search
Подписаться

logo

Обзор новинок кондиционеров 2017 года

26 июля, 2017, 10:48 10

Каждый год мы встречаем не только новые модели кондиционеров на витринах магазинов, но и новые, порой незнакомые для нас, бренды.

В Интернете огромное количество разнообразной информации о том, как можно быстро и легко, а главное правильно, выбрать кондиционер. Рассказывали об этом и мы. Информация подобного характера не несёт каких-то конкретных рекомендаций, например, лучше купить вот такую-то модель, а не такую. В таких статьях лишь общая информация о том, какие параметры оптимальны при определённых условиях и на что в первую очередь необходимо обращать внимание при выборе нового кондиционера. Однако стоит помнить, что время не стоит на месте и ежегодно различные производители обновляют свои линейки. А иногда случается и так, что на витринах магазинов появляются и вовсе новые малознакомые нам производители.

Не стоим на месте и мы. Поэтому сегодня мы решили рассмотреть несколько наиболее оптимальных моделей кондиционеров от различных производителей, которые стали новинками лета 2017 года. Все эти кондиционеры обладают разными параметрами и характеристиками, поэтому мы постараемся детально рассказать вам о каждой модели максимально познавательно. В своей подборке мы объединили модели, которые рассчитаны на площадь до 25 м², так называемые «девятки» и до 35 м², которые ещё известны как «двенадцатые». Однако стоит помнить, что у каждой такой модели есть аналоги меньшей мощностью или, наоборот, с большей. Далее рассмотрим пять наиболее популярных новинок кондиционеров, которые можно встретить на витринах магазинов.

Gorenje KAS35NF3SDCINVWFA

кондиционер Gorenje

Словенский производитель является одним из самых известных производителей современной бытовой техники. Не составляют исключение и кондиционеры, ведь под брендом Gorenje производится немало сплит-систем. Gorenje KAS35NF3SDCINVWFA попал в нашу подборку лучших новинок 2017 года благодаря необычному внешнему виду внутреннего блока, который способен вписаться в любой современный домашний интерьер и высокой функциональности представленной модели. Кроме всего прочего, бренд Gorenje внушает доверие и уверенность в том, что сплит-система будет обладать высоким качеством и эффективностью.

Обзор новинок кондиционеров 2017 года - кондиционер gorenje технологии

Модель кондиционера Gorenje KAS35NF3SDCINVWFA рассчитана на площадь до 35 м². Хотя данный показатель и является относительным, ведь он во многом зависит от высоты потолков, количества остальной бытовой техники в комнате и некоторых других факторов. На лицевой стороне внутреннего блока расположен дисплей, на котором будет отображаться температура. Внешний дизайн внутреннего блока и удачное расположение дисплея делают кондиционер от компании Gorenje современным внешне и практичным в использовании.

Основной особенностью модели Gorenje KAS35NF3SDCINVWFA является его инверторный компрессор, который максимально точно поддерживает выбранную нами температуру в комнате. Кроме этого инверторный компрессор тихо работает, он надёжен и экономичный в расходе электроэнергии. Благодаря наличию инверторного компрессора, сплит-систему от компании Gorenje можно использовать для обогрева помещения при низких температурах. Среди остальных режимов, которыми обладает данная модель, стоит отметить режимы охлаждения, обогрева, рециркуляции, автоматической поддержки температуры, ночной режим и осушение. Gorenje KAS35NF3SDCINVWFA так же обладает функцией ионизации.

Carrier 42QHA009N

кондиционер Carrier

Бренд Carrier в 2017 году для нас стал новинкой. Ещё в прошлом году кондиционеры Carrier для большинства из нас были малоизвестны, но уже сейчас эти недорогие сплит-системы эффективно охлаждают наши жилища и помогают нам спастись от жары. И хотя сплит-системы Carrier стали для нас в 2017 году новинкой, стоит отметить, что данный производитель и бренд имеет достаточно долгую историю, а его имя весьма узнаваемо в мире. И вот, наконец, пришло время и нам узнать об американских сплит-системах Carrier.

Обзор новинок кондиционеров 2017 года - кондиционер carrier с пду

В отличие от предыдущей модели Carrier 42QHA009N оснащена обычным компрессором, а не инверторным и рассчитана на площадь до 25 м². Не смотря на то, что кондиционер Carrier не оснащён инверторным компрессором, работа его внутреннего блока не слишком шумная и составляет всего 40 дБ в стандартном режиме. Хотя «побочным эффектом» обычного компрессора будет невозможность его работы на обогрев при температуре на улице ниже -5˚С.

кондиционер Carrier внутренний блок

Внешний вид кондиционера вполне можно назвать классическим. Внутренний блок Carrier 42QHA009N белого цвета без дополнительных декоративных вставок, именно такой к которым мы привыкли. Среди основных режимов, которые присутствуют в функционале рассматриваемой модели, стоит отметить режимы охлаждения, обогрева, рециркуляции, ночной режим и осушение. Кроме этого Carrier 42QHA009N обладает турборежимом и способностью самодиагностики, которая позволит узнать о наличии ошибок в работе кондиционера и вовремя их устранить.

Neoclima NS-09AHEw

Neoclima NS-09AHEw

Как все мы знаем, на юге очень жарко летом. Поэтому вовсе не удивительно, что в южной стране Греции наладили производство по сборке сплит-систем. И хотя бренд Neoclima принадлежит греческой компании, кондиционеры Neoclima, включая рассматриваемую нами сегодня модель, собираются в Китае. Сплит-системы Neoclima стали для украинских потребителей в 2017 году новинкой. Новинкой данные кондиционеры стали не только в плане новизны своего бренда, но и в плане конкретных моделей.

