search
Подписаться

logo

LEGO + NASA = новый тематический конструктор Space Shuttle Discovery 😍

24 марта, 2021, 04:59 0

Почти 40 лет назад состоялся исторический запуск космического шаттла Space Shuttle, который вывел на орбиту Hubble Space Telescope, и в честь этой даты компания LEGO выпустила новую модель тематического конструктора для взрослых. Набор под названием Space Shuttle Discovery позволит собрать отлично детализированную мини-копию знаменитого космического шаттла и запущенного с его помощью на орбиту космического телескопа «Хаббл» в масштабе 1:70.

А еще загляните сюда: Что, как и почему — рассказываем все, что нужно знать о LEGO!

В этот набор «ЛЕГО» входят 2354 детали, в том числе и специально сконструированные для него элементы — части отсека полезной нагрузки и ветровых стекол корабля. Элевоны на крыльях шаттла подвижные. Для изменения их положения потребуется повернуть средний двигатель корабля. Также в комплекте с конструктором поставляются две подставки для размещения этих моделей после сборки. Конструктор сложный, поэтому он имеет возрастную пометку 18+. Размеры корабля в собранном виде составляют 21,78 см в высоту, 34,6 см в ширину и 55,46 см в длину.

LEGO Space Shuttle Discovery сборка

Вам может понравиться: Новая модель конструктора LEGO Creator Expert Букет уже в Comfy!

Модели для этого набора разрабатывались при поддержке инженеров NASA, поэтому конструктор получился особенно реалистичным и красивым. LEGO Space Shuttle Discovery по сравнению с другими подобными конструкторами бренда получил не только очень большое количество элементов, но и улучшенную детализацию.

Например, в передней части крыльев корабля есть даже особые мелкие детальки серого цвета — это ЛЕГО-версия использовавшегося в настоящем шаттле армированного углеродного волокна. А если поднять кабину корабля, то можно увидеть среднюю палубу с находящимися на ней крохотными фигурками экипажа.

Когда конструктор LEGO Space Shuttle Discovery поступит в продажу? В магазинах этот тематический игровой набор начнет появляться с 1 апреля 2021 года. Цена набора составит $200.

113513 0 cookie-check LEGO + NASA = новый тематический конструктор Space Shuttle Discovery 😍

Читайте также:

Стали известны системные требования для игры Resident Evil Village
Стали известны системные требования для игры Resident Evil Village
23 марта, 2021, 01:47 805
Релиз игры Resident Evil Village, который запланирован на 7 мая 2021 года, становится все ближе, и в сети постепенно появляется все больше интересной информации об этой игрушке....
Смотреть результаты
Не только в Clubhouse: Telegram улучшил свои голосовые чаты и кое-что еще
Не только в Clubhouse: Telegram улучшил свои голосовые чаты и кое-что еще
Мессенджер Telegram получил свеженькое обновление, которое принесло ему интересное расширение функций голосовых чатов. И теперь продвинутые голосовые чаты стали доступны подписчикам не только публичных групп,...
Смотреть результаты
Мы запустили YouTube-канал Comfy на украинском языке! 🥳🥳🥳
Мы запустили YouTube-канал Comfy на украинском языке! 🥳🥳🥳
Друзья, у Comfy есть просто отличная новость! У нас появился новый канал на YouTube, на котором вас будут ждать крутые обзоры техники и мобильных гаджетов,...
Смотреть результаты