search
Подписаться

logo

COMFY вошел в пятерку лучших ритейлеров Украины Индекса Опендатабот

19 марта, 2024, 10:12 0

Опендатабот презентовал Индекс лучших предприятий Украины 2024 года. COMFY вошел в ТОП-5 крупнейших по объему бизнесов с безупречной деловой репутацией в сфере розничной торговли.

В течение 2023 года COMFY, ритейлер бытовой техники и электроники, продолжил развитие и открыл 21 новый магазин и два региональных склада, создав 1190 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в разные проекты превысил 280 млн. гривен. Благодаря устойчивому развитию компания привлекла более 1 млн новых покупателей, увеличила объемы продаж и уплатила рекордную сумму налогов — более 1 млрд гривен, что на треть больше, чем в 2022 году.

Опендатабот публикует индекс лучших предприятий ежегодно. Это аналитический инструмент, позволяющий оценить реальное положение и географию украинского бизнеса. Индекс базируется на данных из государственных реестров, реестров Опендатабота, финансовой отчетности компаний, информации о связях с РФ, санкционных списках и других аналитических инструментов Опендатабот. При составлении Индекса Опендатабота-2024 учтены как финансовые показатели (финансовая отчетность компаний за 2023 год), так и деловая репутация бизнесов.

На основе анализа Топ-10 компаний по выручке почти 13% принадлежит розничной торговле. Компания COMFY отмечена среди топ-5 игроков ритейлеров.

Напомним, недавно COMFY подвел итоги работы за 2023 год. Среди ключевых — рост офлайн-сети до 102 магазинов и увеличение доли онлайн-продаж, развитие сервисов доставки, а также более 130 млн гривен, направленных на поддержку военных и волонтеров с начала полномасштабного вторжения.

 

131625 0 cookie-check COMFY вошел в пятерку лучших ритейлеров Украины Индекса Опендатабот

Читайте также:

Второе рождение магазина COMFY в ТРЦ Apollo в Днепре
Второе рождение магазина COMFY в ТРЦ Apollo в Днепре
14 марта, 2024, 06:56 92
В Днепре в ТРЦ «Apollo» возобновил работу магазин COMFY. Это уже четвертый магазин сети, возобновивший работу после атак российских ракет. Торговый центр «Apollo» приостановил свою...
Смотреть результаты
СOMFY — намберван среди омниканальных ритейлеров e-commerce в Украине.
СOMFY — намберван среди омниканальных ритейлеров e-commerce в Украине.
Forbes представил рейтинг крупнейших игроков e-commerce в Украине. COMFY — #2 игрок в украинском e-commerce и намберван среди омниканальных ритейлеров бытовой техники и гаджетов. Более...
Смотреть результаты
От продавца до директора в 23 года: COMFY масштабирует сотрудничество с украинскими вузами
От продавца до директора в 23 года: COMFY масштабирует сотрудничество с украинскими вузами
Крупнейший в Украине ритейлер бытовой техники и электроники COMFY расширяет сотрудничество с украинскими вузами. Так в одном из флагманских магазинов Киева состоялась встреча команды со...
Смотреть результаты