search
Подписаться

logo

Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года

18 декабря, 2019, 12:57 1

Мы можем сколько угодно говорить о функциональности и новаторских решениях флагманских моделей самых популярных производителей смартфонов. Безусловно, крайне престижно держать в руках iPhone последней модели, Samsung Galaxy S-серии или Huawei P30 Pro. Но не стоит забывать о том, что ценник этих смартфонов достаточно высок и далеко не каждый из нас может позволить себе такую роскошь.

А что было летом? Топ-10 лучших смартфонов 2019 (июль)

Для вас может стать новостью тот факт, что самыми продаваемыми моделями смартфонов становятся вовсе не флагманы, которые мы сейчас перечислили, а, наоборот, бюджетные смартфоны. Именно недорогие девайсы покупают чаще остальных и именно они являются самыми продаваемыми, а посему и самыми популярными смартфонами во всём мире. Давайте рассмотрим наиболее интересные бюджетные смартфоны 2019 года.

Xiaomi Redmi 7A

Мы привыкли к тому, что смартфоны бюджетного класса не обладают какими-то сверхвысокими параметрами и выдающимися характеристиками. Тем не менее, Xiaomi Redmi 7A получил в своё распоряжение 8-ядерный процессор и достаточно объёмный аккумулятор на 4 000 мАч. Такой тандем способен обеспечить не только стабильную работу гаджета без зависаний и промедлений, но и достаточное время автономной работы.

 

В отличие от большинства смартфонов своего класса Xiaomi Redmi 7A обладает полноценным слотом для двух симок и отдельным слотом для карты памяти. На самом деле это оказывается решающим преимуществом в том случае, если вы пользуетесь услугами двух операторов мобильной связи. А ещё при достаточно компактных размерах корпуса самого смартфона, он обладает 5,45-дюймовым дисплеем, который стал куда ярче, чем было у его предшественников в прошлом году.

Главной особенностью этой модели смартфона, помимо процессора или аккумулятора, стала, так называемая, защита от попадания влаги. Как такового стандарта защиты или водонепроницаемости у Xiaomi Redmi 7A нет, но его корпус сконструирован таким образом, чтобы обладать влагоотталкивающими свойствами. Это означает, что, если вы прольёте на него что-то или нечаянно положите свой Redmi 7A на влажный стол, он, скорее всего, останется цел и продолжит выполнять свои основные функции.

04

Выглядит смартфон достаточно стильно и современно. Он может оказаться идеальным вариантом для современной молодёжи, школьников или просто для тех, кто собирается приобрести свой первый сенсорный смартфон. Не стоит удивляться, но такое всё ещё возможно!

 Nokia 3.2

Когда-то бренд Nokia был чем-то вроде Apple в мобильных телефонах. Но с течением времени приоритеты несколько изменились. Nokia по-прежнему производит хорошие и качественные смартфоны, но уже не выглядит столь безальтернативным лидером в своей отрасли. В любом случае, бренд Nokia всё так же остаётся узнаваемым и уважаемым в сфере мобильных технологий.

Одной из наиболее популярных и востребованных моделей бюджетных смартфонов в 2019 году стал девайс Nokia 3.2. Если рассматривать его с точки зрения производительности, то это смартфон с очень скромными параметрами, ведь он обладает 4-ядерным процессором, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти. Удивить такими характеристиками сегодня, наверное, не удастся никого.

Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года - несколько смартфонов Nokia 3.2

Однако, смартфон Nokia 3.2 может удивить большим дисплеем, ведь за относительно небольшую сумму мы получаем смартфон с 6,26-дюймовым экраном. И пусть его разрешение невысокого уровня, но не стоит забывать о том, что мы имеем дело с бюджетным девайсом. Главной программной особенностью смартфона, как и всей линейки гаджетов Nokia в целом, является «чистая» операционная система Android, которая не нагружена дополнительным программным обеспечением, вшитыми настройками и прочим.

