search
Подписаться

logo

Разбираемся в брендах: смарт-часы

23 мая, 2017, 07:23 10

Невероятно модный гаджет на сегодня – умные часы. Их огромный функционал способствует большой популярности и разнообразию среди брендов.

Прообраз современных смарт-часов впервые был разработан едва ли не двадцать лет назад, но в то время они, скорее всего, были уж слишком футуристическим устройством, поэтому лишь в нашу с вами современность этот гаджет получил достойное применение. Функционал современных смарт-часов поражает своим разнообразием, ведь он включает в себя функционал наручных часов, фитнес-трекера, органайзера, гарнитуры и ещё много различных виджетов и дополнений. При этом смарт-часы от ведущих брендов могут вовсе не отличаться внешне от дорогих наручных часов, которые придают нашему стилю респектабельности.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-smartchasy-na-muzhskojj-ruke

Смарт-часы, чаще всего, выступают в роли спутника нашего смартфона. Безусловно, многие из них могут работать и автономно, но максимально полный функционал своих смарт-часов мы сможем раскрыть, лишь синхронизировав его с нашим умным телефоном. Поэтому вовсе не удивительно, что большинство самых популярных производителей смарт-часов имеют непосредственное отношение к индустрии смартфонов. Тем не менее, не стоит заблуждаться по поводу совместимости брендов, ведь большинство смарт-часов от одного производителя великолепно работают со смартфоном другого производителя.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-smartchasy-kak-dorogie-chasy

Итак, ввиду многообразия различных производителей смарт-часов на витринах наших магазинов, давайте попробуем разобраться в том, чем они друг от друга отличаются и, возможно даже, определим для себя, какие из них нам будут импонировать больше остальных.

Huawei

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-huawei-watch

Мы уже знакомы со смартфонами Huawei, а великолепные отзывы о них не позволяют нам пройти мимо данного бренда и в контексте смарт-часов. Великолепный опыт использования техники Huawei или Lenovo не позволяет нам так же плохо относиться к китайским производителям просто из-за того, что это именно китайские производители. Более того, компания Huawei за короткий промежуток времени великолепно зарекомендовала себя на украинском рынке, что позволяет поставить данный бренд едва ли ни на одну ступеньку с такими известными компаниями, как Samsung или Apple.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-huawei-watch-na-ruke

В сфере производства смарт-часов, данный бренд известен благодаря гаджету Huawei Watch. Разрабатывать умные часы данная компания начала несколько позже, чем большинство её основных конкурентов, поэтому ассортимент её смарт-часов ограничивается лишь моделями Huawei Watch в различных вариантах дизайна, а совсем скоро появятся на витринах магазинов Huawei Watch 2 и Huawei Watch 2 Classic.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-huawei-watch-v-dvukh-variantakh

Все смарт-часы от Huawei работают на операционной системе Android Wear, а новая их модификация работает на платформе Android Wear 2.0. Но, не смотря на это, умные часы Huawei способны работать совместно как с Android-смартфонами, так и с iPhone под управлением iOS. Стоит обратить внимание на то, что новые Huawei Watch 2 стали несколько меньше, но получили больший заряд аккумулятора и более мощный процессор. Так же новые смарт-часы обладают пыле и влагозащитой. Среди основных возможностей смарт-часов от Huawei стоит отметить наличие датчика освещённости, акселерометра, датчика сердечного ритма и барометра.

LG

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-lg-watch

В самом начале текущего года мы стали свидетелями выхода новых смарт-часов, которые презентовала нам корейская компания LG. Первой особенностью таких гаджетов стало то, что именно на умных часах LG мы впервые смогли увидеть Android Wear 2.0, которая на сегодня является самой новой редакцией операционной системы. Смарт-часы от компании LG мы чаще всего встречали под названием G Watch, но в новом 2017 году, корейский бренд решил кардинально сменить название своих гаджетов и отныне мы можем выбирать умные наручные гаджеты среди двух основных вариантов LG Watch Style и LG Watch Sport.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-smartchasy-ot-lg

Оба варианта смарт-часов от LG работают под управлением операционной системы Android Wear 2.0. Основные внешние различия между LG Watch Sport и LG Watch Style заключаются в их размерах. Таким образом, в отличие от большинства конкурентов, компания LG приготовила два великолепных варианта, как для широких мужских запястий, так и для элегантных женских рук. Благодаря использованию новейшей редакции операционной системы Android для смарт-часов, гаджеты от LG имеют возможность использования в своём функционале самых современных и новых сервисов Google.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-lg-watch-na-ruke

Версия смарт-часов LG Watch Sport не только больше по размерам, но и имеет несколько лучшие параметры. Так, например, объём оперативной памяти у них составляет 768 Мб, а в версии LG Watch Style – 512 Мб. Так же отличается и объём аккумулятора, который больше в первой версии умных часов.

