search
Подписаться

logo

Бюджетные TWS-наушники.

02 марта, 2021, 01:55 0

Наушники являются отличным средством коммуникации, они великолепно дополняют наш смартфон. А ведь действительно, лишь вдумайтесь, ответить на звонок можно легко, не доставая смартфон из кармана или сумочки, можно запросто перемещаться по городу пешком или в общественном транспорте, не отрываясь от любимой музыки. Но всякие ли наушники оказываются настолько удобными, чтобы мы испытывали только лишь позитивные эмоции?

Сегодня большую популярность и распространение получили беспроводные наушники, а самую большую армию поклонников и почитателей получили TWS-наушники. Они очень удобны и в своём большинстве обладают отличной автономностью. Но их ассортимент настолько широк, что немудрено запутаться в таком многообразии.

Разбираемся в вопросе: Как подключить беспроводые наушники к телефону?

Как это часто бывает, наиболее популярными и востребованными становятся модели из бюджетного сегмента, поэтому именно такую подборку наушников мы вам решили предложить.

 Что такое TWS-наушники?

Внешний вид наушников в последнее время сильно изменился и сейчас самые популярные модели уже полностью лишены проводов. Это очень удобно, ведь на шее больше ничего не болтается, провода не нужно постоянно распутывать, как только достаёшь из кармана наушники. А если они порвутся? Наушники просто выбрасываются и необходимо покупать новые. Другое дело их беспроводные аналоги.

наушники в кейсе

Однако беспроводные наушники также могут отличаться друг от друга. Например, обычные Bluetooth-наушники подключаются к смартфону без использования провода, но он есть и объединяет правый и левый наушники. Такой провод редко запутывается и не раздражает так, как в обычных наушниках. Заряжаются Bluetooth-наушники от провода, который подключается в USB, например, в блок от смартфона.

Занятное чтиво: Обзор AirPods Pro – лучшие беспроводные наушники от Apple

Более современный вариант беспроводных наушников – это TWS-наушники. Расшифруется аббревиатура достаточно просто, True Wireless Stereo, а переводится как «По-настоящему беспроводные». Таким образом, понимаем, что TWS-наушники лишены проводов в принципе. Подключаются они к смартфону без провода, также провода нет между самими наушниками.

вакуумные беспроводные наушники

TWS-наушники хранятся в кейсе, который поставляется в комплекте с ними, от этого же кейса они и заряжаются. Сам кейс необходимо зарядить от кабеля, который подключается в USB, можно подключить во всё тот же блок от смартфона.

TWS-наушники обладают отличной автономностью ввиду того, что их батарея продолжает заряжаться, находясь в кейсе на хранении. Таким образом наушники практически всегда остаются с полным зарядом, за исключением тех моментов, когда кейс разряжается.

Oppo Enco W11

Быстрая передача сигнала

Во многих беспроводных наушниках сигнал от гаджета, к которому они подключены, получает лишь один наушник, который, в свою очередь, передаёт его дальше на второй. Так и появилось понятие «ведущий наушник». Рассматривая Oppo Enco W11 узнаём, что в этих наушниках нет «ведущего», ведь сигнал от гаджета распределяется сразу на правый и левый наушники.

девушка с наушниками

Благодаря такому распределению сигнала, звук передаётся быстрее, исключаются задержка звука или несовпадение видео со звуковой дорожкой.

Поддержка Bluetooth 5.0

Наушники Oppo Enco W11 относятся к категории бюджетных, поэтому наличие технологии Bluetooth 5.0 в них является достаточно весомым преимуществом. Благодаря такой технологии, сравнимо с многими аналогами даже с таким же ценником, нагрузка на батарею, как наушников, так и самого смартфона существенно сокращается, заряжать гаджеты приходится реже.

Смотрим видео: Как выбрать беспроводные наушники?

Благодаря Bluetooth 5.0 к одному смартфону можно подключить сразу две пары наушников Oppo Enco W11 (или другие модели), тогда как в предыдущих версиях Bluetooth допустимы были лишь одни наушники на один гаджет. Расстояние от наушников до подключённого смартфона может быть в 4 раза больше, чем раньше.

Время автономности

В случае с любыми беспроводными наушниками, в том числе и TWS-наушниками, очень важным моментом становится вопрос их автономности. Другими словами, как долго наушники могут работать без подзарядки. Oppo Enco W11 оснащены достаточно ёмким аккумулятором, ведь они способны работать до 5 часов без дополнительной зарядки.

наушники oppo

Однако не забываем, что во время своего нахождения в кейсе, они также подзаряжаются. Соответственно с кейсом они способны работать до 20 часов беспрерывно. Интересно, что если ваши наушники полностью разряжены, то всего лишь после 15 минут в кейсе, они будут способны на час воспроизведения музыки.

Комфортные TWS-наушники

Наушники Oppo Enco W11 достаточно удобны. Каждый наушники весит всего 4,4 г, а их форма полностью повторяет форму уха таким образом, чтобы они надёжно держались в нём и не доставляли дискомфорт даже после длительного прослушивания музыки.

Управлять наушниками также просто. Благодаря сенсорной панели можно запросто ответить на входящий звонок, переключить музыку, остановить трек или включить его, можно также отрегулировать уровень звука или вызвать виртуального ассистента.

Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2

Технология шумоподавления

Только лишь при полной изоляции от посторонних шумов, поступающих из внешнего окружения, можно ощутить настоящий и чистейший звук, который поступает из наушников. И хотя активное шумоподавление со всеми его преимуществами на сегодня доступно лишь в премиальном сегменте, бюджетные Xiaomi Earbuds также могут предложить технологию шумоподавления.

