search
Подписаться

logo

Последние важные обновления в Instagram

08 октября, 2019, 03:10 10

Среди множества социальных сетей Instagram, пожалуй, занимает одно из самых популярных мест. Во-первых, в нем красивые фотографии, и не только еды, пейзажей, а и знаменитостей. Во всем мире активно обучают делать красивые фотографии для Instagram и это «течение» серьезно влияет даже на искусство фотографии, прививая квадратные фото, а не прямоугольные, как мы привыкли в последнее время.

Вот, как раз, видео по теме: Как обрабатывать фото для Instagram — Уроки мобильной фотографии

Конечно же, популярен Instagram еще и потому, что это именно социальная сеть – специфическая, не такая как тот же Facebook, с его обилием новостей и длинными постами. Instagram намного проще по своему устройству и от этого интересней. Вы всегда можете легко подписаться на друзей, следить за их обновлениями и до недавнего времени даже можно было полноценно отслеживать активность каждого из них. Да-да, если вы не такой фанат этого приложения и не изучили его вдоль и поперек, то знайте, что в нем отображается вся ваша активность каждому из ваших друзей. Какую публикацию вы отметили как понравившуюся, что прокомментировали… По крайней мере так было до недавнего времени, но теперь все изменилось.

Дельные рекомендации: Как сделать свой Instagram вкуснее: тренды фуд-фотографии

Последние важные обновления в Instagram 2

С августа месяца Intagram постепенно стал избавляться от одной важной, для многих, вкладки, под названием «Подписки». Она показывала список лайков ваших друзей, которые они ставят, каким-то публикациям. И этот способ «слежки» можно было осуществлять совершенно законно, на основании базовых функций приложения.

Теперь еще один мессенджер: Instagram обзаведется собственным удобным мессенджером

Последние важные обновления в Instagram 3

В Инстаграм обеспокоились значением данной функции, так как пришли к выводу, что, порой, эта функция служит не по назначению, и многие ее используют совершенно иначе. И, так как частное пространство все строже защищается во всех программах и мобильных приложениях, то от данной вкладки решили избавиться. Вскоре ни у кого не будет этого функционала и, вполне возможно, что если вы используете обновленную версию Instagram, то вы увидите уже лишь действия друзей или новых контактов, связанных с вашим аккаунтом.

Интересно знать: INSTAGRAM-ХИТРОСТИ, которыми мало кто пользуется

Последние важные обновления в Instagram 4

Что же касается других приятных и даже полезных обновлений, то к ним можно отнести появление темного режима работы в iOS. Эта особенность появилась лишь у тех, кто уже обновился на iOS 13, и она является чем-то большим, чем просто цветовое оформление. Помимо более комфортной работы с экраном с темное время суток или в помещении, когда вам в глаза не светит яркий белый экран, это еще положительно сказывается на экономии заряда аккумулятора. Все владельцы телефонов iPhone X, Xs (Max), 11 Pro (Max) обязательно смогут оценить это, так как их аппараты оснащены OLED-дисплеями, в которых светится каждый пиксель и его интенсивность свечения напрямую влияет на расход заряда аккумулятора. Таким образом, темная тема в большинстве своем позволяет не светиться экрану и отображать только элементы интерфейса, надписи и сами фотографии или видео. Активировать этот режим работы будет возможно только переведя весь iPhone в темный режим – зажав регулятор регулировки интенсивности подсветки и выбрать левую клавишу. Instagram сможет отображать темную тему следом за этим переключением режимов iOS или, возможно, со следующим обновлением – следите за новыми версиями.

Любите следить за обновлениями любимых приложений? Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy — здесь есть много интересных новостей о последних новинках в мире софта и другие новости в самой легкой и непринужденной форме!;)

89854 0 cookie-check Последние важные обновления в Instagram

Читайте также:

Очередной тренд — приложение Gradient ищет похожую на вас знаменитость
Очередной тренд - приложение Gradient ищет похожую на вас знаменитость
30 сентября, 2019, 11:10 912 10
Модные тренды приходят и уходят, а приложения, скачанные благодаря ним, могут даже оставаться на вашем телефоне еще долго. Сегодня речь о еще одном таком –...
Смотреть результаты
«Властелин колец» получит приквел в виде сериала
"Властелин колец" получит приквел в виде сериала
Роль сериалов в современном мире стала еще более значимой, благодаря активной популяризации сюжетных линий и огромных бюджетов для многочисленных эпичных проектов. Это вам не «Дикая...
Смотреть результаты
PadOS уже доступен для обновления — новое будущее наших iPad
PadOS уже доступен для обновления - новое будущее наших iPad
2019 год был богатым на новинки у Apple и компания представила обновления практически во всех своих устройствах. Все фанаты дождались новых компьютеров Mac и мониторов,...
Смотреть результаты