search
Подписаться

logo

Обзор самых крутых флагманов Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

22 марта, 2016, 11:39 13

Компания Samsung является безусловным мировым лидером смартфоностроения. Даже не уверены в том, есть ли люди, которые не слышали о ней и которые не воспользовались возможностью оставить след в информационном пространстве своим отзывом о продукции Samsung. Свое лидерство корейцы регулярно подкрепляют новыми флагманами – устройствами-образцами для подражания, задающими техномоду. К таким относятся новые Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge. Это крутейшие и красивейшие флагманы, способные свести с ума. В то же время, новинки — это работа компании над своими ошибками. Безусловно, Samsung Galaxy S6 и S6 Edge не были идеальными. Но хейтеры могут умерить свой пыл. Как говорится, не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. И это правда. Что ж, посмотрим, получилось ли у Samsung на этот раз создать безупречные гаджеты.

Содержание

Не революция, а эволюция. Особенности дизайна
Расцветки и габариты
Защита от воды и пыли – есть!
Экраны – разные
Топовое «железо»
Программная платформа
Камера и возможности
Батарея и автономная работа
Кому смартфоны понравятся + БОНУС
Безупречное флагманское поколение

  Не революция, а эволюция. Особенности дизайна

Samsung Galaxy S7-фото в интерьере

При создании Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge производитель вооружился самыми интересными наработками флагманов предыдущих поколений и щедро приправил их нововведениями. Получилось невероятно аппетитно. Гаджеты выглядят очень заманчиво.

Samsung Galaxy S7-экран фото 1

Samsung Galaxy S7-экран смартфона фото 2

Samsung Galaxy S7-тонкий корпус

Samsung Galaxy S7-нижняя грань интерфейсы

Объемные лицевая и задняя панели просто приковывают восхищенные взгляды. Правда, они активно собирают отпечатки пальцев. Мы так и думали.

Samsung Galaxy S7 Edge-экран фото 1

Отличаются представители нового флагманского поколения не только фактом изогнутости экрана или ее отсутствия, но и размерами корпуса, ведь диагональ экрана-то – разная.

Samsung Galaxy S7 Edge-экран фото 3

Samsung Galaxy S7 Edge-экран крупным планом

Samsung Galaxy S7 Edge-кнопка Home

Samsung Galaxy S7 Edge-нижний торец интерфейсы

Samsung Galaxy S7 Edge-фронтальная панель

Samsung Galaxy S7 Edge-толщина корпуса и интерфейсы

Кстати, если вам не нравилась выпирающая камера Galaxy S6, ликуйте: производитель устранил этот недостаток.

Samsung Galaxy S7-с упаковкой

Расцветки и габариты

Samsung Galaxy S7-смартфон в руках

И серебристый, и золотистый, и черный – гаджеты в любой расцветке симпатичны. Оттенки нарочито спокойные. Например, мы не заметили намека на явный металлик, как в «шестерке». И хоть выбор цвета корпуса – дело каждого, предупредим, что черный смартфон стал активнее собирать отпечатки пальцев. Они на нем ой как заметны.

Samsung Galaxy S7-смартфон в руках фото 2

Размеры корпуса Samsung Galaxy S7 достигают 142.4 x 69.6 x 7.9 мм, вес – 152 грамма. Аппарат потолстел по сравнению с Galaxy S6, и все во благо емкому аккумулятору. Напомним, что габариты прошлогоднего флагманы равны 143.4 x 70.5 x 6.8 мм.

Корпус «Эдж» имеет 150.9 x 72.6 x 7.7 мм при весе 157 граммов. Кажется, что много, но девайс компактнее абсолютного большинства 5.5-дюймовых смартфонов. Это заслуга меньших рамок. Так, экран в Samsung Galaxy S7 Edge занимает 76.1% фронтальной панели, тогда как у Galaxy S6 Edge – 75.6%. А за счет изогнутости экрана по бокам кажется, что этих рамок вообще нет.

Защита от воды и пыли – есть!

Линейка Samsung Galaxy S7-водонепроницаемость

Стандарт IP68. И это действительно круто! В смартфонах открыты все разъемы. А как производителю удалось организовать такую защиту от воды и пыли – информация закрытая. Секрет фирмы.

В общем, смело купайтесь со смартфоном, например, слушая любимую музыку, и делайте селфи под дождем, когда другие боятся намочить свои гаджеты. А вы – не бойтесь! Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge неоднократно тестировали. Они выжили после купания в банках и тазиках.

Новые флагманы Samsung Galaxy S7-защита от грязи

Озадачилась проверкой защиты корпуса и компания SquareTrade. Galaxy S7 в испытании на водостойкость выдержал полчаса на полутораметровой глубине. Кстати, смартфон iPhone 6S, погруженный в эту же воду, сдал позиции спустя десять минут. Но зато девайс от Apple перещеголял детище корейцев в тестах на прочность.

