search
Подписаться

logo

Офис, игры, сложные программы: обзор ноутбуков, которые потянут всё

02 октября, 2018, 02:51 9

Современные ноутбуки функционально ничем не уступают домашним десктопам, но они значительно мобильнее и компактнее, что крайне удобно.

Ноутбук может понадобиться нам абсолютно для разнообразных целей. Это может быть игровой аппарат, параметры которого должны соответствовать тому, чтобы мы могли запускать на нём самые современные игры. Так же нам может понадобиться мощный ноутбук для работы, характер которой так же может кардинально отличаться. Например, мы можем заниматься дизайном, а для этого крайне важны всевозможные редакторы, которые весьма требовательны к ресурсам ноутбука. Другими словами перед покупкой ноутбука необходимо учитывать множество разных нюансов, которые в дальнейшем повлияют на наш комфорт во время использования компьютера. Всё должно соответствовать тому, для каких конкретно целей мы приобретаем наш новый ноутбук.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - ноутбук на стеклянном столе

Побочными эффектами неправильной конфигурации ноутбука или недостаточной его мощности, могут быть наиболее распространённые проблемы. Например, если вы геймер и любите пострелять в виртуальном мире или привести к чемпионству любимую футбольную команду, а ноутбук при этом подобран не правильный, то игра может либо просто не запуститься, либо запуститься на невысоких параметрах, которые нас могут не устроить. Если же мы выбрали ноутбук для бизнеса, но его параметры не соответствуют роду нашей деятельности, то мы не сможем произвести необходимые расчёты на нём или даже установить нужную программу для работы. Таким образом, нужно быть предельно внимательным и проверять даже самые малозначительные нюансы.

 Цели и задачи, которые могут стоять перед мощным ноутбуком 

На самом деле, мощный и производительный ноутбук является достаточно недешёвым удовольствием. Поэтому крайне важно понимать, зачем же он нам на самом деле необходим, или необходим ли он нам вовсе. Так для каких же целей всё-таки может оказаться незаменимым ноутбук с высокой производительностью? Таких основных целей оказывается, как правило, четыре. Нам может понадобиться ноутбук для современных игр, для профессиональной работы с графикой, нам даже может понадобиться производительный ноутбук для учёбы, особенно, если она связана с математическими вычислениями или программированием, а так же для бизнеса.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - игровые ноутбуки

Мощный ноутбук для игр, его ещё называют геймерским ноутбуком, обязательно должен обладать мощной видеокартой, производительным процессором, а оперативной памяти, чем больше, тем лучше. Для всего этого необходима будет мощная система охлаждения. Внешне такие ноутбуки чаще всего выделяются из остальных агрессивным дизайном и яркой расцветкой.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - ноутбук для работы с графикой

А вот если нам нужен ноутбук для работы с графикой, например, если мы профессиональный дизайнер, то наш ноутбук внешне может вовсе не отличаться от самого обычного. Но вот остальные параметры для нас будут очень важны. Во-первых, процессор, который должен быть достаточной мощности для вычислений. Во-вторых, оперативная память, минимально необходимый объём для такого ноутбука желателен 8 Гб, но лучше 16 Гб. А так же мощная видеокарта, которая и будет обрабатывать графику.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - ноутбук для технаря

Если же нам нужен ноутбук для, так называемых, технарей или для программиста, то каких-то чётких параметров для выбора нет, всё рассматривается индивидуально. Скорее всего, наилучшим вариантом окажется универсальный ноутбук с мощным процессором, средним объёмом ОЗУ, например, 8 Гб и какой-то видеокартой.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - ноутбук для бизнеса

Ноутбук для бизнеса чаще всего оказывается компактным, тонким, иногда с дополнительными способностями защиты от попадания воды или пыли. Наиболее подходящими оказываются ультрабуки. Здесь главное мощный и производительный процессор, минимальный объём оперативной памяти 8 Гб, дискретная видеокарта нужна не всегда.

