search
Подписаться

logo

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года

18 декабря, 2019, 05:30 1

Стать лидером нелегко в любой сфере. Однако особенно нелегко сделать это в условиях большой конкуренции. На отечественном рынке смартфонов огромное количество производителей, а сколько ещё, помимо этого. Каждый бренд обладает своими линейками и модельным рядом. Другими словами, разных смартфонов очень много, поэтому в таких условиях наиболее сложно оказаться в топе рейтингов продаж.

Что было в прошлом году? Топ-5 смартфонов на Android из Поднебесной

Тем не менее, некоторым удаётся стать таковыми, порой даже вопреки прогнозам специалистов и общественности. И несмотря на то, что ещё каких-то несколько лет тому назад словосочетание «китайский смартфон» могло вызвать у нас насмешливую ухмылку, сейчас же смартфоны из Поднебесной стали лидерами продаж во всём мире. Давайте разберёмся в вопросе относительно того, какие же смартфоны из Китая стали самыми популярными в конце уходящего 2019 года.

 Xiaomi Redmi Note 7

Залогом успеха Redmi Note 7 в 2019 году стало «золотое» сочетание невысокой стоимости и высоких параметров. Весь текущий год смартфон поражал объёмами своих продаж и стал едва ли не самым народным смартфоном в нашей стране. Первое, чем подкупил Redmi Note 7, это размер и качество его дисплея. 6,3-дюймовый экран обладает разрешением формата Full HD+, что, собственно, традиционно для линейки Note от Xiaomi. Кроме прочего, дисплей смартфона обладает защитой по стандарту Gorilla Glass 5, чем ещё совсем недавно могли похвастать лишь дорогие флагманы.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - redmi note 7 три цвета

Что касается производительности, то и здесь у Redmi Note 7 всё в порядке. Смартфон оборудован достаточно добротным процессором Snapdragon 660, который работает на 8 ядрах. А вот объёмы памяти мы можем выбрать для себя самостоятельно. Redmi Note 7 доступен в редакциях на 32 Гб, 64 Гб и 128 Гб локальной памяти. При этом два последних варианта обладают 4 Гб ОЗУ, а базовая модель – 3 Гб оперативной памяти.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - redmi note 7 черный

Традиционно для линейки Note, Xiaomi разместила в смартфоне батарею с большим объёмом на 4 000 мАч. И хотя уже сейчас современные веяния указывают нам на то, что это стандартный аккумулятор со средней ёмкостью и общественность требует 5 000 мАч или даже больше, не стоит забывать, что мы имеем дело с моделью 2018 года, чья популярность продолжилась до конца 2019 года. Отдельного упоминания заслуживает камера Redmi Note 7 на 48 Мп. Благодаря таким параметрам мы сможем с помощью такой линзы без усилий производить макросъёмку. Это очень занимательно!

 Huawei P Smart Z 

Разработчики всех ведущих производителей смартфонов долго думали над тем, где разместить фронтальную камеру в своих девайсах. Когда не существовало безрамочных дисплеев, такой проблемы вовсе не было, ведь было предостаточно места, где можно было разместить небольшую линзу фронталки, а то и две сразу. Но с приходом новой технологии мы смогли увидеть различные варианты решения, такие как «чёлка» от iPhone или каплевидный вырез от Huawei.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - фронтальная камера huawei p smart z

Тем не менее, в 2019 году, всё та же компания Huawei с помощью своей новой модели Huawei P Smart Z одной из первых предложила решение расположения фронтальной камеры в выдвигающемся модуле. Фронталка в буквальном смысле выезжает из верхней части корпуса смартфона, но при этом дисплей не имеет никаких дополнительных элементов для того, чтобы оставить место под линзу камеры. Визуально всё идеально, а на счёт надёжности сказать весьма сложно. Но в 2019 году никто не пострадал, все смартфоны остались целыми, что и обусловило высокую популярность данной модели.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - huawei p smart z в руке

Видео: ОТЛОЖИ ПОКУПКУ Redmi Note 7! Обзор Huawei P Smart Z

Работает смартфон Huawei P Smart Z на уже привычном процессоре Kirin 710F, который обладает достаточной производительностью для современного пользователя. Но удивить может вовсе не он, а программная оболочка. Смартфон работает под управлением Android 9, который переработан или даже доработан благодаря фирменной оболочке EMUI 9.0. Это оболочка, которая обладает едва ли не собственный искусственным интеллектом и способна постепенно обучаться привычкам и манерой использования смартфона пользователем, подстраиваясь под это. Благодаря такой особенности Huawei P Smart Z способен работать куда быстрее, чем это было возможно раньше.

 Xiaomi Redmi Note 8

Популярность линейки Xiaomi Note не ограничивается всего лишь одним годом. Несмотря на то, что высокий спрос на Redmi Note 7 стал несколько падать, случилось это вовсе не из-за того, что пользователям надоели традиции этой линейки и её преимущества. На самом деле, причина кроется в том, что совсем недавно мир увидел новую модель, а именно Redmi Note 8. Забегая немного вперёд, стоит заметить, что кардинальных изменений не так много, но точечные улучшения в каждом из сегментов новой модели, сделали Note 8 значительно современнее и лучше.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - redmi note 8

Первое, что бросается в глаза, это количественное увеличение камер смартфона. Вместо двух основных камер, отныне Redmi Note 8 обладает сразу четырьмя модулями. Тем не менее, основной имеет разрешение 48 Мп, которое и было в прошлогоднем Note 7. Процессор устройства использовали из той же серии, что и раньше, но в 2019 году он стал немного лучше – это Snapdragon 665. В остальном линейка Note осталась прежней, она поддерживает традиции большого дисплея – 6,39”, а также батареи большой ёмкости – 4 000 мАч.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - redmi note 8 в руке

Не успели разработчики Xiaomi как следует приучить нас к новенькому Redmi Note 8, как уже настало время для улучшения и уже сегодня нам доступен Redmi Note 8T. Слегка изменённый Note 8T может похвастаться наличием дополнительных цветовых решений, а также датчиком NFC, которого раньше в линейке Xiaomi Note не было.

