search
Подписаться

logo

Как изменить значки приложений в Android

30 июня, 2016, 10:34 6

Если вам надоели стандартные значки приложений в вашем Android-смартфоне или планшете, Вы можете изменить их при помощи приложения Awesome Icons. Самое главное достоинство этого приложения состоит в том, что оно распространяется совершенно бесплатно и не требует наличия Root-прав.

Пошаговая инструкция

У каждого из нас есть любимые мобильные приложения, однако их разработчики часто не заморачиваются с тем, чтобы придумать для этих приложений красивые иконки. Некоторые особо раздражительные пользователи часто перемещают такие программы в папки, чтобы как можно реже их видеть, но на самом деле это не выход. В этой статье мы расскажем вам, как изменить иконку приложения на любую, которая вам нравится, используя приложение Awesome Icons.

  1. Загрузите и установите приложение Awesome Icons.

qr-code - Awesome Icons

  1. Откройте приложение Awesome Icons.

После запуска приложения Awesome Icons Вы увидите перечень установленных на вашем Android-смартфоне или планшете приложений. Вы можете задать значек для каждого из них (секция ICON), выбрав его из набора иконок, галереи приложений, или фото, созданного при помощи камеры.

Как изменить значки приложений в Android - приложение (1)

  1. После того, как Вы выбрали значек, нажмите кнопку ОК.

Приложение Awesome Icons позволяет задать собственное наименование новой иконке и даже изменить приложение, которое будет ей соответствовать (секция LAUNCH). После того, как Вы выбрали все это, просто нажмите на кнопку «OK». Вернувшись на рабочий стол, Вы увидите новые значки.

Как изменить значки приложений в Android - приложение (2)

  1. Дополнительные возможности приложения Awesome Icons.

Благодаря тому, что при помощи приложения Awesome Icons Вы можете выбрать свой значок, наименование или даже приложение, которое будет ему соответствовать, эта программа может пригодиться тем, кто хотел бы замаскировать наличие на своем устройстве каких-либо приложений (например, приложения для мобильного банкинга и так далее).

Заключение

В некоторых случаях приложение Awesome Icons может работать не корректно. Например, с его помощью нельзя изменить пакет фирменных значков Google Play, и оно не работает с графическими оболочками Samsung TouchWiz и HTC Sense.

14549 1 cookie-check Как изменить значки приложений в Android

Читайте также:

Як підготувати кондиціонер до роботи після зимового простою.
Як підготувати кондиціонер до роботи після зимового простою.
30 июня, 2016, 10:00 1231 9
В ці спекотні літні дні кожному так хочеться свіжої прохолоди. Можна, звісно, поїхати на море і там насолоджуватись на повну теплим морським бризом. Та, на...
Смотреть результаты
Мелочи жизни — Мужчины и свидания
Мелочи жизни - Мужчины и свидания
То, что девушки готовятся к свиданиям, не подлежит сомнению.  И даже если она выглядит как Афродита, рождённая   из пены морской, будьте уверены, для достижения натурального...
Смотреть результаты
Как выбрать объектив
Как выбрать объектив
В предыдущих статьях мы подготовили вас к наличию множества аксессуаров к  цифровым фотокамерам, а именно к моделям со сменными объективами. Когда вы решаете что хотите ...
Смотреть результаты