search
Подписаться

logo

Обзор Samsung Galaxy A50 – функциональная новинка 2019 года

28 марта, 2019, 10:51 11

Новая линейка смартфонов Samsung в 2019 году обещает нам преподнести массу сюрпризов сравнимо с прошлогодней версией гаджетов, учитывая новые веяния и прогресс. Современное поколение смартфонов отличается от предыдущего большими размерами дисплея, хотя, вспомните, ещё совсем недавно нам казалось, что больше уже некуда. Однако оказывается, что пределы ограничены лишь нашим удобством и комфортом. Это значит, что пока нам это удобно и комфортно, размеры и диагональ дисплеев будут увеличиваться.

 

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - два смартфона

Кроме размеров дисплеев особое внимание уделяется усовершенствованию камер наших смартфонов. Постепенно они заменили нам наши самые простые фотокамеры-мыльницы и даже превзошли их. При этом номинальное количество камер увеличивается, это делается лишь для того, чтобы усовершенствовать и увеличить их потенциал и возможности. Основной прогресс в мобильных технологиях, относительно камер и даже производительности можно легко отследить и проанализировать на примере Samsung Galaxy A50 2019.

Подписывайтесь на наш Telegram — канал

Содержание:

  1. Чем Galaxy A50 отличается от остальных?
  2. Особенности дисплея Infinity-U
  3. Насколько Galaxy A50 производительный?
  4. Что мы знаем о камерах Galaxy A50?
  5. Ассистент Bixby и дополненная реальность в Galaxy A50
  6. Интересные фишки Galaxy A50 
  7. Подведём итог

 Чем Galaxy A50 отличается от остальных?

По всей видимости, создатели новой линейки «А» компании Samsung приняли решение сделать свои новые смартфоны узнаваемыми. Модель Galaxy A50 2019 внешне оказывается непохожей ни на один другой смартфон Samsung, который был до этого. Особенно это утверждение правдиво для смартфонов в среднем ценовом сегменте, к коему мы и можем отнести нашу новинку.

03

Galaxy A50 среди множества остальных смартфонов можно будет узнать по огромному и яркому дисплею, который занимает практически всю фронтальную часть нового устройства. Рамки вокруг экрана едва заметны, а фронтальная камера располагается в небольшом вырезе в верхней части дисплея. Развернув смартфон обратной стороной, нас может удивить глянцевая переливающаяся градиентом панель, которая создаёт впечатление того, что смартфон выполнен из стекла. Но на самом деле это не так, он пластиковый, но пластик изготовлен таким образом, что внешне очень напоминает нам стекло. Такую технологию инженеры компании Samsung назвали достаточно интересно – 3D Glasstic.

Glasstic не содержит в себе никаких элементов стекла, это пластиковая панель, но выглядит она очень эффектно и даже создаёт определённый градиент с переливами попадающих на него лучей света. Выбрать смартфон можно будет из ассортимента трёх цветов – чёрный, синий и белый. Примечательно, что нет уже привычного золотого цвета корпуса, но мы вновь получаем белые смартфоны, которые Samsung не делала достаточно долгое время.

Особенности дисплея Infinity-U

Смартфоны Samsung уже давно выделяются своими дисплеями в лучшую сторону, если сравнивать их с большинством конкурентов. На сегодняшний день ситуация никоим образом не изменилась и в этом можно убедиться на примере новенького Samsung Galaxy A50. Экран в этом смартфоне лишь чуть-чуть недотягивает своими размерами до небольшого планшета, но при этом, ввиду технологии безрамочного дисплея, физические габариты А50 не выглядят массивными или чрезмерно большими.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - дисплей Infinity-u

Размер экрана составляет 6,4ʺ, обладая при этом разрешением 2340х1080 пикселей, что соответствует формату Full HD+. Чтобы смартфон удобно располагался в нашей руке, его сделали не слишком широким, но достаточно вытянутым, чтобы не пострадал размер дисплея. Соотношение сторон в Galaxy A50 составляет 19,5:9. Помимо того, что дисплей обладает большой диагональю и высоким разрешением, он ещё и яркий. Экран нового смартфона изготовлен по технологии Super AMOLED, которая и обеспечивает в нём насыщенную и яркую текстуру цвета. Кроме этого, sAMOLED не создаёт большой нагрузки на батарею устройства, продлевая тем самым его автономность.

