, в смартфоне отсутствует слот для карт памяти.

SAMSUNG GALAXY S6 EDGE

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy S6 Edge

Представлен в апреле 2015 г.

Так же, как и в случае с седьмым поколением, Galaxy S6 Edge практически не отличается от стандартного Galaxy S6. Исключением является закругленный по бокам экран смартфона. Благодаря такому дизайну Galaxy S6 Edge очень удобно лежит в руке, и очень футуристично выглядит.

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy S6 Edge (2)

Конечно, за красоту нужно платить, поэтому Galaxy S6 Edge стоит на несколько тысяч гривен дороже, чем его «стандартный» брат.

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy S6 Edge (3)SAMSUNG GALAXY S6 EDGE+

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy S6 Edge +

Представлен в августе 2015 г.

Модель Galaxy S6 Edge + была создана для тех, кто любит большие фаблеты. Технически смартфон с приставкой + практически ничем не отличается от стандартной версии, за исключением размера экрана (5,7 дюйма), 4 Гб оперативной памяти и увеличенной на 7% емкости батареи.

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy S6 Edge + (2)

SAMSUNG GALAXY A7 2016

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy A7 2016

Представлен в феврале 2016 г.

Можно сказать, что смартфон Galaxy A7 2016 является лайт-версией Samsung Galaxy S6. Модель выполнена в металлическом корпусе, и выполнена так же качественно, как и флагманы компании. Главным отличием смартфона от топовой линейки является его «начинка». Благодаря тому, что Galaxy A7 2016 оснащен более скромными комплектующими, он является более доступным для широких масс населения.

Galaxy A7 2016

В Galaxy A7 2016 используется Super AMOLED дисплей с Full HD разрешением, процессор Exynos 7580 и 3 Гб оперативной памяти, что позволяет пользователям играть на смартфоне даже в современные игры. Благодаря аккумулятору емкостью 3300 мАч смартфон даже в режиме активного использования может продержаться около двух суток.

Папка «Фото», Самые интересные смартфоны от компании Samsung - Samsung Galaxy A7 2016 (3)

Смартфон оборудован 32 Гб встроенной памяти, и в отличие от линейки Galaxy S6 и Note 5, имеет слот для карты памяти.

Заключение

Заключение

В этой статье мы рассказали о самых интересных смартфонах Samsung, некоторые из которых даже спустя год остаются актуальными. В начале августа южнокорейская компания презентует новый флагман – Samsung Galaxy Note 7, который может стать самым мощным смартфоном на рынке. Каким будет новый фаблет, и чем он сможет удивить поклонников компании, мы узнаем совсем скоро, а пока остается только ждать.

15759 0 cookie-check Самые интересные смартфоны от компании Samsung

Читайте также:

Самые интересные смартфоны от компании LG
Самые интересные смартфоны от компании LG
18 июля, 2016, 02:05 804 11
Компания LG является лидирующим производителем телевизоров, холодильников, кондиционеров, стиральных машин, и другой техники. Смартфоны LG также очень заметны на рынке. Немало этому способствует то, что компания постоянно...
Смотреть результаты
Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC/EV
Обзор пылесоса Samsung VC20F70HUCC/EV
Компания Samsung является лидером во многих сферах, будь то производство электронной техники или бытовой. Техника, произведённая южнокорейской компанией, обладает множеством фирменных инноваций и разработок. Более...
Смотреть результаты
Мы побывали на всеукраинской презентации инновационного бренда Coolpad
Мы побывали на всеукраинской презентации инновационного бренда Coolpad
Компания Coolpad не особо известна на нашем рынке – наверное, именно поэтому было принято решение провести презентацию её продуктов, ну и заодно рассказать немного о...
Смотреть результаты