search
Подписаться

logo

Причиной проблем Windows 10 May 2020 Update оказалась Intel Optan

05 июня, 2020, 04:25 0

Глобальное обновление операционной системы Windows 10, которое Microsoft выкатил на прошлой неделе, принесло пользователям немало хлопот, несмотря на все свои заявленные преимущества. На одних ПК это обновление установилось с ошибками, а на других — вызвало целый ряд серьезных проблем. Некоторые же компьютеры вообще не смогли получить эту обнову. И вот сейчас стала известна одна из причин такой ситуации — виной всему (или почти всему) оказалось отсутствие совместимости версии Windows 10 May 2020 Update с накопителями Intel Optane.

В компании Microsoft существование этих проблем совместимости в обновлении Windows 10 пока что никак не комментируют, но при этом системам, оснащенным SSD-дисками и ОЗУ с технологией Intel Optane, это обновление попросту недоступно. Если же воспользоваться утилитой Media Creation Tool и поставить обнову вручную, то после апгрейда такие компьютеры и ноутбуки выдают ряд ошибок, связанных с нарушением работоспособности системы, и теряют приличную часть производительности.

Столкнувшиеся с этой проблемой пользователи Windows 10 отмечают, что во время принудительной установки пакета обновлений Windows 10 May 2020 Update система удаляет один из системных файлов Optane Memory Pinning, но в дальнейшем снова и снова пытается его запустить. Это приводит к большому числу ошибок и падению производительности ПК.

Если говорить о вариантах «танцев с бубном», то исправить возникшие из-за проблем с совместимостью неполадки в работе ПК помогает удаление приложения Intel Optane Pinning Explorer Extensions, которое автоматически устанавливается с этим пакетом обновлений. После деинсталляции программы необходимо отключить Intel Optane, перезагрузить систему, включить Intel Optane и снова перезагрузиться. Способ, конечно, не самый надежный, да и от других проблем совместимости Windows 10 May 2020 Update он, увы, не избавит, но как временный костыль сойдет.

А единственный на данный момент действенный способ справиться с глюками в работе компьютеров, оснащенных накопителями Intel Optane — это удалить установленный пакет обновлений, а после того, как Microsoft найдет и пофиксит все проблемы в Windows 10 May 2020, поставить исправленный пакет обновлений заново.

Источники фото: gsminfo.com.ua

103899 0 cookie-check Причиной проблем Windows 10 May 2020 Update оказалась Intel Optan

Читайте также:

Возобновлено внутреннее авиасообщение в Украине. Требования для пассажиров и работников аэропортов
Возобновлено внутреннее авиасообщение в Украине. Требования для пассажиров и работников аэропортов
05 июня, 2020, 12:04 585
Итак, сегодня наконец-таки случилось то, чего мы все так ждали — с 5 июня 2020 года в Украине возобновляется авиасообщение внутри страны. Внутренние авиаперелеты разрешены...
Смотреть результаты
Facebook стал удобнее: соцсеть упростила управление старыми публикациями
Facebook стал удобнее: соцсеть упростила управление старыми публикациями
Социальная сеть Facebook порадовала своих пользователей — теперь нам стало доступно более простое и удобное управление старыми публикациями в своей ленте. Удалить, скрыть, заархивировать или...
Смотреть результаты
Windows 10 May 2020 Update защитит ваши файлы. Если установится
Windows 10 May 2020 Update защитит ваши файлы. Если установится
Глобальное обновление Windows 10 May 2020 Update, которое Microsoft выпустил на прошлой неделе, принесет пользователям полезный для безопасности файлов на ПК апгрейд. Изменения коснутся утилиты...
Смотреть результаты