кондиционер Neoclima внешний блок

Если рассматривать кондиционер Neoclima NS-09AHEw, стоит отметить, что данная сплит-система способна охладить помещение до 25 м². Внешне модель сплит-системы от Neoclima ничем не отличается от большинства тех, которые мы знаем сегодня. Тот же внутренний блок белого цвета, который совместно с внутренним блоком избавляет нас от назойливой жары. Тем не менее, кондиционер Neoclima NS-09AHEw становится отличной альтернативой известных нам ранее сплит-систем Saturn. Neoclima в 2017 году стала отличным аналогом сплитов Saturn имея более привлекательный дизайн и не меньший функционал.

Среди основных функций, которые выполняет сплит-система Neoclima NS-09AHEw стоит отметить режимы охлаждения, обогрева, рециркуляции, автоматической поддержки температуры, ночной режим и осушение. При этом мы сможем использовать турборежим в тех случаях, когда нам необходимо быстро охладить то помещение, в котором установлен кондиционер Neoclima. А так же режим самоочистки для экономии средств на услугах специалиста по обслуживанию кондиционеров и сплит-систем (блог Comfy категорически не рекомендует вам злоупотреблять данным режимом, ведь периодическая профилактика нужна в любом случае).

Vestfrost VFE09AF5

кондиционер Vestfrost

Компания Vestfrost достаточно известна в Европе и мы хорошо знаем холодильники и морозильные камеры и лари под данным брендом.  Однако в 2017 году датский бренд удивил нас тем, что кроме холодильного оборудования для своих жилищ мы можем приобрести ещё и качественные сплит-системы. Все мы наслышаны об инверторных технологиях, но мало кто знает о всех преимуществах, которые она нам предоставляет. Благодаря такой технологии в сплит-системах мы получаем более экономное устройство в расходе электроэнергии, при этом инверторный компрессор более долговечный и достаточно тихий, если сравнивать его с обычным.

кондиционер Vestfrost

Стоит помнить, что все мы с вами стараемся создать максимальный уют в своих домах. Вовсе не лишним при этом становится дизайн нашей бытовой техники. Внутренний блок кондиционера Vestfrost VFE09AF5 имеет белый корпус с индивидуальной вставкой синего цвета. Однако не только необычный дизайн нашей техники создаёт нам уют в нашем доме, ведь благодаря инверторному компрессору, которым оснащена модель Vestfrost VFE09AF5 им можно будет обогреть квартиру или дом при температуре ниже -15˚С.

Обзор новинок кондиционеров 2017 года – пульт Vestfrost

Среди основных режимов кондиционера Vestfrost VFE09AF5 стоит отметить режимы охлаждения, обогрева, автоматической поддержки температуры, ночной режим и осушение. Благодаря всем своим режимам Vestfrost VFE09AF5 способен работать круглогодично ничем не уступая даже самым известным брендам. Наша подборка новинок 2017 года достаточно престижна и не включает в себя низкокачественных производителей, поэтому наличие модели Vestfrost VFE09AF5 говорит о том, что данная сплит-система обладает достаточным качеством и функционалом.

Samsung AR09KQFHBWKNER

Samsung AR09KQFHBWKNER

В 2017 году полки наших магазинов пополнились не только новыми для нас брендами. Обновили так же свои модели и известные производители, такие как, например, Samsung. Корейский производитель бытовой техники как всегда обладает изобилием разнообразных фирменных технологий, которые способствуют максимально комфортному использованию сплит-систем Samsung. Новая модель Samsung AR09KQFHBWKNER обладает классическим дизайном. Корпус имеет прямоугольную форму и белый цвет, в то время как модели чуть старше имели треугольную форму, которая отличала сплит-системы Samsung от остальных производителей.

внутренний блок

Samsung AR09KQFHBWKNER рассчитан на помещение с площадью до 25 м² и оснащён обычным компрессором. Не смотря на то, что кондиционер не обладает инверторными технологиями, его работа достаточно тихая, шумность внутреннего блока не превышает 37 дБ, что можно считать практически бесшумной работой. При этом сплит-система от Samsung традиционно для себя обладает плотными Full HD фильтрами, встроенной защитой от перепадов напряжения и антикоррозийным покрытием корпуса внешнего блока. Таким образом, кондиционер Samsung AR09KQFHBWKNER не только обеспечивает комфорт своему обладателю, но и достаточно защищён от опасностей, которые могут вывести бытовую технику из строя в самый неудобный момент.

пульт Samsung

Сплит-система от корейского производителя обладает стандартным набором режимов, среди которых охлаждение, обогрев, рециркуляция, ночной режим и осушение. Кроме этого Samsung AR09KQFHBWKNER обладает антиаллергенными фильтрами, которые обезопасят нас от бактерий и вредоносных микроорганизмов.

38088 0 cookie-check Обзор новинок кондиционеров 2017 года

Читайте также:

В чём отличие сплит-системы от других типов кондиционеров
В чём отличие сплит-системы от других типов кондиционеров
24 июля, 2017, 12:53 1508 9
Климат в нашей стране не предусматривает мягкого и прохладного лета. Наоборот, лето у нас всегда жаркое и без кондиционеров обойтись невероятно сложно. Мы уже давно...
Смотреть результаты
Как получить ссылку на свои профили Facebook и YouTube из приложения
Как получить ссылку на свои профили Facebook и YouTube из приложения
Если у вас есть страница в Facebook или YouTube-канал, получить ссылку на собственный ресурс из браузера на компьютере не сложно — достаточно скопировать ее из...
Смотреть результаты
Цифровой детокс: боремся с зависимостью от смартфонов
Цифровой детокс: боремся с зависимостью от смартфонов
У каждого из нас своя зависимость. В каком-то смысле все мы немного больны. Одни поклоняются еде, другие обитают в соцсетях, третьи не могут без шопинга,...
Смотреть результаты