search
Подписаться

logo

Марципан

26 ноября, 2023, 10:10 0

Как приготовить марципан

Это кондитерское изделие было создано в 1994 году в Венгрии и до сих пор пользуется большим спросом среди любителей сладкого. Марципан – десерт, который готовится из перемолотого миндаля и сладкого сиропа. Некоторые поклонники этого продукта часто называют его конфетой, а в некоторых странах – сдобой. Чаще всего его используют как способ украсить торты, пирожные или другие кондитерские изделия. Название происходит от немецкого marzipan и итальянского marzapane.

Блендер Braun MQ 535 Sauce

1999 грн

Купити

Блендер заглибний Braun MQ 9135 XI

4299 грн

Купити

Блендер заглибний Rotex RTB450-W

799 грн

Купити

Десерт очень полезен здоровью человека благодаря своему натуральному составу. Миндаль, являющийся главным ингридиентом, содержит много полезных микроэлементов, а также целый комплекс витаминов. Продукт способствует снижению уровня холестерина в крови и снабжает организм питательными веществами. А что касается витамина Е, то он улучшает работу нервной системы, снимает напряжение и оказывает эффект омоложения. Ведущие специалисты медицины советуют добавлять в свой рацион в период заболеваний горячее молоко с марципаном, чтобы снять болевые ощущения в горле.

Классический рецепт марципана подразумевает использование небольшого количества продуктов, с помощью которых можно быстро и легко приготовить вкусный и питательный десерт. По вкусовым свойствам сладкое блюдо напоминает мягкую карамель, где степень сладости зависит от количества добавленного в него сахара. Повара могут самостоятельно регулировать объемы.

Блендер заглибний Gorenje HBC804QW

1399 грн

Купити

Блендер заглибний Zelmer ZHB4562S

1199 грн

Купити

Блендер заглибний Edler EDHB-7080

799 грн

Купити

По консистенции марципан напоминает мягкий пластилин, из которого можно сделать:

  • съедобные украшения для торта;
  • батончики;
  • начинку для тортов;
  • ликер крепостью до 19 градусов.

Венгерское кондитерское изделие имеет кисло-сладкий вкус с ореховыми нотками. Его любят по всему миру. Это классический десерт под чашечку кофе или к другим горячим напиткам.

марципан

Марципан рецепт

Каждый просто обязан попробовать это лакомство. Рецепт марципана в каждой стране свой, но все используют одинаковые ингредиенты. В состав настоящего венгерского лакомства входят три основных составляющих, которые можно найти в каждом магазине.

Блендер заглибний Liberton LHB-0304

1299 грн

Купити

Блендер заглибний Zelmer ZHB4571

2299 грн

Купити

Блендер заглибний Bosch MS61B6150

2499 грн

Купити

Традиционный и простой десерт можно получить из следующих продуктов:

  • 200 г миндаля;
  • 200 г сахарной пудры;
  • 50 мл питьевой воды;
  • 2 мл экстракта миндаля.

Кстати, к смеси можно добавить по желанию: пряности, красители, куриные яйца, ликер и фруктовую цедру.
В блендере необходимо измельчить миндаль до получения консистенции муки. Затем следует постепенно добавлять сахарную пудру и воду, тщательно перемешивая. В результате должна получиться однородная и эластичная тестовая масса. Сформируйте марципан по рецепту, оберните его в пищевую пленку и дайте ему остыть в течение 2-3 часов. По желанию можно покрыть десерт глазурью, крошками печенья или кокосовой стружкой. Натуральные и вкусные десерты – залог хорошего настроения на целый день.

129951 0 cookie-check Марципан

Читайте также:

Собираем грибы правильно
Собираем грибы правильно
26 ноября, 2023, 09:54 252
Грибная пора у ярого грибника никогда не заканчивается, даже зимой находятся вкусные представители грибного царства, которые растут уже дальше от почвы, а именно – на...
Смотреть результаты
Видеорегистратор. Надежный помощник водителя
Видеорегистратор. Надежный помощник водителя
Автомобильный видеорегистратор – это не просто камера слежения в машине, но и эффективный инструмент защиты водителя и его имущества во время поездок. Устройство позволяет записывать...
Смотреть результаты
Тирамису. Рецепт из Италии
Тирамису. Рецепт из Италии
Настоящий итальянский десерт, который ценится по всему миру и имеет уникальный вкус, называется тирамису. С итальянского языка он переводится как «подними мне настроение». Этот вкус...
Смотреть результаты