Благодаря этому, Android получает обновления скорее остальных систем с дополнительными оболочками, а его работа не тормозится вшитыми фирменными программами, которые редко используются. Смартфон Nokia 3.2 отлично подойдёт для тех, кто не использует свой смартфон для игр или высокопроизводительных мобильных приложений.

Huawei Y6 2019

Возможно, неожиданно, компания Huawei стала одним из основных игроков на рынке мобильных технологий. И если ещё совсем недавно мы покупали смартфоны Lenovo или LG, сегодня же альтернативы в среднем сегменте или бюджетном смартфонам Huawei практически не остаётся. Ежегодно Huawei демонстрирует свой стремление к современным технологиям, благодаря чему именно их смартфоны остаются в приоритете даже в бюджетном сегменте.

Компания Huawei обладает сложившимися линейками своих смартфонов. Одним из наиболее ярких примеров такой сложившейся традиции может служить бюджетный смартфон Huawei Y6 2019, который стал приемником более старшего, но при этом не менее популярного Huawei Y6 2018. Модель текущего года отличается большим дисплеем с отличной цветопередачей. 6,09-дюймовый экран обладает матрицей LTPS, способной воспроизводить изображение в формате HD.

Видео: Чем Huawei Y6 2019 лучше Huawei Y6 2018? Сравнение смартфонов

Дополнительным преимуществом смартфона может оказаться его память, ведь базовая модель Y6 2019 обладает запасом 32 Гб локальной памяти. При этом мы сможем добавить дополнительную карту памяти объёмом до 512 Гб. Несмотря на свой бюджетный статус, мы сможем выбрать дизайн смартфона в достаточно необычном стиле. Так, в придачу к ожидаемому чёрному цвету, нестандартному синему, добавлен вариант вовсе неординарного коричневого с задней панелью из заменителя кожи.

В общих чертах, смартфон обладает достаточно стандартными и базовыми характеристиками. Тем не менее, Huawei Y6 2019 имеет большой экран, больше, чем 6” и немалыq запас собственной памяти с возможностью её увеличения с помощью карты microSD.

Samsung Galaxy A10s 

Ещё в первой половине 2019 года компания Samsung кардинально обновила свой модельный ряд, целиком искоренив из него линейку «J». Вместо неё мы получили бюджетные модели в линейке «А». Наиболее популярным в этом сегменте стала модель Galaxy A10. И, казалось бы, она останется таковой до самого конца текущего года, пока корейская корпорация вновь не предпримет серьёзные попытки обновления своей линейки.

На самом деле всё произошло куда скорее ожидаемого. Уже спустя полгода выпустили улучшенную модификацию Galaxy A10s, которая во многом превзошла своего предшественника, но при этом ценник остался на том же уровне. Но в чём же на самом деле Galaxy A10s стал лучше? Если осмотреть новый бюджетный смартфон внешне, то первое, что можно заметить, это наличие сканера отпечатка пальцев для разблокировки, чего в А10 не было, и двойная основная камера вместо одной.

Анализируем детальнее: Что стало лучше? Samsung Galaxy A10s VS A10

На самом деле это далеко не все улучшения, ведь если копнуть несколько глубже, то выясняется, что Galaxy A10s получил ещё и увеличенный объём аккумулятора 4 000 мАч. Вспомните ли вы, когда такое было, чтобы бюджетный смартфон Samsung обладал таким запасом автономности? Уверен, что такого раньше не было.

В остальном же, бюджетник от Samsung сможет порадовать любого нетребовательного пользователя. Он оснащён 8-ядерным процессором, имеет неплохой объём встроенной памяти 32 Гб, большой безрамочный 6,2-дюймовый дисплей. Основное отличие Galaxy A10s от моделей чуть дороже заключается в матрице экрана. Это не SuperAMOLED. А также, в объёме оперативной памяти, ведь мы получаем 2 Гб ОЗУ вместо 3 Гб или 4 Гб.

