search
Подписаться

logo

Как перейти c Windows Phone на iOS

18 ноября, 2016, 10:33 13

Рекомендуем прочитать:

5 кроків для переходу з Windows Phone на Android.

Если Вы являетесь владельцем устаревшего смартфона под управлением операционной системы Windows Phone, и думаете о переходе на iPhone, но единственное, что останавливает вас от этой идеи – страх потери сохраненных на нем контактов, сообщений, фотографий, и т.д., обязательно прочитайте эту статью.

 Предисловие

Если Вы долгое время пользовались смартфоном с операционной системой Windows Phone, на нем наверняка скопилось огромное количество ваших личных файлов, терять которые при переходе iPhone Вы точно не захотите. К сожалению, приложений, которые способны перенести сразу все содержимое со старого смартфона на новый, пока не придумали, однако большинство данных можно скопировать при помощи облачных сервисов.

В этой статье мы расскажем вам, что нужно сделать, чтобы переход со смартфона под управлением ОС Windows Phone на iPhone был максимально комфортным.

Установите iTunes

ustanovite-itunes

Несмотря на то, что в последнее время многие владельцы «яблочных» смартфонов синхронизируют свои устройства только с iCloud, в случае, если Вы хотите создать локальную резервную копию содержимого вашего «айфона», передать с него или на него большое количество файлов, и так далее, вашим незаменимым помощником станет приложение iTunes.

На компьютерах с операционной системой Mac OS эта программа предустановлена, тогда как владельцам ПК на Windows ее необходимо скачать.

Загрузить приложение iTunes с официального сайта:

apple

Почта, контакты, календарь

kak-perejjti-c-windows-phone-na-ios-pochta-kontakty-kalendari-2

Если Вы являетесь пользователем смартфона с операционной системой Windows Phone, при переходе на iPhone Вы наверняка захотите в первую очередь перенести ваши контакты, почту и календари.

К счастью, с этим не должно возникнуть трудностей, ведь сделать это можно при помощи учетной записи Microsoft. Перед тем, как продолжить, убедитесь, что контакты, почта и календари синхронизируются на вашем Windows Phone-смартфоне с Outlook или Hotmail.

Для того, чтобы перенести контакты, и другие данные на ваш новый iPhone, вам необходимо будет просто добавить в него учетную запись Outlook или Hotmail, и запустить процесс синхронизации. Для этого:

  1. Зайдите на вашем iPhone в «Настройки»;
  2. Выберите пункт «Почта, адреса, календари»;
  3. Нажмите «Добавить учетную запись»;
  4. Выберите «Outlook.com»;
  5. Введите данные от вашей почты (Outlook или Hotmail), которая ранее была привязана к смартфону на Windows Phone, и нажмите «Далее»;

kak-perejjti-c-windows-phone-na-ios-pochta-kontakty-kalendari-2

  1. После того, как учетная запись будет добавлена, выберите, какие данные Вы хотите синхронизировать (контакты, почту, календарь или заметки), передвинув соответствующие переключатели в положение «Включено» и подтвердите свой выбор;
  2. Убедитесь, что учетная запись Outlook или Hotmail определяется в качестве стандартной — около нее должна стоять соответствующая отметка.

Если Вы все сделали правильно, через несколько минут все ваши контакты, почта, календарь и заметки будут доступны на вашем «айфоне».

Для того, чтобы управлять всеми этими данными, Вы можете использовать приложение Microsoft Outlook. Считается, что это один из лучших почтовых клиентов для iOS.

Загрузить приложение Outlook для iOS:

qr-code-outlook-dlya-ios

Фотографии и видео 

kak-perejjti-c-windows-phone-na-ios-fotografii-i-video

Независимо от того, насколько качественная камера установлена на вашем Windows-смартфоне, на нем наверняка скопилось немало фотографий и видео, которые Вы хотели бы переместить на iPhone.

Сделать это можно несколькими способами, в том числе, используя кабель и компьютер, но на дворе XXI век, и мы воспользуемся облачными сервисами.

kak-perejjti-c-windows-phone-na-ios-fotografii-i-video-2

Если Вы долго пользовались смартфоном под управлением операционной системы Windows Phone, есть большая вероятность того, что все содержащиеся на нем фотографии и видео автоматически копировались в облачное хранилище OneDrive. Если же это не так, Вы можете прямо сейчас установить соответствующее приложение, и загрузить в него все ваши фото и видео.

После этого установите приложение OneDrive на ваш iPhone, и Вы получите доступ ко всем вашим фотографиям в «облаке».

Загрузить приложение Microsoft OneDrive для iOS:

qr-code-microsoft-onedrive-dlya-ios

Еще одним кроссплатформенным облачным хранилищем является Dropbox. Установите это приложение на смартфон под управлением операционной системы Windows Phone, скопируйте в «облако» ваши файлы, после чего получите к ним доступ на «айфоне».

