search
Подписаться

logo

Новый трейлер игры Alan Wake 2 — пугающе, атмосферно и ужасно интересно

25 мая, 2023, 03:23 0

Во время ивента PlayStation Showcase публике презентовали кое-что интересное — разработчики наконец-то был представили трейлер долгожданного хоррора Alan Wake 2. И, надо признать, увиденное действительно впечатляет. Ярко, динамично, со всеми красками хорроров — именно то, что нужно любителям пощекотать нервишки.

Ранее мы писали: Украинская игра Sherlock Holmes The Awakened выйдет 11 апреля 2023. Трейлер и подробности!

Первая часть игры Alan Wake была выпущена в 2010 году и предназначалась для PC и Xbox 360. Это был психологический триллер, в котором главный герой, писатель Алан Уэйк, пытался найти свою пропавшую супругу и при этом не погибнуть бесславно в лапах «Темной Сущности», а действия разворачивались в атмосферном американском городке Брайт-Фоллс и окружающих его мрачных лесах.

Городок

Первая часть игры была пронизана мистикой и ужасами, а сюжет развивался на «подсказках» — обрывках собственных рукописей самого главного героя, о самом факте существовании которых он по какой-то необъяснимой причине не помнил.

Новая часть игры Alan Wake, судя по всему, будет отталкиваться от той же сюжетной базы, но сам сюжет станет еще более запутанным, а атмосфера — необычайно жуткой. Расширится и круг действующих лиц — появится, например, агент Федерального Бюро Расследований Сага Андерсон (Saga Anderson), которой будут посвящены отдельные и, похоже, весьма немаленькие сюжетные линии.

Место преступления

Из отдельных фрагментов, показанных в трейлере, полное впечатление о сюжете Alan Wake 2 составить непросто, но уже сейчас понятно, что геймеров ожидает передовая технологическая игра и очень, очень мрачной атмосферой.

Любителям хорроров: Из Кракова с любовью — предварительный обзор польского гейм-хоррора Blair Witch

Когда выйдет Alan Wake 2? Информация о дате выхода игры Alan Wake 2 была раскрыта прямо в презентованном трейлере — игра станет доступна уже 17 октября 2023 года. Что же касается платформ, на которым можно будет играть в Alan Wake 2, то уже подтверждено официально, что это будут PS5, Xbox Series и ПК. При этом приобрести игру можно будет в магазине Epic Games Store, так как разработчики решили выпустить новый хоррор только в цифровом формате, чтобы не увеличивать стоимость игры.

127267 0 cookie-check Новый трейлер игры Alan Wake 2 — пугающе, атмосферно и ужасно интересно

Читайте также:

Вышла Windows 11 Moment 3 — промежуточное обновление ОС для инсайдеров
Вышла Windows 11 Moment 3 — промежуточное обновление ОС для инсайдеров
24 мая, 2023, 05:25 609
Компания Microsoft активно работает над выпуском новой версии Windows 11 — Moment 3, релиз которой предварительно запланирован на самое начало лета текущего года (ожидается, что...
Смотреть результаты
Apple выпустила публичные бета-версии iOS 16.6, iPadOS 16.6 и macOS 13.5. Что нового?
Apple выпустила публичные бета-версии iOS 16.6, iPadOS 16.6 и macOS 13.5. Что нового?
Вчера, 22 мая 2023 года, компания Apple наконец-то представила публичные бета-версии своих операционных систем: iOS 16.6, iPadOS 16.6, tvOS 16.6, watchOS 9.6 и macOS 13.5. Эти...
Смотреть результаты
WhatsApp добавляет функцию редактирования сообщений для пользователей
WhatsApp добавляет функцию редактирования сообщений для пользователей
Ведущий мессенджер WhatsApp, принадлежащий Meta Platforms Inc, радует своих пользователей новым улучшением: теперь они смогут редактировать уже отправленные сообщения. Ожидается, что в течение ближайших нескольких...
Смотреть результаты