ТОП мощных ноутбуков для геймеров 

Приведём пример небольшого рейтинга мощных геймерских ноутбуков, которые наиболее популярны и востребованы на сегодня.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - Acer Nitro 5

Acer Nitro 5 AN515-42-R2VK. Игровой ноутбук среднего звена. Он обладает хорошей детализацией изображения, благодаря разрешению экрана формата Full HD, а так же добротным процессором от AMD Ryzen 2500U с дискретной видеокартой на 4 Гб видеопамяти. Оперативной памяти как для игрового ноутбука не так много – 8 Гб, но есть второй слот, чтобы мы могли расширить ОЗУ.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - Lenovo Legion

Lenovo Legion Y520-15IKBN. Что главное в игровом ноутбуке? Отличная видеосистема, мощный процессор и побольше оперативной памяти. Данная модель из игровой серии Legion обладает сразу 16 Гб памяти, чего чаще всего оказывается достаточно. Процессор так же не плох – 4-ядерный Intel Core i5-7300HQ, а игровым мы можем считать данную модель благодаря дискретной видеокарте Nvidia GeForce GTX 1050Ti.

Dell Inspiron G5 5587. Американская компания Dell предлагает нам отличную «спайку» сразу нескольких мощнейших атрибутов современного геймерского ноутбука. Первым атрибутом становится 6-ядерный процессор Intel Core i7-8750H, производительность которого дополняется 16 Гб оперативной памяти. За объёмы встроенной памяти будут отвечать сразу два накопителя – HDD и SSD. А вот запускаться самые современные игры будут во многом благодаря видеокарте GTX 1050Ti.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - HP Pavilion

HP Pavilion 15-cx00. Главной особенностью следующей модели оказывается экран. Он не больше остальных, его диагональ 15,6ʺ, но разрешение формата Ultra HD предоставляет нам невероятную детализацию, которая уже сейчас доступна во многих современных играх. В остальных своих параметрах, он очень похож на предыдущую модель. 6-ядерный процессор Intel Core i7 и видеокарта GTX 1050Ti. Вот только ОЗУ чуть меньше – 12 Гб.

ТОП мощных ноутбуков для работы с графикой 

Иногда случается так, что ноутбук нам необходим вовсе не для игр, а просто лучший мощный ноутбук для работы. А вот параметры этого ноутбука подбираются исключительно исходя из рода нашей деятельности. Отдельно стоит рассмотреть ноутбуки, которые подойдут для работы с графикой.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - Asus GL503VM-FY037T

Asus GL503VMFY037T. Внешне это самый обычный ноутбук, хотя он и не должен кардинально выделяться среди остальных. Для работы в графических редакторах нам будет предоставлено сразу 6 Гб видеопамяти и мощный процессор Intel Core i5. Благодаря разрешению экрана в формате Full HD, мы сможем рассмотреть на нём даже мельчайшие детали и нюансы нашего проекта.

Dell Inspiron 5570. Очень интересным выглядит антибликовое глянцевое покрытие экрана следующей модели. Казалось бы, два совершенно несовместимых понятия объединились воедино. Благодаря этому мы сможем комфортно работать над важными проектами даже под ярким дневным солнцем. Ну а чтобы наша работа протекала плавно и по плану, нам будет доступно 4 Гб видеопамяти от Radeon 530, 4 ядерный процессор Intl Core i5 и 8 Гб оперативной памяти.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - Lenovo в разных цветах

Lenovo IdeaPad 520-15IKBR. Ноутбуки Lenovo нередко обладают необычным, а оттого более привлекательным дизайном корпуса, чем остальные. Даже в этом случае серый матовый оттенок металлического корпуса сразу привлекает к себе внимание. Внутренние параметры так же весьма неплохи. 4-ядерный процессор Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти, два накопителя HDD и SSD, а так же видеокарта GeForce MX150 сделают этот ноутбук пригодным для работы с графикой.