MyKronoz

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-mykronoz-zewatch3

Швейцарский производитель смарт-часов MyKronoz является известным брендом в данной сфере и уникален благодаря тому, что смарт-часы от данного производителя не ассоциируются с какими-то конкретными смартфонами, как, например, в случае с двумя предыдущими брендами. Кроме этого, популярность умных часов MyKronoz обусловлена их меньшей стоимостью, сравнимо с самыми известными брендами и немалым ассортиментом разнообразных моделей. На сегодняшний день бренд MyKronoz может предложить нам сразу три основных линейки – ZeWatch3, ZeClock и ZeSplash.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-mykronoz-zeclock

Основным отличием всех трёх линеек, которое мы сразу же можем увидеть, является их внешние различия. Традиционный или даже классический круглый циферблат имеет линейка смарт-часов MyKronoz ZeClock, которые, в свою очередь, имеют самый большой дисплей, но из-за этого и имеют самую большую массу. Линейка ZeWatch3 имеет прямоугольные очертания, которые делают их похожими внешне на фитнес-трекеры, но благодаря своему широкому функционалу, мы относим их к более продвинутым гаджетам. Линейка ZeSplash разработана для любителей квадратных форм, какими и обладают эти смарт-часы.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-mykronoz-zesplash

Смарт-часы MyKronoz имеют совместимость со смартфонами, которые работают под управлением операционных систем Android и iOS. Сравнимо с более дорогими брендами стоит отметить меньший заряд аккумулятора, из-за чего их необходимо будет заряжать несколько чаще. Среди основного функционала данных смарт-часов стоит отметить возможности фитнес-трекера, управления музыкальным плеером, гарнитуру, диктофон и возможности расчёта затраченных калорий.

Samsung

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-samsung-gear-s3

Все мы знаем компанию Samsung, как одну из наиболее передовых, обладающую собственными разработками и новациями. Поэтому, совершенно не удивительно то, что на волне первого успеха таких гаджетов, как смарт-часы, именно Samsung одними из первых выпустили гаджет, который вписывался в наши современные понятия об умных часах. На сегодняшний день на витринах супермаркетов электроники мы имеем возможность выбора среди множества подобных гаджетов с различными возможностями и функционалом. Но среди них, особняком стоят смарт-часы третьего поколения Samsung Gear S3.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-samsung-gear-s3-s-remeshkom

Выход в продажу данной линейки смарт-часов лишь немногим уступал пафосу выхода нового флагмана Galaxy S8, а всё потому, что именно такие смарт-часы являются одними из наиболее востребованных и популярных, если рассматривать умные часы, которые работают под управлением операционной системы Android. Среди главных особенностей смарт-часов от Samsung стоит сразу заметить то, что их размер не может быть отнесён к компактным, поэтому почитателям маленьких гаджетов они, скорее всего, не подойдут. Так же, особенностью смарт-часов Samsung Gear S3 можно считать их вращающийся безель, который выполняет функцию навигатора по функционалу данного гаджета.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-samsung-gear-s3-na-ruke

Среди основных параметров Samsung Gear S3 стоит отметить наличие фирменного мощного процессора, который достойно конкурирует со Snapdragon 2100, который чаще всего используют конкуренты компании Samsung. А так же в функциях умных часов от корейского производителя присутствуют наиболее востребованные функции акселерометра, гироскопа, пульсометра, мы сможем знать о входящих звонках и сообщениях, и даже использовать Gear S3, как гарнитуру.

Apple

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-apple-watch-na-ruke

Американский производитель умных часов Apple можно считать наиболее консервативным производителем, ведь их смарт-часы предназначены в первую очередь для работы совместно со смартфонами iPhone. Таким образом, стоит иметь ввиду, что, обладая смартфоном, который работает под управлением ОС Android, мы не сможем использовать Apple Watch. Внешне, мы сразу сможем узнать умные часы от компании Apple Watch благодаря их прямоугольной форме, которую повторили в некоторых моделях смарт-часов MyKronoz.

razbiraemsya-v-brendakh_smartchasy-apple-watch

Продолжая тему внешнего вида смарт-часов Apple Watch, стоит отметить, что данные умные часы имеют два варианта размера ремешков – на 42 мм и 38 мм. Среди основных особенностей смарт-часов Apple, стоит отметить их индивидуальность в плане того, что данный гаджет оснащён процессором собственного производства и операционной системой, которая разработана конкретно под данный гаджет. Среди ассортимента Apple Watch кроме различных ремешков так же будут доступны различные цвета корпуса. Основной функционал будет мало чем отличаться от того, который предлагают нам компании конкуренты. Тем не менее, стоит отметить, что обладая смартфоном iPhone, наиболее удачным решением применения смарт-часов, всё-таки станут Apple Watch.

34702 0 cookie-check Разбираемся в брендах: смарт-часы

Читайте также:

Чем заменить запрещенные в Украине сайты?
Чем заменить запрещенные в Украине сайты?
22 мая, 2017, 01:42 1433 15
Закон о запрете ряда интернет-ресурсов на территории Украины многих взволновал. Привычные сервисы оказались недоступными. Предлагаем альтернативные сайты, которые разрешены в стране и могут претендовать на...
Смотреть результаты
По следам Google I/O 2017. Главные анонсы и ключевые моменты мероприятия
По следам Google I/O 2017. Главные анонсы и ключевые моменты мероприятия
Google I/O – это конференция для разработчиков. В этом году она прошла 17–19 мая в Маунтин-Вью (Калифорния) и была интересна не только специалистам, но и...
Смотреть результаты
Лучшие холодильники от Samsung: модельный ряд, особенности и лучшие образцы
Лучшие холодильники от Samsung: модельный ряд, особенности и лучшие образцы
Актуальным вопросом в период потепления и наступления лета зачастую становится покупка нового холодильника. Как же разобраться во всём многообразии различных производителей и моделей? Ведь даже...
Смотреть результаты