наушники xiaomi

Называется технология Environment Noise Reduction и достаточно эффективно ограждает нас от внешних шумов, позволяя не отвлекаться от прослушивания любимой музыки.

Комфортное использование

Из всей подборки Earbuds Basic 2 самые бюджетные, но своей комфортабельностью и функционалом они не уступают остальным. Так, наушники достаточно эргономичны и очень просто устанавливаются в ушную раковину. Подобрав одни из подходящих по размерам вкладыши, наушники удобно держатся в ухе и не создают ощущения дискомфорта.

Управлять контентом или принимать входящие звонки наушники также позволяют благодаря чувствительной панели управления. Для более уверенного и быстрого приёма сигнала в конструкции наушников предусмотрено использование современной технологии Bluetooth 5.0.

Время без подзарядки

И хотя батарея наушников не является самым сильным местом данной модели, всё же автономность Xiaomi Earbuds Basic 2 на достаточно высоком уровне. Наушники без дополнительной подзарядки способны работать до 4 часов беспрерывно, а при периодической подзарядке их в кейсе общее время работы продлевается до 16 часов.

наушники xiaomi в кейсе

Есть определённый нюанс в комплектации наушников. Так, сами наушники легко подзаряжаются в кейсе, но вот для зарядки самого кейса понадобится кабель, который не предусмотрен комплектацией. Использовать придётся кабель от смартфона или покупать его отдельно.

Realme Buds Air Neo

Конструкция наушников

TWS-наушники Realme Buds Air Neo внешне сильно отличаются от всех остальных. Более того, они очень похожи внешне на премиальные AirPods. Наушники не имеют мягкий вкладыш, а корпус оснащён удобной ножкой. На самом корпусе наушников нет никаких кнопок, но управление воспроизводимым контентом, безусловно, доступно. На одном из них расположена сенсорная панель, благодаря которой можно принимать входящий звонок, переключать музыку, останавливать воспроизведение или запускать его.

Мощный и чистый звук

Возможно вы удивитесь, но в наушниках тоже есть процессор, который отвечает за все производимые операции, в том числе и за качество воспроизводимого звука. Но не только процессор делает звучание наушников Realme Buds Air Neo таким, каким оно есть. Одной из основ качественного звука в наушниках становится 13-миллиметровый драйвер. Это полиуретановая мембрана, окантованная титаном. Какой бы ещё производитель бюджетных наушников так заморочился с материалами?

наушники realme

Благодаря применению такой мембраны в наушниках, они будут способны порадовать меломанов и поклонников низкочастотных звуков.

Длительная автономность

Наушники Realme Buds Air Neo на полном заряде способны работать до 3 часов. Среди всех наушников, которые оказались в нашей сегодняшней подборке это минимальный показатель. Но, справедливости ради, стоит заметить, что в замен мы получаем достаточно ёмкий аккумулятор в кейсе. Совместно с ним, наушники способны работать до 17 часов без перерыва, что уже не является самым минимальным показателем.

Приложение Realme LINK

Основное управление наушниками Realme Buds Air Neo происходит посредством сенсорной панели на самих наушниках. Однако пользователю также предоставляется возможность бесплатно установить на смартфон приложение Realme LINK и значительно расширить возможности управления наушниками.

наушники без вкладышей

В программе можно переназначить управление на панели наушников, использовать эквалайзер или включить дополнительные эффекты. Всё это доступно лишь после установки фирменного приложения, управление на наушниках не даёт доступа к таким функциям.

Подведём итог

Итак, мы разобрались в том, что наушники, которые в своей конструкции вовсе не имеют проводов, называются TWS-наушниками. Они достаточно популярны сегодня, поэтому ассортимент TWS-наушников достаточно широк. Ввиду наличия множества разнообразных моделей в магазинах, мы решили рассказать вам о трёх наиболее, на наш взгляд, функциональных и «звучных» моделях в бюджетном сегменте.

  • Oppo Enco W11 – наушники, которые могут работать долго без подзарядки, имеют уверенный приём сигнала и качественное звучание;
  • Xiaomi Mi True Wireless Earbuds Basic 2 – самые недорогие наушники в подборке, которые при этом обладают широким функционалом;
  • Realme Buds Air Neo – комфортные не вакуумные наушники, внешне похожие на AirPods, с возможностью использования с фирменным мобильным приложением
112485 0 cookie-check Бюджетные TWS-наушники.

Читайте также:

Для малышей: ТОП развивающих подарков
Для малышей: ТОП развивающих подарков
25 февраля, 2021, 01:21 1110
Маленькие дети активно познают мир. Чтобы они это делали с интересом и без капризов, буквально впитывая новые знания и опыт, и были придуманы всякие развивающие...
Смотреть результаты
Что подарить на 14 февраля: ТОП крутых идей
Что подарить на 14 февраля: ТОП крутых идей
День святого Валентина совсем скоро. Если вы еще не определились с подарком, держите-как наш ТОПчик крутых идей против скуки. Здесь варианты на любой бюджет. Первый...
Смотреть результаты
Обзор на ручной пылесос Rowenta Air Force Flex 560 RH9471WO
Обзор на ручной пылесос Rowenta Air Force Flex 560 RH9471WO
Многим из нас могли успеть надоесть традиционные пылесосы, которые обладают немалыми габаритами, к тому же ещё и достаточно увесистые. Да и помимо всего этого, их...
Смотреть результаты