search
Подписаться

logo

Для детей и взрослых: ТОП-10 необычных конструкторов

24 октября, 2023, 10:03 8226 0

Мой сын любит LEGO и электронные конструкторы, а я — фотопазлы. И в какой-то момент детская превращается в небольшой леголенд, творческую лабораторию и галерею, где весело и интересно. Хоть не наводи порядок.

Но это еще и познавательный досуг, ведь конструирование тренирует мозг, развивает мелкую моторику рук и творческое воображение. А еще — избавляет от стресса и делает нас счастливее. Скажите, чем не повод купить интересный набор и порадовать детей, заодно и своего внутреннего ребенка?

Мы составили для вас ТОПчик развивающих наборов, которые принесут ребенку захватывающий и творческий опыт конструирования. Магнитные, металлические, электронные и «бесконечные» фотоконструкторы — с ними не заскучаешь. С конструктором-роботом 4 в 1, работающим на энергии солнца, так точно. О, наука может быть вовсе не скучной и совсем не заумной, а очень даже занимательной!

Сборка конструктора

Также рекомендуем: 3Doodler — 3D-ручка, которая оживляет фантазии. Обзор

Пластиковий конструктор GraviTrax Стартовий набір (26099)

3399 грн

Купити

Пластиковий конструктор GraviTrax Додатковий набір "Петля" (27607)

479 грн

Купити

Електронний конструктор Same Toy Дінобот 4 в 1 на сонячній батареї (2125UT)

699 грн

Купити

Конструктор Znatok Construction Kits «Супер-измеритель»

И начнем мы наш обзор с электронного конструктора на 17 схем, который прошел апробацию в школах и других детских учреждениях и одобрен специалистами. Многофункциональный конструктор Znatok Construction Kits «Супер-измеритель» (17 проектов) позволяет собрать 17 разных устройств для замеров разных параметров, например, температуры, напряжения, шума, расстояния, времени и т.д., поэтому такая развивающая игрушка будет интересна и детям от 8 лет, и их родителям, даже видавшим бабушкам и дедушкам. В наборе есть подробные инструкции, схемы сборки и все необходимые для этого компоненты, так что ребенку будет несложно разобраться с таким конструктором.

  • Вид: электронный конструктор
  • Возрастная группа: 8+
  • Для кого: универсальный
  • Количество деталей: 55 шт
  • Материал: металл, пластик

Хотите купить электронный конструктор Znatok Construction Kits «Супер-измеритель» (17 проектов) со скидкой? Отличный шанс порадовать своего ребенка полезной развивающей игрушкой и при этом сэкономить, ведь сейчас в КОМФИ действуют специальные скидки на детские конструкторы, поэтому цена такого электронного конструктора составляет всего 1999 гривен. Отличная скидка на полезный игровой набор!

Конструктор GraviTrax Стартовый набор

Вашему ребенку нравится конструировать и собирать движущиеся фигурки больше, чем возиться с электронными компонентами? Тогда вот вам другой вариант — динамичный пластиковый конструктор GraviTrax Стартовый набор (26099), который познакомит ребенка с принципом действия гравитации, кинетики и магнетизма. Маленький пользователь сможет своими руками собрать целые лабиринты, комплексы дорожек и препятствий, а потом запускать по ним специальные шарики, чтобы они двигались к финишу, преодолевая сложные маршруты. Отличный игровой набор для тренировки пространственного мышления, обучения расчету траекторий и знакомства с основами физики.

  • Вид: динамический конструктор, головоломка
  • Возрастная группа: 8+
  • Для кого: универсальный
  • Количество деталей: 100 шт
  • Материал: металл, пластик

Кстати, такой стартовый набор можно укомплектовывать дополнительными модулями этой же серии, которые приобретаются отдельно. К примеру, к нему можно купить дополнительный набор GraviTrax «Петля» (27607) или другие подобные узлы, чтобы усложнить создаваемый лабиринт большим количеством элементов и препятствий.

Конструктор Engino Stem Законы Ньютона

Обучающий конструктор Engino Stem Законы Ньютона также может прийтись по вкусу маленьким исследователям. В этом наборе ребенок найдет 121 деталь, подробные инструкции по сборке и полезные обучающие материалы о действии инерции, импульса, кинетической и потенциальной энергий.

Из элементов этого набора можно собрать восемь разных моделей, в том числе самолет, гоночную машину, домик на колесах, гравитационную мельницу, катапульту и таран. Так что, если вы хотите в интересной игровой форме познакомить своего ребенка с основами физики и классической механики, то пластиковый конструктор Engino Stem Законы Ньютона: Инерция, импульс, кинетическая и потенциальная энергия (STEM07) станет действительно хорошим выбором.