Acer Aspire 7 A715-71G-79ZF. Скорее всего, это наиболее оптимальный мощный ноутбук для работы с графикой до 50 000 грн. Он оборудован 4-ядерным процессором Intel Core i7, 16 Гб оперативной памяти и видеосистемой GTX 1050Ti, что даже позволит использовать его в игровых целях. Скорость работы программного обеспечения так же обеспечит накопитель SSD на 256 Гб.

 ТОП мощных ноутбуков для технарей 

В том случае если мы не склонны к гуманитарным наукам, а более предпочитаем точные вычисления или даже программирование, то в этом случае нам так же может понадобиться мощный ноутбук. Рейтинг самых производительных ноутбуков могут возглавить очень дорогие модели, но мы же решили предложить вам наиболее оптимальные.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - HP ProBook

HP ProBook 450 G5. Программисты или люди тесно связанные с ними очень требовательны к компьютерной технике, поэтому они не смогут позволить себе приобрести слабый ноутбук. Это должен быть как минимум Core i7 и 16 Гб оперативной памяти. При этом, накопитель обязательно SSD, например, на 256 Гб. Ну а так как ноутбук мы не планируем использовать для игр, то интегрированной видеосистемы будет полностью достаточно.

Lenovo Yoga 520-14IKB. А ещё приоритетным при выборе ноутбука может оказаться не только мощные его составляющие, но и компактный корпус. Например, такой, как в следующей модели. Диагональ экрана при этом составляет 14ʺ, а возможности различных положений и разворот клавиатуры в обратную сторону могут впечатлить кого угодно.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - MacBook Pro 15,4

Apple MacBook Pro 15,4ʺ. Техника Apple всегда манит своим престижным и респектабельным исполнением. Не исключением становится и MacBook, который так и манит нас своим логотипом на верхней крышке. При этом ноутбук оборудован 6-ядерным процессор Core i7, 16 Гб оперативной памяти и SSD на 256 Гб. В помощь остальной периферии доступна так же и дискретная графика от Radeon. Впечатлить может экран Retina с разрешением 2880×1800 пикселей, но к особенностям MacOS необходимо будет привыкать, если вы ею ранее не пользовались.

Asus S530UNBQ111T. Порой случается так, что нам необходимо хранить большие объёмы информации на жёстком диске своего ноутбука. SSD для этого не подходит, ведь в угоду скорости работы, мы жертвуем драгоценные гигабайты памяти. Поэтому в данной модели предусмотрено сразу два накопителя – SSD и HDD на 1 Тб.

ТОП мощных ноутбуков для бизнеса 

Ноутбук, который мы приобретаем для бизнеса, может пригодиться нам в абсолютно различных условиях. Иногда приходится очень оперативно проводить онлайн видео-конференцию или презентацию чего-либо. А иногда наш ноутбук нам может понадобиться и при разной погоде, поэтому крайне важно, чтобы наш ноутбук был не только мощным, но и защищённым.

 

Dell Vostro 5568. В ноутбуке для бизнеса нам очень важна высокая скорость его работы, а так же безопасность наших персональных данных, которые хранятся в нём. Безопасность наших данных, кроме тех к которым мы привыкли в системе Windows 10 Pro, обеспечивается ещё и сканером отпечатка пальцев. А вот высокую скорость работы мы сможем получить благодаря процессору Core i5, 8 Гб оперативной памяти и твердотельному накопителю SSD на 256 Гб.

Apple MacBook Pro 13,3ʺ. Небольшой и компактный ноутбук с 13,3-дюймовым экраном назвать нетбуком просто язык не поворачивается. Это самый настоящий мощный ультрабук. Его главным достоинством среди конкурентов становится хоть и небольшой экран, но с невероятным разрешением 2560х1600 пикселей. Но, увы, дискретная видеокарта в данной модели не предусмотрена, поэтому если ваш бизнес тесно связан с дизайном или 3D-проектированием, он вам не подойдёт. А вот для остальных целей он окажется идеальным вариантом.