Узнаваемой особенностью дисплея нового Galaxy A50 становится его форма, которая называется Infinity-U. Дело в том, что в самой верхней части экрана присутствует U-образный вырез, в котором расположилась фронтальная камера. Именно дисплей Infinity-U стал одним из главных атрибутов новой серии «А» в 2019 году, по которой мы можем узнавать новинки, хотя мы уже имели возможность увидеть дисплей Infinity-O, который реализовали в Galaxy S10. Дисплей Infinity-U в Galaxy A50 отличается не только своей необычной формой, но и стойкостью к царапинам и потёртостям, которую обеспечивает технология защиты дисплея Gorilla Glass 3.

Насколько Galaxy A50 производительный?

Внешне новый Galaxy A50 очень похож на свою «младшую» модель A30, за исключением нескольких нюансов. Он обладает точно такой же задней панелью, изготовленной по технологии 3D Glasstic, таким же дисплеем Infinity-U с одинаковым размером и идентичными габаритами самого смартфона. Узнать А50 можно лишь по отсутствию сканера отпечатка пальцев на задней панели, а ещё в А50 три основные камеры, а не две.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - новый процессор

И если внешне два смартфона невероятно похожи, то, оценивая внутренние характеристики, а именно параметры производительности, видим, что Galaxy A50 ушёл несколько вперёд. Новый смартфон оборудован фирменным 8-ядерным процессором Exynos 9610, в котором 4 ядра работают с частотой 1,7 ГГц, а ещё 4 – по 2,3 ГГц. Если касаться объёмов памяти, то в этом случае компания Samsung предоставила нам выбор, ведь мы сможем приобрести редакцию Galaxy A50 с объёмом оперативной памяти 4 Гб, а локальной – 64 Гб. Но если этого оказывается мало, то можно побаловать себя таким же телефоном, но с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной.

Кроме как объёмом памяти две редакции Galaxy A50 больше ничем отличаться не будут. Но при этом можно так же добавить карту памяти до 512 Гб. А ещё новинка от Samsung может стать самым настоящим «долгожителем». Дело в том, что А50 оснащён батареей на 4 000 мАч, чьего заряда должно хватить более чем на сутки в повседневном режиме. Другими словами, уж сильно часто подзаряжать смартфон не нужно. Работать он будет под управлением Android 9 Pie с фирменной оболочкой One UI, которая великолепно подходит для навигации по интерфейсу всего одной рукой.

Что мы знаем о камерах Galaxy A50?

Камер в Galaxy A50 не мало – их сразу четыре и каждая из камер выполняет свою чётко поставленную задачу. Основной модуль камер нового смартфона состоит сразу из трёх линз. Главная камера обладает разрешением 25 Мп со светосилой f/1.7. Над ней и под ней располагаются две дополнительные камеры на 5 Мп и 8 Мп. Основная камера оснащена автофокусом и вспышкой.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - камеры смартфона

На фронтальной части непосредственно в верхней области дисплея расположена камера для селфи. Её разрешения 25 Мп со светосилой f/2.0 будет достаточно для того, чтобы сделать селфи очень неплохого качества. Автофокуса и вспышки на фронтальной камере нет. Обе камеры, как основная, так и фронтальная, способны снимать видеоролики в формате Full HD с разрешением 1920х1080р.

Зачем в Galaxy A50 сделали сразу три основные камеры? 

На задней панели смартфона располагается не одна основная камера, как было ещё совсем недавно, а сразу три. Каждая из них выполняет свою задачу, а вместе они способны предоставить нам максимальный набор возможностей и функционала. Главная 25-мегапиксельная камера расположилась аккурат между двумя дополнительными, она имеет великолепную светосилу (f/1.7) и, вероятнее всего, именно ею мы будем пользоваться чаще всего при создании снимков.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - три камеры смартфона

Над главной линзой расположилась дополнительная 5-мегапиксельная, которая призвана определить во время съёмки задний фон и глубину снимка. Делается это для того, чтобы мы могли создать фотографию с размытием заднего фона, так называемый эффект Боке, а так же для того, чтобы мы имели возможность изменить неудачную фокусировку уже на созданном снимке. В самом низу расположена 8-мегапиксельная ультра широкая линза, способная фотографировать с углом обзора 123° вместо стандартных 78°.

Как работает Scene Optimizer?