Загрузить приложение Dropbox для iOS:

qr-code-dropbox-dlya-ios

Если Вы по каким-то причинам не можете (или просто не хотите) использовать для переноса фото и видео на новый смартфон облачные сервисы, это можно сделать по старинке, используя кабель.

Если на вашем ПК установлена операционная система Windows 10, Вы можете использовать для импорта фотографий и видеофайлов со старого смартфона приложение Phone Companion. Если же каких-либо программ для работы со смартфоном не установлено, просто зайдите в Проводник, найдите в подключенном через USB-кабель смартфоне папку с фотографиями, и переместите ее на компьютер.

Для того, чтобы переместить фотографии и видео с компьютера на iPhone:

  1. Подключите ваш iPhone к компьютеру при помощи кабеля;
  2. Запустите программу iTunes;
  3. Выберите ваше устройство и перейдите в раздел «Фото»;
  4. Установите галочку «Синхронизировать Фото из» и выберите папку, в которую Вы скопировали фотографии со старого смартфона;
  5. Чтобы переместить в ваш iPhone видео, в этом же разделе установите галочку «Включать в синхронизацию видео»;
  6. Нажмите «Применить»;

Если Вы все сделали правильно, пойдет процесс синхронизации, после чего фотографии и видео появятся на вашем «айфоне».

Приложения Microsoft 

qr-code-vse-prilozheniya-microsoft

Компания Microsoft является разработчиком большого количества кроссплатформенных приложений и сервисов. Благодаря этому Вы сможете пользоваться на вашем новом iPhone теми же приложениями, которыми пользовались на старом смартфоне.

Загрузить приложение Skype для iOS:

qr-code-skype-dlya-ios

Загрузить приложение Microsoft Word для iOS:

qr-code-microsoft-word-dlya-ios

Загрузить приложение Microsoft PowerPoint для iOS:

qr-code-microsoft-word-dlya-ios

Загрузить приложение Microsoft Excel для iOS:

qr-code-microsoft-excel-dlya-ios

Загрузить приложение Microsoft OneNote для iOS:

qr-code-microsoft-onenote-dlya-ios

Загрузить приложение Xbox для iOS:

qr-code-xbox-dlya-ios

Полный список приложений Microsoft для iPhone Вы можете найти по ссылке:

qr-code-vse-prilozheniya-microsoft

Популярные приложения

kak-perejjti-c-windows-phone-na-ios-populyarnye-prilozheniya

В магазине приложений App Store Вы сможете найти все приложения, которые были установлены на вашем смартфоне под управлением ОС Windows Phone, а также множество новых, которых не было в магазине Windows.

Наибольшей популярностью среди владельцев «айфонов» пользуются приложения Facebook, WhatsApp, Viber, Twitter, и Instagram, причем все они распространяются абсолютно бесплатно.

Загрузить приложение Facebook для iOS:

qr-code-facebook-dlya-ios

Загрузить приложение WhatsApp Messenger для iOS:

qr-code-whatsapp-messenger-dlya-ios

Загрузить приложение Viber для iOS:

qr-code-viber-dlya-ios

 

Загрузить приложение Twitter для iOS:

qr-code-twitter-dlya-ios

Загрузить приложение Instagram для iOS:

qr-code-instagram-dlya-ios

Кроме этого, в App Store доступны сотни тысяч других приложений и игр, чем магазин Windows похвастаться не может.

Заключение 

Надеемся, наши советы помогут вам комфортно перейти с Windows Phone на iOS, и переместить на iPhone все ваши контакты, сообщения, фотографии, видео, и так далее.

Операционная система iOS очень удобна, и Вы быстро к ней привыкните. Кроме этого, она намного популярнее, чем Windows Phone, благодаря чему Вы легко найдете для своего нового «айфона» любые приложения, которые вам понадобятся.

Если у вас остались какие-либо вопросы, задавайте их в комментариях.

24045 0 cookie-check Как перейти c Windows Phone на iOS

Читайте также:

Топ-20 популярных 8-битных игр для Android
Топ-20 популярных 8-битных игр для Android
17 ноября, 2016, 11:50 5106 11
Накатывают воспоминания о том, как целая толпа детишек собиралась дома у счастливого обладателя приставки Sega или Dendy. Перебирали картриджи и яростно спорили, кто будет играть...
Смотреть результаты
Продукты ноября – питание по сезону
Продукты ноября – питание по сезону
Рекомендуем прочитать: Зимний супчик — для холодных дней! Лучшие идеи для осенних свиданий Осенью появляется повышенный аппетит, все чаще хочется слопать что-нибудь вкусненькое и жирненькое...
Смотреть результаты
Разбираемся в брендах. Фотоаппараты
Разбираемся в брендах. Фотоаппараты
Рекомендуем прочитать: Как выбрать компактный фотоаппарат Как выбрать зеркальный фотоаппарат Как выбрать фотоаппарат Как выбрать фотосумку 10 советов начинающему фотографу Мы очень часто слышим отзывы...
Смотреть результаты