 Xiaomi Redmi Note 8

Будем говорить откровенно, компания Xiaomi достаточно часто обновляет модельный ряд своих смартфонов. Не успели мы ещё привыкнуть к статусу «народного смартфона» Redmi Note 7, ввиду его невысокой стоимости, но вопреки этому высокой производительности, как вот уже готова модель Redmi Note 8. И, хотя изменений в нём не так уж и много, тем не менее, Redmi Note 8 уже сейчас претендует на то, чтобы занять место своего предшественника и стать лидером продаж в бюджетном сегменте смартфонов.

Основная фишка нового Redmi Note 8 заключается в его основной камере, а вернее, в их количестве. Их в новом бюджетнике сразу четыре. Основная камера, как и в предыдущем смартфоне на 48 Мп мало чем сможет удивить владельцев Note 7. Вторая камера на 8 Мп обладает ультра-широким углом обзора на 120° для групповых или панорамных снимков. Третья камера, способна использовать оптический зум, вместо цифрового, как это чаще делается в смартфонах, особенно бюджетных. А четвёртая определяет глубину снимка, для качественного эффекта Боке.

Важно понимать: Зачем в смартфоне несколько камер? Зачем необходимо два, три или четыре модуля камеры?

Мало кто сможет конкурировать с Redmi Note 8 и в плане производительности. Недорогой смартфон оснащён 8-ядерным процессором Snapdragon 665. Согласитесь, вовсе не бюджетный процессор в бюджетном гаджете. Объём памяти мы сможем выбрать самостоятельно, это может быть смартфон с 64 Гб локальной памяти или на 128 Гб.

Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года - Xiaomi Redmi Note 8 в трех цветах

Уже в коробке с Redmi Note 8 мы сможем найти фирменный силиконовый бампер. И несмотря на то, что он способен удовлетворить наши эстетические чувства лишь в первые пару месяцев использования, стоит отметить тот факт, что большинство остальных производителей не комплектует свои смартфоны даже таким образом.

 Подведём итог

Бюджетных моделей смартфонов сегодня огромное количество, но мы попытались выбрать для вас наиболее популярные из них и те, которые на самом деле заслуживают внимания. В некоторой степени они уникальны, отличаясь чем-то от своих аналогов конкурентов. Мы не старались расположить выбранные нами бюджетные смартфоны в каком-то определённом порядке, ведь расставить их от худшего к лучшему было бы неправильно.

Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года - бюджетные смартфоны

Неправильно это потому, что каждый из них в чём-то лучше остальных. Уверен, что выбор мы сделали хоть и субъективный, но всё равно правильный. Безусловно, вы можете не согласиться с нами и иметь собственное мнение относительно лучшего бюджетного смартфона в 2019 году. Мы готовы с большим удовольствием узнать о нём и принять ваши аргументы в комментариях к данному материалу.

Подписывайтесь на Telegram-канал Comfy, заглядывайте сюда почаще, и вас ждет много полезных статей и просто интересных публикаций от Блога Comfy! Здесь не скучно! 🙂

95020 0 cookie-check Топ-5 бюджетных смартфонов 2019 года

Читайте также:

💚Участвуй в торгах💚 от Comfy. Конкурс завершен
💚Участвуй в торгах💚 от Comfy. Конкурс завершен
16 декабря, 2019, 03:25 1442 222
Смотреть результаты
Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!
Чего хотят геймеры? Обновляем свой эквип к зимним праздникам!
Итак, новогодние праздники неумолимо приближаются, а это значит, что затяжные выходные, в которые можно целыми днями крабить в любимые игрухи, уже подкрались практически вплотную. Да-да,...
Смотреть результаты
Как научить ребенка читать: 6 советов
Как научить ребенка читать: 6 советов
Когда начинать обучать ребенка чтению? Мнения на этот счет расходятся – родители стараются воспитать вундеркинда, используя современные методы и практики, а психологи рекомендуют не давить...
Смотреть результаты