search
Подписаться

logo

Не только в Clubhouse: Telegram улучшил свои голосовые чаты и кое-что еще

23 марта, 2021, 01:08 0

Мессенджер Telegram получил свеженькое обновление, которое принесло ему интересное расширение функций голосовых чатов. И теперь продвинутые голосовые чаты стали доступны подписчикам не только публичных групп, но и каналов в «Тележке».

Telegram Voice Chats 2.0

На самом деле опция голосовых чатов впервые появилась в Telegram уже давненько — еще в конце 2020 года. Но сейчас, после появления площадки Clubhouse, ее функционал существенно расширили. Да, здоровая конкуренция всегда и всем идет на пользу. 😉

Узнайте больше: Что такое Clubhouse и как зарегистрироваться в нем — Блог Comfy рассказывает о новом тренде

Что именно изменилось после введения патча Голосовых чатов 2.0? Во-первых, обновление функционала голосовых чаты Telegram сняло все действовавшие ограничения на количество слушателей. Благодаря этому беседы в Telegram теперь могут слушать одновременно просто огромное количество пользователей. Это фактически превращает такие публичные каналы в полноценные виртуальные радиостанции даже не с тысячами, а с миллионами слушателей в каждой беседе.

Во-вторых, пользователи с правами администратора в каналах Telegram теперь могут включать функцию записи голосового чата, чтобы предоставить тем, кто пропустил онлайн-трансляцию, возможность послушать эти записи позднее. О том, что функция записи эфира активирована, оповещает специальный маркер — небольшая красная точка возле названия.

Telegram записи

Новость по теме: В Telegram теперь можно переносить чаты из мессенджера WhatsApp

В-третьих, как и в «Клабхаусе», в голосовых чатах Telegram рядовым слушателям можно «поднимать руку», чтобы получить от администратора права спикера в текущей беседе. При этом у пользователей-администраторов, прежде чем выдать разрешение или отклонить запрос, будет возможность ознакомиться с детальной информацией о пользователе. Данные, которые участники хотят предоставить администратору, указание своих навыков, профессиональной подготовки или даже краткий перечень подготовленных вопросов к другим спикерами можно указывать в графе «О себе».

Telegram юзер

А еще загляните сюда:Instagram оградит подростков от общения со взрослыми пользователями

Еще одна новая фишка голосовых чатов в Telegram — это функционал для генерирования пригласительных ссылочек. Такие линки могут быть двух типов: отдельно для пользователей-слушателей и отдельно для спикеров с правами на голосовое общение. Переход по таким линкам сразу открывает голосовой чат для участника.

Ну а те пользователи, которые хотят присоединиться к какому-либо голосовому чату в Telegram, но при этом не хотят «засветить» широкой общественности свой персональный профиль в «Тележке», могут заходить в такие чаты под именем одного из своих Telegram-каналов. Таким образом приватность личных профилей полностью сохраняется.

Еще из интересных нововведений в Telegram появилась возможность перезапуска прослушивания голосового сообщения не с начала, а с того момента, на котором было остановлено предыдущее прослушивание, а функционал отмены пересылки сообщений стал существенно шире и удобнее. Также пользователям Android-версии приложения стало доступно удобное расширенное меню действий с чатом при свайпе влево.

113400 0 cookie-check Не только в Clubhouse: Telegram улучшил свои голосовые чаты и кое-что еще

Читайте также:

Мы запустили YouTube-канал Comfy на украинском языке! 🥳🥳🥳
Мы запустили YouTube-канал Comfy на украинском языке! 🥳🥳🥳
18 марта, 2021, 05:22 842
Друзья, у Comfy есть просто отличная новость! У нас появился новый канал на YouTube, на котором вас будут ждать крутые обзоры техники и мобильных гаджетов,...
Смотреть результаты
Оскар 2021 — объявлены номинанты в разных категориях
Оскар 2021 — объявлены номинанты в разных категориях
В преддверии 93-й церемонии вручения премии Оскар стали известны списки номинантов в разных категориях — они были представлены в этот понедельник, 15 марта. В этом...
Смотреть результаты
Instagram оградит подростков от общения со взрослыми пользователями
Instagram оградит подростков от общения со взрослыми пользователями
В социальной сети Instagram грядут изменения, которые сделают эту площадку более безопасной для несовершеннолетних пользователей. Теперь в этой соцсети будут действовать правила, запрещающие отправлять адресованные...
Смотреть результаты