search
Подписаться

logo

Как выбрать смарт-часы. 15 фишек умного хронометра

14 декабря, 2016, 02:18 8

Смарт-часы умеют то, что обычным даже не снилось. Из общего у привычных и умных хронометров только форма, и умение показывать время. Рынок насыщен гаджетами на любой вкус. Сегодня выясним кому и для чего нужны эти стильные, полезные устройства, а также поговорим о секретах их выбора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание

  1. Основные функции умных часов
  2. Секреты выбора смарт-часов
  3. Samsung Gear S3 – сочетание классики и технологий
  4. Заключение

Основные функции умных часов 

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-smart-chasy-na-stole

Наступила эра компактной электроники и нас окружат «умные» вещи, которые можно носить с собой и на себе. Часы тоже эволюционировали и стали практически полноценными компьютерами с весьма широким спектром возможностей. Гаджет работает в тандеме со смартфоном, что позволяет отсеивать ненужную информацию и не доставать мобильный для прочтения каждого сообщения. Стоит заметить, что разработчики активно мозгуют над превращением девайса в более самостоятельное устройство. Давайте определимся, смарт-часы – это полезный аксессуар или просто игрушка и для этого разберемся в их функциях. Вот 15 фишек умных часов:

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-soobshhenie-na-ehkrane-smart-chasov

  1. Напоминания и уведомления. Электронные письма, сообщения от приложений, личные смс, комментарии в соцсетях и прогноз погоды можно увидеть, просто взглянув на хронометр.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-raznye-ciferblaty-smart-chasov

  1. Смена внешнего вида. В каждой модели большой выбор циферблатов, а еще можно менять ремешки и всегда выглядеть стильно.
  2. Отклик на голос. Можно подключить всем известных голосовых помощников Siri либо Google Now.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-smart-chasy-s-klaviaturojj

  1. Работа со звонками. Можно принимать либо отклонять вызовы, поступающие на смартфон.
  2. Подсказки в дороге. Благодаря GPS, гаджет знает, куда повернуть и сколько осталось пройти до заданной точки.
  3. Отправление коротких писем и сообщений.

shagomer-na-smart-chasakh

  1. Контроль здоровья. Гаджет может считать пульс, калории, количество шагов. В некоторых моделях есть функция фитнес-тренера, который будет следить за Вашей активностью и напоминать о необходимости разминки.
  2. Разные варианты управления: с помощью тачскрина, кнопок либо колесика навигации.

kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-upravlenie-pleerom-smart-chasov

  1. Универсальный пульт. С различными приложениями умный хронометр может управлять телевизором, умным домом и некоторыми функциями автомобиля.
  2. Умный будильник. Благодаря акселерометру гаджет будит Вас в период пребывания в фазе быстрого сна и, скорее всего, Вы проснетесь бодрым.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-syshhik

  1. Задатки сыщика. Если Вы вдруг потеряли смартфон, часы пошлют на него сигнал и пропажа найдется.
  2. Фото и видео. Некоторые модели умеют их снимать и хранить во встроенной памяти.

upravlenie-pleerom-smart-chasov

  1. Управление плеером. Гаджет листает фонотеку смартфона, включает музыку и регулирует громкость.
  2. Калькулятор. Что тут добавить? Он в смарт-часах есть.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-starinnye-chasy

  1. Верность традициям. Чуть не забыли, время они тоже умеют показывать.

Набор функций очень приличный, но покупать этот гаджет или нет, решать только Вам. Почти все флагманские модели не бояться пыли и влаги. Есть варианты с атрибутами привычного коммуникатора, которым смартфон для работы не нужен.

