search
Подписаться

logo

Как избавиться от мешков под глазами: советы от блога Comfy

01 июня, 2019, 04:27 8

Часто так бывает, милые девушки, что утром, глядя в зеркало, мы находим там сонную панду. Мешки под глазами, отечность, синячки не добавляют нам красоты. Хочется поскорее избавиться от этой прелести. Снова стать красивой, покорять окружающих сияющим взглядом. Без паники, существует много способов, как избавиться от мешков под глазами за несколько минут. Мы расскажем о самых действенных методах.

Конечно, если речь идет о редкой утренней припухлости, справиться с ней можно без труда. От этой беды не застрахованы даже молодые девчонки. Трудности возникают, когда отечность век становится частой гостьей. Тут уже придется внимательнее разбираться с причинами. Порой утренних бьюти-процедур недостаточно. Нужно пересмотреть образ жизни и, возможно, обратиться за консультацией к врачу.

Для начала давайте разберемся, какие причины вызывают появление отеков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Содержание:

  1. Причины отечности под глазами
  2. Холод — верный помощник
  3. Маски и компрессы из натуральных продуктов
  4. Косметические средства

Причины отечности под глазами

Самая распространенная причина появления припухлости век — застой жидкости. Подкожно-жировая клетчатка в области вокруг глаз рыхлая, задерживает жидкость. Если утром вы внезапно обнаружили отечность, возможно, накануне вечером вы злоупотребили алкоголем или выпили слишком много воды перед сном. Если отечность глаз явление редкое — нет поводов для паники. Просто будьте аккуратнее с питьевым режимом.

Но если отеки под глазами появляются все чаще, причины могут быть куда серьезнее:

beautiful-blue-eyes-close-up-609549

  • Неправильный сон. Достаточное время отдыха для нашего организма — 8-9 часов. Если вы регулярно не высыпаетесь, ждите утром неприятных гостей.
  • Нарушение режима питания. Откажитесь от соленой пищи на ужин. Не стоить пить воду, чай или другие напитки за 2 часа до сна. Важно: употребляйте достаточное количество жидкости в течение дня. Вода вымывает токсины из организма.
  • Неправильный уход за кожей. Нельзя наносить крем прямо перед сном. Компоненты уходовой косметики плохо впитываются, застаиваются в нежных тканях. Результат — припухлость с утра. Лучше займитесь вечерним уходом за несколько часов до сна.
  • Возрастные изменения. С возрастом кожа теряет упругость, отекает при малейшем застое жидкости. Явление неприятное, но неизбежное для многих женщин. Не стоит отчаиваться. Нужно просто разобраться, как снять отеки с глаз. Внимательнее следить за режимом сна, питания.
  • Генетическая предрасположенность. С этой проблемой не справишься утренними процедурами. Только лечение, правильный уход.
  • Аллергия. Если веки покраснели или появилась болезненная припухлость, возможно это — аллергическая реакция. Лучше проконсультироваться с врачом.
  • Заболевания. Появление синяков под глазами может свидетельствовать о различных болезнях. Заболевания почек, сердечно-сосудистой системы, гипотиреоз, травмы черепа. Если синячки не проходят после утренних процедур, стоит обратиться к доктору.

close-up-eye-eyelid-32267

Причины появления припухлости век бывают разные. Это не всегда критичные проблемы со здоровьем. Зачастую достаточно пересмотреть режим питания, сна, отказаться от употребления алкоголя, курения. Полезно знать, как убрать мешки под глазами в домашних условиях, чтобы утром быстро справиться с внезапной проблемой.

Холод — верный помощник

Быстро избавиться от отеков поможет холод. Он сужает сосуды, повышает тонус кожи. Если утром на веках появилась припухлость, приложите к ним что-нибудь холодное.

Отлично подойдут металлические столовые ложки. Положите несколько штук в морозилку, чтобы они охладились. Подготовьте их с вечера или постоянно держите в холодильнике дежурные ложечки. Использовать их проще простого. Прикладываете ложки к глазам. А когда они нагреются от тепла кожи, меняете на новую холодную пару. И так 2-3 раза.

Другой способ, который поможет вернуть тонус коже лица — умывание кубиками льда. Заморозьте в специальных формочках очищенную воду. Утром протирайте полученными кубиками лицо и кожу вокруг глаз, двигаясь по массажным линиям. Такая процедура тонизирует кожу, снимает отечность. По желанию вместо воды используйте молоко или травяные отвары.

Как убрать отеки под глазами: Лед в уходе

Еще один действенный метод, как убрать круги под глазами, — холодные компрессы. Смочите ватные диски в холодной воде, молоке или чае, приложите к векам. Подержите компрессы 10-15 минут.

