search
Подписаться

logo

Инсайдеры сообщают о начале работ над ОС Windows 12

22 февраля, 2022, 02:41 0

Когда появилась операционная система Windows 10, компания Microsoft заявила, что это будет последняя и окончательная версия ОС, но потом нам представили Windows 11 и, кажется, скоро представят Windows 12. Звучит странно? Ну, ребята из немецкого техпортала Deskmodder утверждают, что это полная правда.

Ранее мы писали: В Microsoft начали тестировать новые секретные опции Windows 11

Ссылаясь на собственные источники внутри «Майкрософт», журналисты Deskmodder и некоторых других интернет-изданий сообщают о том, что в компании Microsoft якобы уже ведутся работы в направлении новой версии операционки для ПК — той самой мифической Windows 12. По их информации, непосредственно работа над созданием ОС Windows 12 начнется уже через пару недель — в марте 2022 года. 

При этом, как утверждают инсайдеры, у них уже есть некоторая интересная информация об особенностях новой версии ОС. В частности, это якобы касается ключевых отличий между Windows 11 и Windows 12.

  • ОС Windows 12 в версиях Home и Pro будет в обязательном порядке требовать наличия авторизированной учетной записи в системе Microsoft.
  • Для установки ОС Windows 12 компьютер должен будет иметь чип безопасности Microsoft Pluton и криптографический чип TPM 2.0.
  • В новой операционке не будет части старой основы, на которой базировались ОС Windows 10 и частично ОС Windows 11, поэтому Win32 вроде бы должна полностью отойти в прошлое.
  • Некоторые наработки будут перенесены из Windows 10X в Win 12 — это сделают для поддержки новой ОСью слабых компьютеров.

И если смотреть на сроки поддержки уже существующих операционных систем, то вырисовывается довольно интересная картина. ОС Windows 10 официально поддерживается до 2025 года, то есть ее срок поддержки должен составить 10 лет, тогда как по поводу новой Windows 11 сроки еще не озвучивались. Но если предположить, что Windows 11 продержится те же 10 лет, что и ее предшественник, то окончания срока поддержки Win 11 стоит ждать примерно в конце 2031 года. А это значит, что новая версия операционки с определенной вероятностью может быть запущена в конце 20-х.

Но, в любом случае, компания Microsoft пока что и не подтверждает, и не опровергает эту информацию. Поэтому единственным косвенным подтверждением от мелкомягких являются опубликованные ими вакансии, которые, возможно, открыты в связи с запуском этого нового проекта.

121684 0 cookie-check Инсайдеры сообщают о начале работ над ОС Windows 12

Читайте также:

Новые версии Chrome, Edge и Firefox могут «сломать» сайты
Новые версии Chrome, Edge и Firefox могут «сломать» сайты
18 февраля, 2022, 01:17 558
Уже в ближайшее время сразу три популярных браузера, Chrome, Edge и Firefox, достигнут версии под номером 100, и этот апдейт может принести некоторые проблемы пользователям....
Смотреть результаты
Новый драйвер Radeon Adrenalin 22.2.2 дает прирост производительности в играх до 24%
Новый драйвер Radeon Adrenalin 22.2.2 дает прирост производительности в играх до 24%
Обновление видеодрайвера, которое эффективно и безопасно для железа улучшает производительность системы в играх? Звучит настолько хорошо, что кажется выдумкой, но это таки правда. AMD выпустила...
Смотреть результаты
Трейлер сериала «Властелин Колец: Кольца Всевластия» собрал 257 млн просмотров за сутки
Трейлер сериала «Властелин Колец: Кольца Всевластия» собрал 257 млн просмотров за сутки
Первый трейлер нашумевшего сериала «Властелин Колец: Кольца Всевластия» сразу после своего выхода успел собрать просто невероятное внимание со стороны пользователей — уже за первые 24 часа...
Смотреть результаты