Секреты выбора смарт-часов

С умениями гаджета разобрались, теперь самое время поговорить о критериях выбора умного хронометра. И вот на что нужно обратить внимание:

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-futuristicheskie

  • Дизайн. Смарт-часы – это и гаджет, и стильный аксессуар одновременно, потому они должны выглядеть соответствующе. Можно выбрать классический, спортивный или футуристический вариант с корпусом из металла либо пластика.

yarkie-remeshki-dlya-smart-chasov

  • Дисплей. Бывает цветным либо монохромным, управляемым кнопками или сенсором. Монохромные модели дольше держат заряд. В цветном варианте матрица должна быть выполнена по IPS технологии (либо лучше) Обращайте внимание на то, чтоб экран при сильном солнечном свете оставался таким же ярким. Диагональ можно подобрать в диапазоне от 0,5 до 2 дюймов.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-yarkie-remeshki-dlya-smart-chasov

  • Ремешок. Отдайте предпочтение приятным для кожи, не раздражающим материалам. Обратите внимание на наличие выбора дополнительных ремешков, которые позднее можно будет приобрести.
  • Время автономной работы. Хорошо, если девайс способен несколько дней прослужить без подзарядки. Время работы различных моделей значительно отличается и зависит от функциональности. Но, софт можно оптимизировать в процессе использования.

plavaet-so-smart-chasami

  • Защита. Не хочется снимать смарт-часы каждый раз, когда моешь руки, готовишь или идешь в бассейн. Водонепроницаемый корпус будет очень кстати. С некоторыми моделями Вы сможете заниматься дайвингом.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15-fishek-umnogo-khronometra-raznye-smart-chasy

  • Функциональность. В этом пункте у Вас полная свобода выбора. Можно выбрать гаджет с базовой функциональностью (управление смартфоном и получение уведомлений). На первом месте у таких моделей находится функция обычных часов.

Средняя функциональность позволит управлять плеером и читать уведомления. На эти часы можно установить дополнительное ПО.

Наиболее интересны модели с продвинутыми возможностями. Они дышат в спину смартфонам: оснащены развитой ОС и сенсорным цветным дисплеем. Есть варианты с GSM приемником, выдвижной клавиатурой и камерой.

smart-chasy-i-smartfon

  • Совместимость. Обязательно проверьте совместимость умного хронометра с мобильными ОС. Одни модели совместимы с Android полностью, а с IOSлишь частично либо наоборот. Не так просто найти варианты для Windows Phone.
  • Производитель. Рынок завален предложениями от разных компаний. Отдавая предпочтение известному бренду, Вы можете рассчитывать на качественную поддержку девайса и, возможно, увеличение функционала в дальнейшем.

Придерживаясь этих рекомендаций, Вы сможете выбрать для себя идеальные умные часы. Если у Вас уже есть этот гаджет, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от его использования в комментариях.

Samsung Gear S3 – сочетание классики и технологий

Далее, хотим рассказать Вам о смарт-часах, которые нас покорили – Samsung Gear S3. Их смело можно назвать продвинутым гаджетом премиум-класса. Samsung Gear S3 доступны в версиях Frontier и Сlassic, характеристики которых очень похожи.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-samsung-gear-s3-frontier

Samsung Gear S3 Frontier выполнены в элегантном черном цвете, что дает максимальную схожесть с обычным хронометром, а также идеальны для любителей приключений. Они на 5 грамм тяжелее собрата и выглядят более брутально.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-samsung-gear-s3-classic

Модель Сlassic в своем металлическом корпусе кажется минималистичной и прекрасно подойдет приверженцам классики.

Корпус Gear S3 надежно защищен по знакомому всем стандарту IP 68 – значит, после тренировки можно сразу отправиться в душ, не снимая гаджет.Gear S3 Frontier отличается дополнительной защитой от ударов, вибрации и падений, которой нет в версии Сlassic. Девайс способен сохранять работоспособность при экстремальных температурах от -40 до +70 °C. Защита на уровне военных стандартов делает Frontier «неубивайкой».

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-samsung-gear-s3-frontier-na-ruke

Стекло Gorilla Glass SR+ в Gear S3 радует устойчивостью к царапинам, а дисплей, выполненный по технологии AMOLED – диагональю 1,3 дюйма и разрешением 360×360. Вариантов оформления циферблатов доступно великое множество и часы каждый день могут выглядеть по-новому. Ремешок стандартный (22 мм) и его легко заменить на любой другой понравившийся. Это можно назвать дополнительной возможностью кастомизации.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-upravlenie-bezelem-samsung-gear-s3-classic

Управление простое и приятное. Оно осуществляется посредством вращающегося безеля и нескольких кнопок. Такой тип управления позволяет не загораживать экран пальцами во время перехода в нужный пункт меню, да и способствует меньшему его загрязнению. Гаджет работает на ОС Tizen, которая с каждым годом становится все лучше. Samsung активно привлекает разработчиков, чтоб увеличить количество доступных для смарт-часов приложений.

