search
Подписаться

logo

Как обеспечить безопасность данных на своих гаджетах? ТОП-3 крутых приложений для вас!

11 июня, 2020, 03:41 0

Как много нашей персональной информации хранят гаджеты? Логины и пароли, истории просмотров, файлы, документы, истории местоположения, рабочая информация, личные проекты и творческие идеи — все это хранится за цифровыми замками современных технологий. Или не хранится, ведь к любому замку, даже самому хорошему, рано или поздно появляется отмычка. Звучит пугающе? Возможно. Но не всегда.

Для того, чтобы оставаться в безопасности — личной, цифровой, интеллектуальной и даже эмоциональной — нужно заботиться о своей защите, то есть контролировать актуальность и работоспособность тех механизмов и алгоритмов, которые нас защищают. Такой подход позволяет постоянно совершенствовать свою защиту, поддерживая ее в актуальном состоянии. Как это сделать?

Защитный софт

Также рекомендуем: Какие приложения на Android нужно установить на новый смарт в первую очередь?

Сегодня Блог Comfy расскажет о трех удобных приложениях, которые не только помогают обезопасить персональные данные, пароли и хранящуюся на гаджетах информацию от третьих лиц, но и убирают навязчивую рекламу, раз за разом всплывающую во время веб-серфинга и использования разных программ. Отличное решение для комфортной и, главное, безопасной работы с ПК и мобильными гаджетами!

Зачем нужна блокировка навязчивой рекламы

Не вся реклама одинаково полезна — это знает каждый пользователь. Например, так называемый шок-контент, который в промышленных масштабах пихают на каждую страницу большинство сайтов, обычно не несет никакой полезной информационной нагрузки. Ценность всех этих глобальных «откровений» о всяких чудо-рецептах, фальшивых интригах-тайнах-расследованиях и другого подобного контента весьма сомнительна, а картинки на таких мелькающих баннерах зачастую настолько отвратительны, что выдержать поток всего этого треш-изобилия может лишь человек с крепкими нервами. А в некоторых случаях кроме нервов крепким должен быть и желудок.

Но навязчиво мелькающие баннера подобной рекламы таят и другие опасности. Во-первых, подобные рекламные блоки часто ведут на сайты с вирусами, и даже случайный клик по ним может привести к последующей чистке системы от вредоносного софта — долгой и сложной. Во-вторых, они прилично добавляют веса странице, на которой размещены, из-за чего интернет-трафика расходуется больше, чем реально нужно для загрузки открытой страницы, а сам сайт может работать с перебоями.

Защита гаджетов

Ну а в-третьих, если устройством пользуются пожилые люди или маленькие дети, то они могут легко стать жертвой подобной рекламы — по незнанию установить вирусный софт, засветить свои логины, пароли, банковские данные на фальшивых сайтах или даже заказать рекламирующиеся таким образом товары и услуги.

Полезные советы от Блога Comfy: Как подключить айфон к ПК?

И отдельный подвид такой навязчивой рекламы — это врезки видеорекламы, которая раз за разом прокручивается во время трансляции кино, мультфильмов, видеороликов. Шумный, раздражающий, бессмысленный видеоряд, расходующий и нервы, и интернет-трафик. Особенно печально, когда смотреть такую «вкусняшку» приходится через лимитные подключения мобильного интернета, и драгоценные мегабайты буквально улетают в трубу.

Как заблокировать навязчивую рекламу

Настоящим спасением в таких случаях становятся специальные приложения для блокировки рекламы в интернете, так как заблокировать навязчивую рекламу без них рядовому пользователю практически нереально. Такие приложения работают как фильтры, буквально не пропускающие весь этот мусорный контент на устройство, благодаря чему гаджет не тратит ни свои ресурсы, ни трафик вашего интернет-подключения на воспроизведение спамерской рекламы.

Если говорить о программах-блокировщиках рекламы, то отлично справляется с такой задачей приложение AdGuard. Причем работает оно как с ОС Windows, то есть на стационарных ПК и ноутбуках, так и на мобильных устройствах, работающих под управлением ОС Android — смартфонах и планшетах.

Comfy рекомендует: Подписка AdGuard Protection на 12 месяцев — надежная защита для смартфонов, планшетов и ПК. Узнайте больше о преимуществах этого приложения!