  • Вид: динамический конструктор
  • Возрастная группа: 8+
  • Для кого: универсальный
  • Количество деталей: 121 шт
  • Материал: пластик

А еще загляните сюда: Jimu — программируемые роботы-конструкторы. Развивающие игрушки (видео)

Электронный конструктор Same Toy Динобот на солнечной батарее

А как насчет крутого конструктора на солнечной батарее? Игровой набор электронный конструктор Same Toy Динобот 4 в 1 на солнечной батарее (2125UT) позволяет собирать разные подвижные фигуры, питающиеся солнечной энергией. Предусмотрено четыре варианта сборки из этого комплекта деталей: динозавр, робот-андроид, буровая машина и клешнебот. Каждая фигурка будет подвижной, а солнечная энергия еще и неплохо расширит возможности таких игрушек.

  • Вид: подвижный конструктор, трансформеры
  • Возрастная группа: 8+
  • Для кого: универсальный
  • Питание: солнечная батарея
  • Материал: пластик, металл

Конструктор для малышей Quercetti Калейдоскоп

Ваш ребенок еще слишком мал, чтобы постигать законы физики и осваивать возможности, которые открывает знание этих законов, но ему нравятся подобные игрушки? Тогда рекомендуем присмотреться к конструктору для малышей Quercetti Калейдоскоп (2341-Q), поскольку такой игровой набор не предусматривает сложных механизмов и не имеет мелких деталей. Зато тут есть много блоков и шестеренок, которые можно соединять разными способами, создавая необычные подвижные конструкции.

6 Quercetti Калейдоскоп

Все детали очень прочные и имеют закругленную форму, чтобы малыши не могли пораниться во время игр. А материалы, из которых изготовлены компоненты такого конструкторы, гипоаллергенны и полностью безопасны для деток.

Конструкторы LEGO DUPLO и не только: ТОП-6 крутых наборов конструкторов LEGO. Порадуй малыша!

6 Quercetti Калейдоскоп сборка

  • Вид: подвижный конструктор, шестеренки
  • Возрастная группа: 3+
  • Для кого: универсальный
  • Количество деталей: 55 шт
  • Материал: пластик

Пластиковий конструктор для малюків Battat Мегаполіс 68 ел. в банку (BX1175Z)

1895 грн

Купити

Пластиковий конструктор для малюків Quercetti Калейдоскоп (2341-Q)

629 грн

Купити

Електронний конструктор Same Toy Дінобот 4 в 1 на сонячній батареї (2125UT)

699 грн

Купити

Конструктор для малышей Battat Мегаполис

Или же вот еще один хороший конструктор для совсем маленьких деток — пластиковый конструктор для малышей Battat Мегаполис в банке (BX1175Z), который состоит из 68 элементов с цепляющимися друг к другу «щетинками». Все элементы такого конструктора безопасные для малышей благодаря особенностям конструкции и качественным материалам. Щетинки мягкие, поэтому они прочно и аккуратно скрепляют блоки между собой. В набор также входят яркие иллюстрационные буклеты с простыми схемами сборки разных фигурок и конструкций.

  • Вид: конструктор с безопасными деталями игольчастого соединения
  • Возрастная группа: 2+
  • Для кого: универсальный
  • Количество деталей: 68 шт
  • Материал: пластик

Все еще не знаете, какой выбрать конструктор для ребенка? Спросите совета у консультантов сети КОМФИ, и мы с радостью поможем подобрать вашему малышу самые интересные и полезные игрушки, ведь мы отлично разбираемся в этой теме, а все детские товары в наших магазинах оригинальные, качественные и безопасные для детей.

А еще у нас часто бывают крутые скидки, так что обязательно заглядывайте — за крутыми конструкторами для взрослых и детей, за развивающими играми, тематическими наборами LEGO и множеством других детских товаров. Порадуем ребенка полезной игрушкой! 😎

111808 3 cookie-check Для детей и взрослых: ТОП-10 необычных конструкторов

Читайте также:

Генератори в КОМФІ — ТОП-7 хороших моделей та поради щодо вибору
Генератори в КОМФІ — ТОП-7 хороших моделей та поради щодо вибору
05 октября, 2023, 04:23 340
Прошлая зима была для нас непростой, и сейчас, по мере приближения нового отопительного сезона, многие задумываются о том, чтобы купить генератор для дома — при...
Смотреть результаты
Телевизоры TCL 4K, QLED и Mini LED — три крутые линейки для фильмов и игры
Телевизоры TCL 4K, QLED и Mini LED — три крутые линейки для фильмов и игры
А давайте поговорим о телевизорах — современных, технологичных и очень крутых панелях, на которых любое изображение открывается во всей своей красоте и глубине. Звучит круто,...
Смотреть результаты
ТОП-8 телевизоров с диагональю 32-43 дюйма. Осенний топчик от Блога COMFY!
ТОП-8 телевизоров с диагональю 32-43 дюйма. Осенний топчик от Блога COMFY!
Вы давно раздумывали над тем, чтобы обновить свою домашнюю технику и купить новенький телевизор, а теперь решили, что точно пришло время это сделать? Что ж,...
Смотреть результаты