 Oppo A5 2020

Бренд Oppo для украинского рынка смартфонов выглядит достаточно экзотично, ведь 2019 год стал дебютным для этих девайсов для отечественных пользователей. Но как бы удивительно это ни было, но смартфоны Oppo, не взирая на противоречивое восприятие названия своего бренда в наших условиях, оказались весьма интересными для нас. Этот большой интерес подтверждается высокими продажами смартфонов под данным брендом, но особенно отличился Oppo A5 2020.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - oppo a5 2020

Несмотря на то, что Oppo A5 2020 является смартфоном, который произведён совсем недавно и был рассчитан на начало 2020 года, свою популярность он приобрёл уже в конце 2019. Своими параметрами он очень напоминает нам Xiaomi Note 8, однако с некоторыми улучшениями, обладая при этом более привлекательным ценником. Так, Oppo A5 2020 оснащён тем же процессором, но батареей большего объёма на 5 000 мАч. Это очень интересно, ведь мало кого из нас устраивает непродолжительная автономность смартфона.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - три смартфона oppo a5 2020

Подробный обзор: Oppo A5 2020: ещё один СМАРТФОН ИЗ БУДУЩЕГО

В отличие от большинства китайских смартфонов, Oppo A5 2020 обладает датчиком NFC, который очень успешно используется для бесконтактной оплаты наших покупок в магазинах. Это очень удобная возможность, которую, чаще всего, производители китайских смартфонов, по какой-то причине игнорируют. Порадовать Oppo A5 2020 сможет и любителей больших экранов, ведь его дисплей обладает диагональю 6,5”. А ещё отдельного упоминания заслуживает оболочка, которую компания Oppo разработала для своих смартфонов – Color OS. Она достаточно эстетична и соответствует современным требованиям программной оптимизации.

 Honor 7A

Иногда случается так, что лидером по количеству продаваемых моделей становится вовсе не самый функциональный и инновационный смартфон, а наоборот. Недорогие бюджетные модели очень сильно привлекают к себе своим невысоким ценником. И в самом деле, подобный смартфон отлично подходит для детей, которым мы покупаем их первый девайс, нетребовательных пожилых пользователей, которые, скорее всего, не станут играть на своём смартфоне в производительные игры или он может оказаться отличным решением рабочего или корпоративного телефона.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - honor 7a два цвета

К концу 2019 года лидером в этом статусе стал Honor 7A. И несмотря на то, что первый смартфон этой модели был выпущен ещё в 2018 году, его популярность сегодня не поддаётся сомнениям. Honor 7A привлекает своим компактным корпусом, но при этом достаточно немаленьким 5,45-дюймовым дисплеем. Процессор установлен 4-ядерный, но для простых задач его вполне достаточно. Может показаться, что смартфон не оснащён достаточным объёмом памяти, всего 16 Гб. Тем не менее, мы сможем установить карту памяти, а для этого не потребуется даже жертвовать второй сим-картой.

Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года - honor 7a с симками

Занимательная информация: Разбираемся в линейках смартфонов Honor

Не должна смущать и небольшая ёмкость батареи 3 020 мАч, ведь нагрузка на неё так же небольшая. 4-ядерный процессор, дисплей TFT в совокупности с интеллектуальной системой энергосбережения, применяемой в Honor 7A, способствуют тому, что смартфон не потребует подзарядки на протяжении всего дня. В целом аппарат достойный, особенно, если учитывать его стоимость.

Подведём итог 

Как видим лидерами продаж становятся далеко не самые дорогие и рекламируемые смартфоны. Иногда даже наоборот, количество проданных бюджетных смартфонов, таких как Honor 7A, может превосходить более дорогие аналоги. Несмотря на лидирующие позиции таких больших компаний, как Samsung или Apple, немалую долю рынка смартфонов как в Украине, так и во всём мире занимают смартфоны от китайских производителей.

v

Смартфоны из Китая составляют серьёзную конкуренцию признанным лидерам, а порой даже отбирают у них пальму первенства и сами становятся лидерами. Этот факт не мог не привлечь нашего с вами внимания, поэтому в самом конце 2019 года мы не могли обойти стороной эту тему. Вероятнее всего, упрекнуть нас в предубеждённости и субъективном подборе моделей будет сложно, ведь эти смартфоны действительно лидеры продаж.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

95061 0 cookie-check Смартфоны из Китая. Лидеры продаж на конец 2019 года

Читайте также:

Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года
Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года
18 декабря, 2019, 12:57 1054 1
Мы можем сколько угодно говорить о функциональности и новаторских решениях флагманских моделей самых популярных производителей смартфонов. Безусловно, крайне престижно держать в руках iPhone последней модели,...
Смотреть результаты
💚Участвуй в торгах💚 от Comfy. Конкурс завершен
💚Участвуй в торгах💚 от Comfy. Конкурс завершен
Смотреть результаты
Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!
Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!
Итак, новогодние праздники неумолимо приближаются, а это значит, что затяжные выходные, в которые можно целыми днями крабить в любимые игрухи, уже подкрались практически вплотную. Да-да,...
Смотреть результаты