Когда мы фотографируем что-либо, мы стараемся выбрать удачный ракурс, «подогнать» настройки камеры к оптимальным для тех или иных условий и, наконец, делаем снимок. Стоит ли говорить о том, что далеко не всегда результат таких мероприятий может нас удовлетворить. Чтобы существенно облегчить такой процесс камера нового Galaxy A50 обладает технологией Scene Optimizer, которая работает на основе искусственного интеллекта.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - искусственный интеллект камеры

Суть данной технологии заключается в том, что камера самостоятельно способна определить, что именно мы снимаем, будь это человек, еда, природа, текст или что-то ещё, а затем подобрать наиболее оптимальные настройки именно для такого типа снимка. Scene Optimizer в А50 обладает 20 различными режимами. От нас необходимо лишь навести объектив камеры на то, что нужно сфотографировать, чуть-чуть подождать и сделать фото.

Насколько хороша селфи-камера? 

Сделать селфи на фоне интересного места, достопримечательности или просто совместно с друзьями, любят многие из нас. Но, безусловно, для этого понадобится качественная фронтальная камера. Если рассматривать фронталку Galaxy A50, можно убедиться в том, что она мало чем уступает основной камере. Она так же имеет 25-мегапиксельную линзу, но с чуть меньшей светосилой f/2.0.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - камера для селфи

Несмотря на то, что собственной вспышки на фронтальной камере нет, даже в вечернее время селфи получаются превосходными. Происходит это благодаря тому, что камера способна самостоятельно добавлять свет и чёткость для ночных снимков, чтобы результат наших «себяшек» был на высоте. Для того, чтобы создать популярный эффект Боке фротальной камерой, не потребуется дополнительная линза, ведь для этих целей предусмотрен специальный режим «Фокусировка селфи».

Ассистент Bixby и дополненная реальность в Galaxy A50

Технология Bixby применяется во многих современных смартфонах Samsung. Но вот функционал при этом во многих моделях достаточно ограничен и порой может состоять лишь из странички Bixby, которая подбирает для вас интересные новости и сообщения. В смартфоне Galaxy A50 функционал Bixby раскрыт достаточно широко.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - ассистент bixby

Во-первых, мы получаем виртуальный голосовой ассистент Bixby, который способен выполнять основные операции со смартфоном лишь получив от нас голосовую команду. Подобные команды могут касаться настроек смартфона, например, с помощью Bixby мы сможем сделать ярче настройки дисплея или наоборот умерить его, запустить необходимое приложение. Так же мы можем отправлять сообщение, сказав лишь: «Отправить сообщение Ивану» или сделать вызов таким же способом.

Во-вторых, Bixby старается как можно эффективнее изучить наши повадки, в то время пока мы пользуемся своим Galaxy A50. На основе полученных данных, как часто мы пользуемся тем или иным приложением, какие именно новости нас интересуют больше всего, кому мы чаще звоним и так далее, Bixby Home располагает на своём экране все наиболее важные и интересные нам мероприятия, новости и приложения, которыми мы пользуемся ежедневно.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - bixby vision

В-третьих, функционал Bixby в Galaxy A50 распространяется ещё и на технологию дополненной реальности. Реализован он в Bixby Vision, основной функционал которой доступен непосредственно в приложении и интерфейсе камеры устройства. Так, Bixby Vision позволяет нам легко искать предметы. Нужно лишь навести камеру на объект, и мы узнаем, что это и даже получим информацию о том, где это можно купить и сколько оно стоит. Можно так же переводить текст на незнакомом языке. Стоит только навести камеру на текст, и мы тут же получим перевод.

Интересные фишки Galaxy A50 

Любой смартфон, который может заинтересовать нас, обладает какими-то своими собственными индивидуальными фишками и особенностями. Samsung Galaxy A50 не становится исключением и новый смартфон может предложить нам несколько интересных фишек, которые выделяют его не только среди конкурентов, но и среди остальных смартфонов компании Samsung.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - сканер отпечатка под экраном

  • Сканер отпечатка пальцев под экраном – мы можем рассматривать новый А50 со всех сторон, но так и не найдём на нём датчика для отпечатков. Но это вовсе не значит, что его там нет, ведь расположен он непосредственно под экраном. Кроме этого мы сможем воспользоваться распознаванием лица или графическим кодом.
  • Три основные камеры – много ли вы знаете смартфонов, которые могут предложить нам сразу три камеры с подобным функционалом для каждой? Вспоминаются лишь популярные, но дорогущие флагманы Huawei и Samsung, а так же Galaxy A7 2018 и, вот теперь, Galaxy A

