search
Подписаться

logo

Анонсирована новая версия Wear OS на базе Android 11

18 августа, 2020, 04:13 0

Уже этой осенью гугловская операционная система Wear OS, разработанная специально для смарт-часов и других мелких носимых устройств, получит интересное обновление. Об этом сообщается в официальном Блоге Google. И хотя переработки в ней не будут настолько глобальными, как, например, в той же ОС Android 11, Google все же обещает внести в Wear OS приличное количество изменений и улучшений.

Обнова Wear OS

Апгрейд принесет этой платформе сразу несколько новых крупных улучшений, в том числе повышение скорости, более легкое сопряжение и новое приложение погоды.  Да, похоже, что в компании Google пока что не планируют отказываться от этой ОСи, хотя многие пользователи опасались подобного сценария, ведь последняя выпущенная версия Wear OS была разработана на основе Android 9 Pie.

Новость по теме: Google случайно раскрыл дату официального релиза Android 11

Итак, как следует из сделанного Google анонса, самым крупным улучшением, которое получит Wear OS с предстоящим обновлением, станет переработка алгоритмов ЦП. Разработчики утверждают, что внесение этих изменений позволит на 20% повысить скорость запуска и в целом улучшит работу приложений.

Также обновлением будет добавлена поддержка недавно презентованных наборов микросхем Qualcomm Snapdragon Wear 4100 и 4100 Plus. А еще улучшения коснутся качества связи в LTE сетях. Ну и, конечно же, обновление Wear OS принесет пользователям улучшенный интерфейс и новые погодные виджеты.

Смотрите наш видеообзор: Смарт-часы Mobvoi TicWatch — крутой гаджет с Wear OS

Что касается сроков выхода Wear OS и моделей, которым будет доступно анонсированное обновление, то тут никакой конкретики в Google не сообщают. Пока что известно только то, что новая версия ОС будет выпущена осенью 2020 года. А что касается моделей смарт-часов, которые получат новенькую ОСь, то тут можно предположить, что ими станут устройства с процессорами Snapdragon Wear 3100.

Источники фото: www.ferra.ru, googleblog.com

105903 0 cookie-check Анонсирована новая версия Wear OS на базе Android 11

Читайте также:

Что известно об умных часах Apple Watch 6 — новая порция инсайдерской информации
Что известно об умных часах Apple Watch 6 — новая порция инсайдерской информации
13 августа, 2020, 10:46 911
Презентация нового поколения умных часов Apple Watch 6, судя по всему, состоится в начале этой осени — с очень большой вероятностью новинку покажут нам на...
Смотреть результаты
Microsoft Project xCloud: 100 игр на Android по подписке Xbox Game Pass Ultimate
Microsoft Project xCloud: 100 игр на Android по подписке Xbox Game Pass Ultimate
В Microsoft сообщили дату официального старта открытой бета-версии проекта Microsoft Project xCloud. С 15 сентября этого года всем владельцам подписки Xbox Game Pass Ultimate будет предоставлена...
Смотреть результаты
Аппетитные слухи: Рассказываем все, что известно о выходе iPhone 12
Аппетитные слухи: Рассказываем все, что известно о выходе iPhone 12
Выход долгожданных новинок от Apple приближается, и в сети появляется все больше интересных подробностей и слухов о том, какими будут гаджеты из новой линейки Apple...
Смотреть результаты