Если такие методы кажутся вам слишком радикальными, воспользуйтесь более бережными способами борьбы с отеками.

Маски и компрессы из натуральных продуктов

Натуральные продукты помогут вернуть красоту припухшим глазкам:

Как убрать отеки под глазами: Домашний уход

  • Алоэ. Его сок богат антиоксидантами, витамином Е. Быстро снимает отечность кожи, улучшает циркуляцию крови. Увлажняет дерму, разглаживает мелкие мимические морщинки.

Нанесите сок алоэ на кожу вокруг глаз, оставьте до полного высыхания. Смойте остатки водой.

Сделайте холодные компрессы. Смочите соком ватные диски, уберите их ненадолго в холодильник. Затем приложите холодные компрессы к векам на несколько минут.

Важно: избегайте попадания сока алоэ в глаза.

  • Огурец. Действенный способ, как убрать синяки под глазами дома, — сделать огуречную маску. Сок огурца помогает осветлить кожу, увлажняет ее.

Отрежьте два кружочка огурца, положите их в холодильник на 15-20 минут. Затем приложите холодные ломтики к векам, оставьте на 10 минут.

Сделайте маску из смеси сока огурца (0,5 ч. л.) и алоэ (2 ст. л.). Нанесите ее перед сном, а утром смойте водой.

  • Лимон. Помогает осветлить дерму, убрать синяки.

Разбавьте сок лимона с водой — пропорция 1:1. Аккуратно нанесите смесь на кожу под глазами. Оставьте до полного высыхания. Затем смойте остатки средства.

Как убрать отеки под глазами: Натуральные продукты в уходе

  • Яичный белок. Помогает вернуть дерме упругость, устраняет утреннюю припухлость.

Взбейте белок. Нанесите полученную массу на кожу под глазами. Оставьте на 10-15 минут. Затем смойте прохладной водой.

  • Картофель. Картофельный крахмал обладает противовоспалительными свойствами. Помогает быстро справиться с отечностью.

Натрите очищенную картофелину на средней терке. Возьмите две тканевые салфетки и положите в них натертый картофель. Сформируйте два небольших мешочка. Приложите их к векам на несколько минут. При сильной отечности повторите процедуру несколько раз, меняя картофель.

Косметические средства

Если с утра нет времени, чтобы приготовить маски или сделать холодные компрессы, используйте специальные косметические средства. Действенный метод, как убрать круги под глазами, — воспользоваться патчами. Это специальные масочки для кожи век. Прикладываете их под глаза и оставляете на 10-30 минут. Для лучшего эффекта перед применением подержите патчи в холодильнике.

Используйте уходовый крем. Если применять средства против морщин вам еще рано, выберите легкий увлажняющий крем или гель. Нежной коже век нужно ежедневное бережное увлажнение. При правильном уходе она дольше сохранит молодость, красоту.

Порой слишком явные синячки не удается устранить домашними средствами и патчами. В экстренных случаях советы о том, как убрать припухлость глаз, могут не сработать. Тогда остается только прибегнуть к декоративной косметике. Не используйте тональный крем для маскировки кругов под глазами. Так они станут еще заметнее. Воспользуйтесь специальным маскирующим консилером. Наносите средство не только на область синячка, но и на кожу вокруг него, плавно растушевывая в тональную основу. Так вы скроете круги.

 

Подведем небольшой итог. Не ешьте на ночь соленую пищу. Пейте достаточно воды в течение дня и не пейте ее за 2 часа до сна. Скорректируйте режим сна. Откажитесь от вредных привычек. А при подозрении на аллергию или заболевание обратитесь к врачу. Ну, а если утром вы все же проснетесь с отекшими веками, воспользуйтесь нашими советами, как снять опухлость глаз.

Берегите свое здоровье и всегда оставайтесь неотразимыми!

79573 0 cookie-check Как избавиться от мешков под глазами: советы от блога Comfy

Читайте также:

Как можно быстро заснуть
Как можно быстро заснуть
01 июня, 2019, 04:16 3178 11
Недостаточность сна для человека несёт массы неприятностей и проблем со здоровьем. Это и утреннее раздражение, головная боль, апатия, депрессия, проблемы с сердечно-сосудистой системой, гормонами, уровнем...
Смотреть результаты
Список лучших фантастических книг
Список лучших фантастических книг
Фантастика — важный жанр современной литературы. Благодаря ей было сделано множество научных открытий и переосмыслены некоторые факты. Писатели лихо пофантазировали на тему: “Что могло бы...
Смотреть результаты
Тренировки Табата для похудения
Тренировки Табата для похудения
Табата — это интенсивные силовые или кардиотренировки, которые проходят в строгом режиме чередования нагрузок (20 секунд) и отдыха (10 секунд). Табата тренировки — это не...
Смотреть результаты