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - батарея 4000 мач

  • Батарея – последнее время многие разработчики стремились увеличить автономность своих смартфонов, но не посредством увеличения объёмов батареи, а посредством лучшей программной оптимизации и уменьшения нагрузки на аккумулятор. В Galaxy A50 решили объединить два метода и наряду с отличной программной оптимизацией One UI оборудовали смартфон батареей на 4 000 мАч.
  • Быстрая зарядка – иногда нет времени на то, чтобы подзаряжать свой смартфон, ведь мы можем спешить на деловую встречу или другое мероприятие. Но если смартфон критически разряжен, то делать нечего, нужно заряжаться. В Galaxy A50 предусмотрена технология быстрой зарядки, благодаря которой полностью зарядить свой смартфон можно будет всего за час-два.

Подведём итог 

Результаты подробного обзора модели Samsung Galaxy A50 подтверждают наши догадки относительно того, что в 2019 году компания Samsung делает акцент на увеличение объёмов памяти в своих смартфонах, увеличению диагоналей их дисплеев и наращивание производительности. Давайте лишь вспомним, каким запасом памяти обладали смартфоны-середняки пару лет назад. Чаще всего это было 16 Гб, ну а если повезёт, то невероятные 32 Гб. Уже сейчас Galaxy A50 может предложить до 128 Гб.

Обзор Samsung Galaxy A50_функциональная новинка 2019 года - смартфон в руке

Производительность нового смартфона так же повышается благодаря мощному процессору и оперативной памяти 4 Гб или 6 Гб. И снова, ещё совсем недавно, подобная сборка была доступна лишь во флагманах. Подводя окончательный итог всему написанному, стоит заметить, что А50 получился не только производительным, он обладает отличными камерами, он привлекателен внешне и, что немаловажно, он узнаваем.

Параметры Samsung Galaxy A50
Экран
Диагональ дисплея 6,4ʺ
Разрешение дисплея 2340х1080 Full HD+
Тип экрана Super AMOLED
Производительность и память
Модель процессора Exynos 9610, 8 ядер по 2,3 ГГц+1,7 ГГц
Графический процессор Mali-G72 MP3
Операционная система Android 9 Pie
Оперативная память 4 Гб или 6 Гб
Встроенная память 64 Гб или 128 Гб
Расширение памяти microSD до 512 Гб
Камеры
Основная камера 25 Мп (f/1.7) + 5 Мп (f/2.2) + 8 Мп (f/2.2), автофокус, вспышка. Видео Full HD 1920х1080p.
Фронтальная камера 25 Мп (f/2.0). Видео Full HD 1920х1080p.
Аккумулятор
Ёмкость батареи 4 000 мАч
Время работы в режиме разговора До 23 часов
Беспроводная зарядка Нет
Быстрая зарядка Да
Корпус
Материал Пластик (3D Glasstic)
Размеры, ВхШхГ 158,5×74,5×7,7 мм
Вес 166 г

 

74144 0 cookie-check Обзор Samsung Galaxy A50 – функциональная новинка 2019 года

Читайте также:

Что можно подключить к ноутбуку? Рассказываем, как подключить самые нужные гаджеты!
Что можно подключить к ноутбуку? Рассказываем, как подключить самые нужные гаджеты!
27 марта, 2019, 05:09 3111 9
А как вы пользуетесь своим ноутбуком? Работаете за ним, смотрите фильмы по вечерам и играете в компьютерные игры? А вы знали, что в этом гаджете...
Смотреть результаты
Как приготовить сырники: простые рецепты и тонкости
Как приготовить сырники: простые рецепты и тонкости
Это лакомство у многих ассоциируется с уютным детством, когда мама или бабушка готовили его к завтраку. С таким вкуснейшим и питательным блюдом справится даже неопытный...
Смотреть результаты
Как избавиться от перхоти. 20 проверенных способов
Как избавиться от перхоти. 20 проверенных способов
Содержание: Что такое себорея Причины появления себореи Способ первый — смесь из йогурта и перца Два проверенных способа — уксус и оливковое масло Пищевая сода...
Смотреть результаты