Экраны – разные

Samsung Galaxy S7-календарь

Экран у гаджетов всегда активный и готовый помочь пользователю в любую секунду. Вот прям в любую! Экран на заблокированном устройстве отображает полезную для него информацию. И не стоит беспокоиться о том, что эта постоянная активность отобразится на времени автономной работы. Функция Always-On Display потребляет минимум энергии. Если точнее, это около 1% в час.

К слову, смартфоны настолько умны, что самостоятельно отключают эту функцию, находясь в сумке или кармане, когда отдыхают «лицом» вниз или когда заряд батареи на исходе.

Диагональ Super AMOLED-экрана Galaxy S7 – 5.1″, а Galaxy S7 Edge – 5.5″ при разрешении 2560 x 1440 пикселей. И картинка великолепна.

Топовое «железо»

Samsung Galaxy S7 Edge-невероятные возможности для геймеров

Процессор – мощнейший. Это Exynos 8890 на восемь ядер с максимальной тактовой частотой 2.6 ГГц и графикой Mali-T880 MP12. Геймеры будут в восторге.

Линейка Samsung Galaxy S7-игровые возможности

С 4 Гб оперативной памяти гаджеты просто летают, причем даже в требовательных к ресурсам игрушках.

И что касается игровых возможностей Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, они более чем достаточны. Аппараты – настоящие геймерские машины. Даже есть специальный игровой режим, в котором увлекшегося пользователя не будут отвлекать звонки. Как говорится, пусть весь мир подождет… Имеется возможность отключать сенсорные клавиши.

Samsung Galaxy S7-единый центр управления играми

Новые флагманы – первые ласточки, поддерживающие Vulkan API. Ресурсоемкие игрушки не способны слопать вмиг заряд батарейки. Они работают плавно и без задержек.

Samsung Galaxy S7-невероятные игровые возможностиВстроенной памяти – 32 гига. И есть место под microSD-карту до 200 Гб. Ура-ура! В предыдущем «галактическом» поколении этого не было, что вызывало возмущение многих пользователей. Отлично, что компания вернула в свои флагманы возможность расширить память. Правда, есть одно «но». Так, если вы хотите двухсимный смартфон, вам придется сделать выбор: или поддержка двух симок, или microSD. Дело в том, что карта памяти занимает одно из мест для SIM.

Программная платформа

Samsung Galaxy S7 Edge-экран крупным планом

В новинках стоит «зефирная» операционка Android 6.0 (Marshmallow) с TouchWiz UI.

Об одной из особенностей флагманов мы уже сказали – функции Always-On Display, позволяющей держать экран постоянно включенным на минимальном уровне энергопотребления. Этот своеобразный скринсейвер, на который выводится необходимая пользователю информация в разных графических стилях, мы оценили по достоинству.

Samsung Galaxy S7-интерфейс скриншот

Из недочетов ПО отметим то, что софта много: много того, что нельзя удалить из системы.

Если говорить об интерфейсе изогнутого дисплея Edge, он включает до девяти панелей, предоставляющих доступ к тому, что может понадобиться.

Samsung Galaxy S7 Edge-функционал изогнутого экрана

Камера и возможности

Samsung Galaxy S7-съемка

Оказывается, что в Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge стоят камеры от разных производителей. Фронталку на 5 Мп делает только Samsung, а вот для тыловой камеры задействуют фирменный модуль S5K2L1 ISOCELL или же IMX260 от Sony. Позволит узнать, что за сенсор в вашем смартфоне, специальное приложение. Но скажем вам честно: это лишняя информация. Мы видели снимки и с того, и с другого. Разницы практически нет.

Samsung Galaxy S7-съемка фото и видео

А мегапикселей-то нынче не 16, как в Galaxy S6, а 12. Но контент стал в разы лучше. И это является заслугой многих факторов. В частности, того, что каждый пиксель на 1.4 мкм способен уловить на 96% больше света. Что это дает? Отличные ночные пейзажи. Наверное, ни одному другому флагману такие не под силу. Объектив имеет светосилу F1.7.

Пару слов о новом сенсоре. Он выполнен по технологии Dual Pixel. И кроме высокой светочувствительности, бравирует усовершенствованным фазовым автофокусом, использующим для наведения на резкость все пиксели матрицы. Аналогично – в топовых зеркальных фотоаппаратах. Однако в смартфонах эта технология впервые применяется. Браво, ребята, браво!

Samsung Galaxy S7 Edge-камера фокус

Отлично и то, что производитель оставил быстрый запуск камеры по двойному нажатию на «домашнюю» кнопку.

Примеры фото:

Samsung Galaxy S7-фото с камеры 12 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 13 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 14 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 15 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 4 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 5 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 6 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 7 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 8 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 9 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 10 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 11 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 1 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 2 Samsung Galaxy S7-фото с камеры 3

Батарея и автономная работа

Samsung Galaxy S7 Edge-экран фото 4

В Samsung Galaxy S7 стоит аккумулятор емкостью 3000 мАч, в «Эдж» – 3600 мАч. Не исключаем, что найдутся пользователи, которые скажут, что и этого мало. На деле, время автономной работы всегда является совокупностью факторов, в частности, энергопотребления дисплея, стабильности и оптимизации программного обеспечения, качества комплектующих.

