search
Подписаться

logo

Как использовать Центр уведомлений на iPhone и iPad

07 декабря, 2018, 01:07 9

Я только получил уведомление, но не могу найти его. Помогите! – Не волнуйтесь, ведь Центр уведомлений именно там, где он вам необходим.

Таким образом, вы просто ощущаете вибрацию и слышите сигнал на вашем iPhone, но когда вы берёте его, чтобы увидеть, какое сообщение поступило, оно просто исчезает с экрана блокировки. Всё это, потому что Touch ID работает так молниеносно, что вы просто не успеваете прочитать его перед разблокировкой экрана.

Не стоит беспокоиться. Центр уведомлений всегда работает, будь ваш экран в активном или неактивном режиме, и будет ли ваш iPhone заблокирован или разблокирован. Вот как этим пользоваться.

  • Как получить доступ к уведомлениям при заблокированном экране на вашем iPhone и iPad;
  • Как получить доступ к Центру уведомлений на вашем iPhone или iPad;
  • Как получить доступ к уведомлениям с баннера или оповещения на iPhone и iPad;
  • Как почистить уведомления в Центре уведомлений на iPhone и iPad.

 Как получить доступ к уведомлениям при заблокированном экране на вашем iPhone и iPad

 Экран блокировки – это экран, который вы можете видеть, после того как впервые пробуждаете свой iPhone, будь то нажатием кнопки или его поднятием, чтобы увидеть, что на дисплее. На нём так же появляются ваши уведомления. Итак, даже если вы сидите на диване, а ваш iPhone находится на журнальном столике, дисплей пробудится на достаточное время, чтобы вы успели увидеть текстовое сообщение, уведомление по электронной почте, предупреждение о погоде или другое уведомление.

У вас есть полный контроль над тем, какие приложения могут отправлять вам уведомления. Вы можете полностью отключить их, выбрать определённые приложения для получения уведомлений и даже настроить, сколько сообщений вы хотите просматривать на своём iPhone.

На экране блокировки, даже если ваш iPhone по-прежнему заблокирован, вы можете отвечать на текстовые сообщения и некоторые другие уведомления. А если у вас есть 3D Touch на вашем iPhone, вы можете сделать ещё больше! Обратите внимание, что для просмотра и ответа на сообщения во время блокировки телефона вам необходимо включить предварительный просмотр сообщений, иначе ваше устройство предложит вам заранее разблокировать телефон, используя свой код доступа, сенсорный идентификатор или распознавание лица.

Чтобы получить доступ к уведомлению со своего экрана блокировки, необходимо сделать следующее:

  1. При пробуждении вашего экрана на iPhone, коснитесь уведомления. Если у вас есть 3D Touch, нажмите на уведомление.
  2. Проведите пальцем влево, чтобы получить доступ к параметрам экрана блокировки. Если у вас 3D Touch, параметры уже будут на экране.
  3. Нажмите «Просмотр», чтобы увидеть доступные параметры ответа, например, архивирование электронной почты, сохранение новостей, чтобы просмотреть их позже, или нажать «Х», чтобы очистить уведомление.
  4. Нажмите «Очистить», если вы просто хотите очистить уведомление, не отвечая на него.

Как использовать Центр уведомлений на iPhone и iPad - сообщение на экране блокировки

Как получить доступ к центру уведомлений на вашем iPhone или iPad

Центр уведомлений доступен из любого места на вашем iPhone, независимо от того, находитесь ли вы на экране блокировки, на главном экране или даже в каком-либо приложении.

  1. Поместите палец в самую верхнюю часть экрана, где рамка встречается с дисплеем.
  2. Проведите пальцем вниз. Вы увидите небольшую вкладку под пальцем.
  3. Чтобы скрыть Центр уведомлений, поместите палец в нижнюю часть экрана и сдвиньте вверх.

Как использовать Центр уведомлений на iPhone и iPad - Центр уведомлений на смартфоне

Если вы уже просматриваете сегодняшние уведомления на экране блокировки, вы так же можете прокрутить влево, чтобы увидеть Центр уведомлений.

Как получить доступ к уведомлениям с баннера или оповещения на iPhone и iPad

 Если у вас есть оповещения, настроенные на получение баннеров на главном экране, вы можете отвечать на них из любого места, в том числе в приложении.

Временные баннеры – это уведомления, которые отображаются в верхней части экрана на мгновение. Если вы понимаете, что этот баннер вам не нужен, то можно просто подождать, пока он исчезнет.

Постоянные баннеры – это уведомления, которые появляются в верхней части экрана и остаются там, пока вы не ответите на них или не удалите их.

  1. Чтобы ответить на баннер или предупреждение, потяните вниз или нажмите на него (не зависимо от того, имеет ли ваш iPhone 3D Touch) в уведомлении. Затем вы сможете ответить на уведомление во всплывающем окне или будете перенаправлены в соответствующее приложение.
  2. Чтобы отклонить сообщение, проведите пальцем по уведомлению.

Как использовать Центр уведомлений на iPhone и iPad - быстрый доступ к уведомлениям

Как очистить сообщения в Центре уведомлений на iPhone и iPad

Если вы не удалите уведомления, как только вы их получите, вы сможете удалить их вручную в Центре уведомлений.

  1. Перейдите в Центр уведомлений на вашем iPhone или iPad.
  2. Нажмите «Х» рядом с последним или конкретным днём.
  3. Нажмите «Очистить», чтобы удалить этот раздел уведомлений.
  4. Повторите все шаги относительно каждого из дней.

Как использовать Центр уведомлений на iPhone и iPad - как удалить сообщение

Если у вас есть 3D Touch, вы можете принудительно нажать «Х» рядом с «Недавними», а затем нужно нажать «Удалить все уведомления».

65555 0 cookie-check Как использовать Центр уведомлений на iPhone и iPad

Читайте также:

Как использовать iMessage с Siri
Как использовать iMessage с Siri
07 декабря, 2018, 12:39 965 11
Используйте hands—free и «всё включено» на голосовом управлении с iMessage и Siri. Возможно, вы управляете автомобилем или ваш iPhone или iPad просто не под рукой,...
Смотреть результаты
10 причин полюбить ДЕКАБРЬ и стать счастливее
10 причин полюбить ДЕКАБРЬ и стать счастливее
Каждый из нас прекрасен. И у каждого времени года есть своя прелесть. У зимы, например, невероятной красоты заснеженные пейзажи, мягкие свитера, аромат цитрусовых в доме,...
Смотреть результаты
11 способов научить мозг выдавать свежие идеи
11 способов научить мозг выдавать свежие идеи
В современном мире умение генерировать свежие идеи и нестандартно мыслить просто необходимо. Можно сказать, что оно предопределяет успех. Сегодня именно идеи, способные дать опыт, время...
Смотреть результаты