search
Подписаться

logo

Флагманы от Huawei презентуют уже 26 марта — линейка P30

11 марта, 2019, 11:29 9

Уже очень скоро мы с вами увидим обновленную модель одного из наилучших флагманов-камерофонов Huawei P20 Pro. Новая модель P30 Pro будет представлена 26 марта в Париже и, по словам Huawei, это будет нечто, чего раньше никто не делал. Ажиотаж вокруг новой модели возрос после недавней публикации фотографии Луны, сделанной этим смартфоном с рук, что окончательно заставило «ахнуть» даже скептически настроенную часть читателей.

Кроме модификации Pro на презентации будут представлены Huawei P30 и P30 Lite, которые, как это уже принято, будут занимать соответствующие ниши в топ-классе и среднем классе смартфонов на рынке.

Huawei P30 и P30 Pro

Эти модели смартфонов, как ожидается, будут иметь общую базу компонентов и комплектующих – все основные отличия между ними, будут сводиться к камере, размеру экрана и емкости аккумулятора.

Обе модели будут оснащаться процессором HiSilicon Kirin 980, выполненным по 7-нм техпроцессу и уже знакомому нам по Huawei Mate 20, объем оперативной памяти составит 8 Гб, а встроенное хранилище оснастят емкостью 128 Гб. За обработку видео будет отвечать Mali-G76 MP10, смартфоны будут поддерживать NFC, Bluetooth 5.0 с aptX HD, иметь разъемы USB 3.1 Type-C и 3,5мм для наушников. Также, под их AMOLED-экранами будут находится сканеры отпечатков пальцев, а корпуса будут иметь пыле- и влагозащиту. Пока неизвестно что наиболее достоверно – наличие разъема для наушников или качественная защита корпуса, что, обычно, является взаимоисключающими факторами.

Подходя к отличиям этих моделей, в первую очередь необходимо выделить квадро-камеру у модели Pro, при помощи которой и была сфотографирована Луна. По слухам, в ней будет 10-кратный зум со стабилизацией – точных же данных о максимальном разрешении матрицы, степени оптического приближения и типе стабилизации пока нет. В модели P30 нас ждет тройная камера, которая, тем не менее, очень качественно выполнена. 40 Мп в основном модули сочетается с суперширокоугольным объективом и теле-линзой. Ожидается, что камера будет предоставлять 5-кратный оптический зум и оптическую стабилизацию изображения. Фронтальная же камера будет иметь один модуль с разрешением 24 Мп, что понравится всем любителям селфи.

Экраны у моделей P30 Pro и P30 будут иметь диагональ 6,5 и 6,1-дюймов соответственно, а разрешение будет идентичным – 2340 х 1080 пикселей.

Huawei P30 Lite

Данный смартфон с приставкой Lite выступает облегченной версией модели P30, за счет чего будет значительно интересней по стоимости и займет достойное место среди смартфонов среднего класса. Все то же разрешение экрана Full HD+, диагональ почти не изменилась – 6-дюймов, против 6,1 в P30 но матрица применяется уже LCD, процессор заменен на Hisilicon Kirin 710, видеоядро на Mali-G51 MP4, а сканер отпечатков пальцев перенесен на заднюю панель корпуса. Из приятных дополнений – это возможность использовать карты памяти MicroSD, чего не было в старших моделях смартфона, а также по-прежнему будут доступны варианты смартфона с хранилищем на 128 Гб, хоть объем оперативной памяти будет составлять уже 4-6 Гб. Все модели оснащены быстрой системой зарядки.

71799 0 cookie-check Флагманы от Huawei презентуют уже 26 марта — линейка P30

Читайте также:

Складной телефон от Motorola, раскрыты детали
Складной телефон от Motorola, раскрыты детали
11 марта, 2019, 10:58 1059 9
Как мы уже отмечали ранее, в 2019 году уже успел сформироватья новый тренд в мире мобильных устройств. Сгибаемые дисплеи – это новшество, еще недавно казавшееся чем-то...
Смотреть результаты
Невероятные фотографии атмосферы Юпитера, опубликованные NASA – Блог Comfy
Невероятные фотографии атмосферы Юпитера, опубликованные NASA – Блог Comfy
Космическая станция Juno, запущенная агентством NASA в далеком 2011 году, уже к 2016 достигла планеты Юпитер и легла на орбитальный курс. Помимо предоставления множества полезной...
Смотреть результаты
Новым автомобилем от Tesla станет кроссовер
Новым автомобилем от Tesla станет кроссовер
Компания Tesla продолжает свою экспансию на рынке автомобилей, где пока еще «правят» двигатели внутреннего сгорания. И, после недавнего удешевления своей последней Model 3, в компании решили...
Смотреть результаты