Аккумулятор Samsung Galaxy S7 Edge

Автономность флагманов хороша. А как может быть иначе? Ведь и экран в них экономичен, даже с учетом шикарного разрешения, и чип и прошивка, так сказать, дружат. Они отлично «подогнаны» друг под друга.

Конечно, если нагружать смартфоны на полную, не давая им передохнуть, они не смогут прожить без подзарядки несколько дней, а именно столько они работают вдали от розетки, если к заряду относиться экономно. Но световой день при типичной активной нагрузке – да, продержатся.

Еще одна замечательная новость – то, что на стопроцентную зарядку им нужно всего полтора часа. Новым «Айфонам», например, в разы больше. Кроме того, поддерживается беспроводная зарядка.

Кому смартфоны понравятся + БОНУС

Samsung Galaxy S7 Edge-экран крупным планом фото 2

Очевидно, что обе модели – настоящие флагманы. Понравятся они многим:

– фанатам Android, и гаджеты в этой нише, пожалуй, лучшие;

– геймерам;

– меломанам;

– любителям мобильной фотографии;

– тем, кто предпочитает флагманы и продукцию известных брендов;

– тем, кто выбирает исключительно передовые устройства для связи, которые имеют свои изюминки;

– тем, кто хочет что-то эксклюзивное и невероятно крутое;

– тем, кто обращает внимание на материалы корпуса (металл и стекло);

– тем, кому нужен большой экран (Galaxy S7 Edge – идеально!).

А пользователям, жаждущим аппарат умеренных размеров, рекомендуем «плоскую» версию флагмана с экраном в 5.1 дюйма. Золотая середина – не иначе. И стоит она меньше, чем изогнутая модификация Edge.

Samsung Galaxy S7 и шлем виртуальной реальности-тест

 

Безупречное флагманское поколение

Линейка Samsung Galaxy S7-новые флагманы

В Samsung Galaxy S7 и S7 Edge больше аппаратных различий, чем в прошлогодней флагманской парочке, хоть позиционирование сохраняется. Так, прежде всего, экраны у моделей разные. Причем дело не только в изогнутости S7 Edge, но и в размере: диагональ экрана Galaxy S7 – 5.1 дюйма, а Galaxy S7 Edge – 5.5 дюймов. Кроме того, аккумуляторные батареи разной емкости: 3000 мАч и 3600 мАч соответственно

Что ж, если есть флагманы, претендующие на титул безупречности, то это они – Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge от Samsung.

Новинки Samsung-экраны

Производитель в них живо замиксовал требования самых взыскательных гиков. При этом он предоставил пользователям возможность выбора. И это касается не только выбора конкретной модели: обычной 5.1-дюмовой Galaxy S7 и изогнутой 5.5-дюймовой «Эдж». Можно отдать преимущество, например, большому объему встроенной памяти, поставив в аппарат карточку microSD, или же – двухсимности, подарив гаджету вторую симку. А вот чего у смартфонов не отнять, так это быстрых камер, они в них мегакрутые, и влагозащищенности. С Galaxy S7 и S7 Edge можно смело купаться и фотографироваться, фотографироваться и купаться.

Samsung Galaxy S7-безупречный флагман

И если б только не цена, которая по-флагмански высока… Впрочем, нарекать на нее – дело неблагородное: топ-сегмент ведь. И в нем на сегодняшний день гаджеты одни из лучших, если не лучшие.

Приобрести смартфон Samsung Galaxy S7 или Samsung Galaxy S7 Edge можно в интернет магазине comfy.ua.

Посмотреть видео обзор Samsung Galaxy S7 и Samsung Galaxy S7 Edge.

6409 1 cookie-check Обзор самых крутых флагманов Samsung: Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge

Читайте также:

Первый взгляд на Huawei Watch 2
Первый взгляд на Huawei Watch 2
03 марта, 2016, 06:20 848 9
Первые Часы от Huawei были представлены в 2015 и были очень стильные, с данью к высокой моде. Китайская фирма организовывала престижные светские мероприятия по всему...
Смотреть результаты
Galaxy Tab S3: Функциональный смарт-премиум от Samsung
Galaxy Tab S3: Функциональный смарт-премиум от Samsung
Одним из лучших решений полнофункционального Android-планшета безусловно был Samsung Galaxy S2, так как имел все необходимые параметры, начиная от содержимого и заканчивая компактным стильным корпусом....
Смотреть результаты
Обзор стиральной машины Samsung WW8500 AddWash
Обзор стиральной машины Samsung WW8500 AddWash
Великолепным дополнением в итак немалом модельном ряде стиральных машин от Samsung становится стиральная машина ww8500 AddWash. Неординарным выход этой модели в продажу делает одна, казалось...
Смотреть результаты