В гаджете есть микрофон и динамик, что позволяет совершать звонки и отвечать на них. Отличным дополнением является возможность голосового управления.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-samsung-gear-s3-frontier-na-zaryadke

Наличие функции Always on display позволяет дисплею не гаснуть. Автономность модели дает возможность поддерживать такую функцию. Емкость аккумулятора в Samsung Gear S3 увеличена до 380 мАч и в активном режиме гаджет способен работать до 4 дней. Кроме того, есть два режима энергосбережения. Заряжается умный хронометр от компактной беспроводной зарядки и для этого достаточно 2 часов.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-smart-chasy-zimojj

Зимой придется кстати функция повышенной чувствительности дисплея, позволяющая работать с устройством, не снимая перчаток. Процессор в девайсе, как и прежде, двухъядерный с частотой 1ГГц.  Объем оперативки подрос до 768 МБ.

Gear S3 оснащены GPS, Wi-Fi, барометром (можно прогноз погоды состряпать), альтиметром, акселерометром, гироскопом, пульсометром (новым и менее чувствительным к тряске) и Bluetooth. Версия Frontier отличается поддержкой модуля LTE. Гаджет совместим с Samsung Pay, а Ваша информация защищена специализированной надстройкой KNOX – шифрованием, благодаря которому ее украсть очень сложно.

Из новенького, появилась возможность передать Ваши координаты заданным номерам посредством сообщения – функция SOS. Для этого нужно трижды нажать кнопку «Домой». А еще можно писать на экране от руки и ваше творчество будет переведено в текст.

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-samsung-gear-s3-frontier-trenirovka

С помощью Gear S3 можно запускать различные тренировки (от бега до пилатеса и йоги). 4 Гб памяти для любимой музыки и беспроводные наушники сделают спортивные подвиги еще приятнее. Gear S3 совместимы с гаджетами на платформе Android.

Как видите, отличий не слишком много и оба варианта очень интересны.

Заключение

papka-foto-kak-vybrat-smart-chasy-15fishek-umnogo-khronometra-garmoniya-so-smart-chasami

Смарт-часы нельзя назвать гаджетом первой необходимости. Но после покупки к ним быстро привыкаешь и не понимаешь, как жил без умного хронометра всю свою жизнь. Это маленький компьютер на Вашем запястье, открывающий массу возможностей. Если Вам стало интересно, можете посмотреть на новинки из этой категории в магазинах Comfy. А еще, такой девайс станет прекрасным новогодним подарком.

25569 0 cookie-check Как выбрать смарт-часы. 15 фишек умного хронометра

Читайте также:

Какие функции принесет Android 7.0 Nougat смартфонам Samsung Galaxy S7
Какие функции принесет Android 7.0 Nougat смартфонам Samsung Galaxy S7
13 декабря, 2016, 06:13 893 10
В ноябре компания Samsung выпустила бета-версию Android 7.0 для Galaxy S7, которая доступна участникам программы Galaxy Beta Program. В этой статье мы расскажем, какие функции...
Смотреть результаты
Segway – транспорт продвинутых пешеходов
Segway – транспорт продвинутых пешеходов
Персональный транспорт с каждым днем все больше удивляет маленькими размерами, абсолютно нестандартными формами и невероятными возможностями. Ультрасовременные девайсы для передвижения со страниц фантастических книг перенеслись...
Смотреть результаты
Уложиться в бюджет: ноутбуки. Бюджет до 7 500 грн.
Уложиться в бюджет: ноутбуки. Бюджет до 7 500 грн.
Рекомендуем ознакомиться : Отвечаем на часто задаваемые вопросы – Ноутбуки. Разбираемся в брендах: ноутбуки Как выбрать ноутбук О разнообразных компьютерах и ноутбуках написано и рассказано...
Смотреть результаты