Офис, игры, сложные программы обзор ноутбуков, которые потянут все - Dell XPS 15 9575

Dell XPS 15 9575. По-настоящему мощный ноутбук должен иметь именно такие параметры, и во всём мире не найдётся таких бизнес-процессов, с которыми он бы не справился. 15,6-дюймовый экран обладает разрешением формата Ultra HD. 4-ядерный процессор Intel Core i7-8705G с максимальной частотой работы 4,1 ГГц и 16 Гб оперативной памяти способны справиться со всеми задачами и процессами. Кроме этого в систему инсталлировали дискретную видеокарту Radeon на 4 Гб памяти.

Преимущества и «плюшки» брендов, ожидаемые новинки мощных ноутов

Выбирая мощный ноутбук, мы рассматриваем различные бренды, а иногда даже суббренды. Например, если мы выбираем самый мощный геймерский ноутбук, то мы сможем встретить такие названия как Legion, Nitro, Predator или ещё что-то такое. На самом деле, это суббренды игровых ноутбуков популярных разработчиков Lenovo или Acer. Но есть так же и другие особенности, которые выгодно отличают тот или иной бренд среди всех остальных.

Экран. Всем известно, что компания Apple делает экраны на своих ноутбуках немножко не такими, как у остальных. Эти экраны называются Retina, а плотность их пикселей невероятно высока, такое же высокое и разрешение экранов у MacBook.

Трансформер. Порой нам необходимо расположить наш ноутбук в нестандартных условиях, а для этого необходимо развернуть клавиатуру так, как она не должна разворачиваться в обычных ноутбуках. Иногда даже можно поставить перед собой экран ноутбука, а клавиатуру использовать как подставку, вывернув её назад. Так можно делать, например, в ноутбуках Lenovo Yoga.

Сенсорный экран. Может возникнуть вопрос, а зачем ноутбуку сенсорный экран, ведь это же не планшет? На самом деле это очень удобно, особенно если мы пользуемся им в дороге. Кроме этого, если наш ноутбук имеет свойства трансформера, которые мы рассмотрели ранее, то мы и правда сможем использовать его подобно планшету. Данную особенность не запатентовал какой-то из брендов, сенсорные экраны мы сможем встретить в различных ноутбуках.

Защита от воды и пыли. Это особенно важно, если мы используем свой ноутбук в экстремальных условиях. Ноутбуков с подобными свойствами крайне мало сегодня, а наиболее популярны стали устройства Lenovo ThinkPad, которые обладают специальной дренажной системой, позволяющей работать с ними даже под проливным дождём.

60511 0 cookie-check Офис, игры, сложные программы: обзор ноутбуков, которые потянут всё

Читайте также:

Раздать Wi-Fi с ноутбука – простые советы по настройке
Раздать Wi-Fi с ноутбука – простые советы по настройке
02 октября, 2018, 01:48 2682 9
Содержание: Способы превращения ноутбука в точку доступа для других устройств Инструкция по настройке раздачи Wi-Fi через: стандартные средства ОС специальные программы – ТОП 3 лучших...
Смотреть результаты
Маленькая кухня – не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников
Маленькая кухня – не проблема! Обзор компактных, но функциональных холодильников
Холодильник в доме должен быть обязательно, ведь если его не окажется в нужное время, то все наши продукты могут попросту испортиться. Содержание: Обзор ТОП ходлодильников...
Смотреть результаты
Как настроить монитор, чтобы не болели глаза?
Как настроить монитор, чтобы не болели глаза?
Содержание: От чего болят глаза от сидения за монитором? – Самые распространенные причины Советы по выбору монитора щадящего зрение. ТОП 5 лучших моделей Правила корректной...
Смотреть результаты