AdGuard

Что такое AdGuard? Это надежный интернет-фильтр для блокировки всех видов интернет-рекламы и защиты от опасных веб-сайтов. Программа является отличным дополнением к основной антивирусной защите. Она эффективно блокирует вредоносные, мошеннические и фишинговые ресурсы, а также имеет функционал родительского контроля за онлайн-активностью детей. Веб-защита работает со всеми браузерами, качественно блокируя онлайн-угрозы благодаря ежедневным обновлениям антивирусных баз.

Антивирусы — основной защитный фильтр

Зачем нужна антивирусная защита? В последние десятилетия цифровые технологии развиваются семимильными шагами, и прогресс загнал «в цифру» практически всю информацию о людях. Так что нашему гаджету есть, что «рассказать» о своем владельце — от истории жизни, личных фото и видео до тех же оцифрованных документов, паспортных и банковских данных. Естественно, что все это подстегивает и кибермошенников, которые азартно ищут все новые способы получения доступа этим пользовательским данным.

Также рекомендуем: 5 способов отключить брандмауэр в Windows 10

Но избежать слива личной информации, юридических и банковских данных все же можно. В этом, конечно же, помогают надежные системы защиты — антивирусные программы. Причем доступны подобные защитные приложения для любых платформ и операционных систем. И сегодня мы расскажем о нескольких из них. Это надежный софт, который имеет версии как для ПК, так и для мобильных гаджетов.

Антивирусная программа Bitdefender

Bitdefender — один из самых мощных антивирусов, который поддерживает устройства не только на базе Windows, но и любые другие ОС. Например, для Mac, iOS и Android доступна отдельная версия Bitdefender Total Security с продвинутыми функциями родительского контроля, опцией защиты в интернете и бесплатным VPN. Система защиты этого антивируса позволяет предотвращать атаки и загрузку потенциально опасных файлов до того, как они окажутся на устройстве и смогут причинить какой-либо вред. Также с помощью Bitdefender можно почистить систему, уже зараженную вирусными приложениями. Предусмотрены надежные алгоритмы защиты от кражи гаджета.

Comfy рекомендует: Антивирус Bitdefender Mobile — приложение, которое позаботится о ваших гаджетах. Выгодный пакет подписки на 12 месяцев!

Bitdefender

Антивирусная программа ESET 

Еще одна крутая антивирусная программа — это приложение ESET. Софт существует уже много лет, и за эти годы он отлично себя зарекомендовал. ESET обеспечивает надежную защиту устройств от троянских программ, вирусов, «червей», рекламного спама, шпионских программ, руткитов, фишинг-атак и прочих киберопасностей. Также этот антивирус оборудован опцией «Антивор», позволяющей обнаружить гаджет в случае потери или кражи, и опцией родительского контроля. Это надежное решение для ПК, ноутбуков, смартфонов и планшетов, работающих под любыми операционными системами.

Comfy рекомендует: Антивирус ESET NOD32 для стационарных компьютеров и ноутбуков — выгодная подписка на 12 месяцев. Защитите свои гаджеты надежно!

фото ESET

Хотите позаботиться о защите своей конфиденциальной информации от третьих лиц, а себя — от лишних волнений и необходимости возиться с восстановлением системы после похозяйничавших в ней вирусных программ? Заранее позаботьтесь о качественной антивирусной защите для своих гаджетов, и никакие неприятные сюрпризы вам не грозят! Будьте киберздоровы! 😉

104012 0 cookie-check Как обеспечить безопасность данных на своих гаджетах? ТОП-3 крутых приложений для вас!

Читайте также:

Starlink становится ближе: Falcon 9 вывел на орбиту 60 новых спутников
Starlink становится ближе: Falcon 9 вывел на орбиту 60 новых спутников
04 июня, 2020, 03:48 715
Сегодня ночью глобальная сеть всемирного широкополосного интернета Starlink стала еще немного ближе к пользователям — в рамках миссии Starlink 7 компания SpaceX вывела на орбиту...
Смотреть результаты
Что такое пульсоксиметр и зачем он нужен в умных часах и фитнес-браслетах
Что такое пульсоксиметр и зачем он нужен в умных часах и фитнес-браслетах
Шагомерами и пульсометрами уже никого не удивишь. Смарт-часы и фитнес-браслеты давно обладают намного более продвинутым функционалом для мониторинга качества сна, активности и общего физического состояния...
Смотреть результаты
История бренда Xiaomi: боевой китайский тигр в мире гаджетов
История бренда Xiaomi: боевой китайский тигр в мире гаджетов
Китайский бренд Xiaomi довольно юн: компания, имя которой сегодня гремит по всему миру, была основана меньше десяти лет назад — в не таком уж и...
Смотреть результаты