search
Подписаться

logo

Как поменять язык в телеграмме на Android

07 мая, 2019, 12:02 9

Телеграмм — мессенджер для общения, обмена новостями, создания групп по интересам. Относится к бесплатным программным коммуникационным обеспечениям, которые можно устанавливать, как на компьютер, так и на портативные устройства. На данный момент мессенджером пользуются около 200 млн человек во всём мире и в некоторых странах Телеграмм входит в ТОП-5 удобных и популярных программ для телефонной связи и смс-общения. Русифицировать Телеграмм, скачанный с официального источника на последние версии Андроид или компьютер — не составит труда. Но бывает, что стандартные способы недоступны для выбора языка, поэтому предлагаем вам несколько способов сделать Telegram удобным и понятным для вас.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Как русифицировать телеграмм на компьютере
  2. Как сделать телеграмм на украинском

Как русифицировать телеграмм на компьютере

Устанавливается мессенджер с официального сайта разработчика. Во время инсталляции у вас попросят номер телефона, к которому будет привязана десктопная версия программы. Сама установка займёт не более нескольких минут. После этого вам придёт стандартное приветственно-ознакомительное сообщение. Сразу же пользователь может синхронизировать мессенджер со своим телефоном — интегрировать контакты. Стандартно программа запускается на принятом международном языке — английском. Как же русифицировать Телеграмм на компьютере в этом случае? Как писалось выше, если нет каких-то технических несостыковок, то выбрать нужный вам язык для комфортного использования мессенджера просто:

  1. Запустите Телеграмм.
  2. В левой части, где отображается список контактов, если вы в первый раз запускаете, то один контакт под именем “Telegram” с официальным знаком. В верхнем углу слева, рядом с поисковой строкой, нажмите на три горизонтальные полосы, которыми обычно обозначают “Меню” на интернет ресурсах.
  3. С боку выедет окно с вашим именем, привязанным номером телефона и всевозможными настройками.
  4. Выберите пункт “Настройки”.
  5. Появится новое окно со стандартными настройками, среди которых и будет пункт ”Язык”.

 Русифицировать Телеграмм на компьютере через настройки

Всего в языковой панели присутствует 16 языков, среди которых русский и украинский. Выбираете нужный вам, сохраняете изменения через “Ок”. Перезапустите программу — русификация Телеграмма окончена.

Как сделать телеграмм на украинском

Подключение украинского языка, как основного для комфортного и понятного использования программы в случае, если все технические возможности гаджета и версии мессенджера совпадают, можно точно такое же, как и способ русифицировать Телеграмм, описанный выше. Только в качестве языка обслуживания ПО, выберите не русский, а украинский. В случае, когда в языковой панели отсутствует украинский язык или вообще нет возможности выбрать, какой-либо другой, кроме английского. Специально разработано несколько ботов, с помощью которых вы сможете установить украинский язык. Рассмотрим работу одного из них:

  1. Откройте программу Телеграмм на десктопной версии или на смартфоне/планшете.
  2. В поисковой строке наберите “telerobot”.
  3. Появится список контактов, вам нужен, подписанный Робот Антон, на аватарке которого робот с красной расцветкой (это важно, так как контактов одинаковых несколько).
  4. Выберите этот контакт и отправьте сообщение — “Locale Android”.

Как сделать Телеграмм на украинском языке

  1. Вам придёт файл Ukrainian.xml. Загрузите его на свой девайс.
  2. Нажмите на три точки в верхнем правом углу файла.

 Как сделать Телеграмм на украинском с помощью бота

  1. Появятся настройки мессенджера, вам нужен пункт Apply localization file, нажмите на него.

Выбор украинского языка в Телеграмм

Теперь появится список доступных языков, среди которых будет и украинский. Выберите его, сохраните изменения через “Ок”. Перезапустите Телеграмм, теперь его меню отображается на украинском языке.

77453 0 cookie-check Как поменять язык в телеграмме на Android

Читайте также:

Как приготовить яйцо пашот: рецепты и варианты приготовления
Как приготовить яйцо пашот: рецепты и варианты приготовления
06 мая, 2019, 10:35 2220 10
Нежные яйца пашот — блюдо, которое часто заказывают на завтрак в ресторанах и отелях. Есть в нем особый шик, роскошь простого, но изысканного деликатеса. При...
Смотреть результаты
Программы для восстановление удаленных данных
Программы для восстановление удаленных данных
Каждый пользователь хоть раз столкнулся с отчаянием, когда по ошибки были удалены важные файлы. Их восстановление возможно, но раньше требовалось обращение в какой-нибудь сервисный центр,...
Смотреть результаты
Что подарить девочке на 5 лет. 25 идей интересных подарков от блога Comfy
Что подарить девочке на 5 лет. 25 идей интересных подарков от блога Comfy
Вы ломаете голову над тем, что подарить девочке на 5 лет? Тогда идеи Comfy вам точно пригодятся. Прежде, чем оформлять заказ в интернет-магазине или идти...
Смотреть результаты